Гость
Статьи
Растяжки при …

Растяжки при беременности. Как принять "новую" себя?

Девочки, просто нужна ваша поддержка.
С 36 недели начали активно появляться растяжки. До этого срока постоянно мазала разными кремами, но потом в один момент бац и одна растяжка, две, три.. в итоге весь низ живота в растяжках. Просто смотрю на это и хочется плакать. Как принять "новую" себя? Сейчас 38 неделя, надо быть спокойной, готовиться к родам, а я в стрессе каком-то.. #беременность #растяжки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже ужасно боюсь растяжек((((( ***. Когда буду беременная , буду обливаться оливковым маслом утром и вечером.надеюсь поможет

Гость
#2

После родов носите штаны-утяжки и бюстгалтер даже на ночь не снимайте, чтобы грудь не обвисла.
В свое время, в роддоме мне посоветовала одна роженица со стажем.
Мне уже много лет, что грудь снизу не обвисла, что растяжек вообще нет, но и вес по мере возраста не намного вырос.

Гость
#3
Гость

После родов носите штаны-утяжки и бюстгалтер даже на ночь не снимайте, чтобы грудь не обвисла.
В свое время, в роддоме мне посоветовала одна роженица со стажем.
Мне уже много лет, что грудь снизу не обвисла, что растяжек вообще нет, но и вес по мере возраста не намного вырос.

В роддоме живот полотенцем втягивала.

Гость
#4
Гость

В роддоме живот полотенцем втягивала.

Утягивала

Гость
#5

В 16 лет у меня были растяжки..я не рожавшая, сейчас 23. У меня вся попа и бедра в стриях. Мне тоже стыдно , особенно летом. Как только купальник или короткие шорты то это ужас.
Но я на них стараюсь не зацыкливаться. Я честно, не знаю как бороться с ними . Решила высказаться по этому поводу. Автор, здоровья вам и будущему малышу)

Гость
#6

Подумать, почему вас они так раздражают. В растяжках нет ничего смертельного и особенного.

Гость
#7
Гость

тоже ужасно боюсь растяжек((((( ***. Когда буду беременная , буду обливаться оливковым маслом утром и вечером.надеюсь поможет

Не поможет. Растяжки -- это просто свойство кожи.

Гость
#8

Везет автору. Я в 10 лет была метр с кепкой. А в 12 - 170 см. Расстяжки даже на плечах. Живу как-то. Еще не сдохла.

Александр
#10

Кому как , а мне лично очень нравятся растяжки на женском теле
Особенно на груди , животе , бедрах

Гость
#11

Атвор, я понимаю, что легко говорить и вам тяжело принять это, но важно понимать - это не страшно. Правда. Я родила почти 2 года назад, парилась по всему. И грудь не такая стала, не висит, у меня небольшая, просто мягче как-то, и бедра какие-то "бабские", а не точеные сколько бы не терзала себя диетами и упражнениями, и живот без растяжек, правда, но и он не такой, какой был. В интимном месте, простите, тоже есть изменения. Я помню, что я рыдала из-за этого. Но сейчас я реально довольна собой. Не потому что я скакала в спортзалах, ела только брокколи и куриные грудки и сделала все косметические и операционный поправки, какие можно сделать в 21ом веке. И не потому что я овульнутая на голову женщина, которой гормоны шепчут 24×7, что главная радость - это моя дочка, а мое тело не имеет никакого значения. Нет, ничего такого со мной не происходило. Да, я хотела бы себе лучшую фигуру/кожу, но не более чем, например, волосы погуще или нос поизящней))) И да, я не буду говорить, что ваш муж не заметит ваши растяжки. Если они видны, то конечно, он их узреет. Только если вы не будете по себе страдать, не превратитесь из веселой кокетливой девушки, влюбленной в свое отражение в женщину, недовольную собой, жалеющую/ненавидящую себя или просто в клуху, решившую положить свою жизнь к ногам ребенка, то шансы на то, что он не придаст этому ну вот абсолютно никакого значения близятся к 100%. Так же и с окружающими это работает. Да, заметят, да, поймут, что, очевидно, вы вынашивали ребенка. И на этом все. Это реально не страшно, хоть вам сейчас в это очень тяжело поверить)) растяжки - это не клеймо плюхи иди воровки на лбу, это просто растяжки (как веснушки, витилиго, целлюлит, акне, седина и куча всего неидеального, но абсолютно естественного)

Гость
#13
Гость

В 16 лет у меня были растяжки..я не рожавшая, сейчас 23. У меня вся попа и бедра в стриях. Мне тоже стыдно , особенно летом. Как только купальник или короткие шорты то это ужас.
Но я на них стараюсь не зацыкливаться. Я честно, не знаю как бороться с ними . Решила высказаться по этому поводу. Автор, здоровья вам и будущему малышу)

Растяжки - это вс.ратая генетика.
Никак их не убрать, к сожалению.
Такая кожа гов.няная, трескается от любого чиха.
Если будешь рожать, вообще вся будешь в растяжках.

Гость
#14
Гость

Растяжки - это вс.ратая генетика.
Никак их не убрать, к сожалению.
Такая кожа гов.няная, трескается от любого чиха.
Если будешь рожать, вообще вся будешь в растяжках.

Да дело в том, что моя мать без растяжек. Ей 42 но у нее целлюлита поменьше чем у меня. А вот ещё назначили кок после операции, то бедра, ноги оттекают и это выглядит похуже чем было до. Тетка родила 7 детей, простите, но как с пулемета, даже без разрывов(она не благополучная) - у нее минимальные стрии на животе. По отцовской линии с женщин бабушку только знаю - минимально. Родила 3.
Я думаю что было гормональное. Хз вообще их причину. Но и вес я резко не сбрасывала. Я худая. Возможно даже они и раньше были, просто в 16 я их заметила, а они уже были белые как шрам. Значит по логике, они раньше были. Но да, я представляю что будет если я рожу. Наверное и живот потом будет, и я потом буду как холодец.

Жеже
#15

растяжки зависят в какой-то мере от ухода, но это скорее от типа кожи, наследственности. Кто-то ничем не мажется и нет растяжек, а можно уаживать и все равно получить явные видные растяжки.
Вы сейчас на гармонах. Даже не знаю, что посоветовать. Меня растяжки не волновали, меня волновало не набрать много веса и я с этим справилась. НО и растяжек у меня нет либо я их не вижу, не знаю.
Мне важнее здоровье мое и ребенка, а внешний вид это не самое главное в данный момент

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Растяжки это естественно и красиво