Гость
Статьи
Как принять свое тело …

Как принять свое тело после родов?

Мне 28 лет. Родила год назад. Во время беременность лежала на сохранении, там одна девушка посоветовала мазать тело определенным кремом, чтоб не появились растяжки. Я, выйдя из больницы, накупила этого крема и всю беременность использовала его. Но, родив, к моему огромному удивлению, растяжки я обнаружила, причем именно в тех местах, где мазала крем. Полезла в интернет, и увидела, что у многих девушек точно такой же эффект от этого крема. То есть крем ОТ растяжек дает обратный эффект. Теперь очень сожалею, что не прочитала информацию о креме до того, как начать им пользоваться. И думаю, ну зачем я тогда поехала в эту больницу???? Ведь тогда я бы не познакомилась с той девушкой, и не знала бы об этом креме. Ведь кожа у меня хорошая, растяжек никогда не было, даже когда существенно поправлялась и потом худела. Вообще я очень трепетно отношусь к своей внешности, и сейчас, глядя на свои огромные растяжки, просто плакать охота... Подскажите, пожалуйста, как отпустить эту ситуацию и принять свое тело в новом виде? Заранее всем спасибо!

Лана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ведь много у кого таких растяжек.И думаешь все бы заперли себя дома .Все смерились с этим.Никуда не денешься,ведь живот он рос.А девушке наверное тот крем помог раз она тебе посоветовала.Всё всегда индивидуально.У многих посмотри не только растяжки,но и синяки и пятна какие-то.Но куда им деваться. На пляже мало увидишь хорошую фигуру.

Каркуша
#2

а в остальном с фигурой как? работайте над мышцами и общим тонусом, а растяжки лазер убирает.

Гость
#3

Автор, ну голову то включите!!! Крем никак не может ни предотватить растяжки, ни вызвать их появление. Это всего лишь крем!!! Быть растяжкам или не быть решает только ваша генетика. А по поводу мест - просто вы и те девушки мазали крем как раз в тех местах, где растяжки обычно появляются. Это логично, что они именно там и появились. Хоть мазались бы вы этим кремом, хоть нет.

Гость
#4

Тут бы ребенка своего принять и полюбить, а вы тут про тело........ Эх!
А по теме - тургор, эластичность кожи определяется генетикой. Поэтому вам скорее всего никакие крем или масло не помогли бы. Здесь только правильное питание и физические нагрузки. Отлично влияет плавание или аква-аэробика.

Лана
#5
Каркуша

а в остальном с фигурой как? работайте над мышцами и общим тонусом, а растяжки лазер убирает.

Фигура идеальная. Но все портят эти ужасные растяжки

Гость
#6
Лана

Фигура идеальная. Но все портят эти ужасные растяжки

Такой самоуверенность можно только позавидовать! А вообще смешно конечно

Гость
#7

От растяжек можно сделать лазерную шлифовку несколько сеансов , либо мезотерапию также в несколько сеансов . Стоит , конечно , не мало , но это Того стоит .

Гость
#8

Крем тут не причём, девушка. Логично что вы мазало именно там, где могли появиться растяжки. Вывод один: крем не помог. Не переживайте вы так! Они будут белые и незаметные. У всех моделей даже растяжки и это нормально

Вельма
#9

Я мазала кремом живот и грудь всю беременность, на животе растяжек нет, на груди есть немного.

Гость
#10

да мажьте хоть сметаной, хоть кремом - толку никакого. это генетика - эластичная кожа или нет. растяжки светлеют со временем, рассмотреть их можно только если очень внимательно рассматривать. кто на вас так смотрит? мужу все равно, поверьте

Гость
#11

Вот поэтому НИКОМУ не даю никаких советов. Будет потом такая чушка сидеть и обвинять тебя во всех грехах. Вместо того чтоб со своей головой подружиться.

#12

Я слышала, что кокосовым маслом полезно мазать от растяжек во время беременности. В креме может химия всякая быть, а масло натуральное главное купить.
Хотя да, все зависит от организма... Не переживайте вы так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Никак. эти растяжки будут с вами до смерти теперь. Потом побледнеют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: