Гость
Статьи
Чай из душицы и …

Чай из душицы и чебреца во время беременности

Выпила чай из душицы и чебреца. А у меня срок 12 недель. Очень боюсь. Не знала про их эффект #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Не чебреца, а чабреца!
Садись, два по русскому, и кол по литературе

Мне грамматика сейчас не поможет.

Гость
#3

Душицу беременным нельзя. Чабрец - можно в небольшой дозировке "щепотка на заварочный чайник для аромата", но не крепко заваривать и пить в чистом виде. Но вообще если разово выпили, не постоянно и так немного, а не крепко заваренную именно душицу, и чувствуете себя хорошо, живот не болит, не кровит - значит, все нормально, можете не беспокоиться, дозировка оказалась небольшая и ни на что не повлияла. Если бы повлияла, уже через полчаса-час почувствовали бы дискомфорт. Но больше не пейте этот чай. Душицей раньше вообще в деревнях нежелательные беременности прерывали, заваривали крепко и пили побольше, правда, для желающих абортироваться не советую - там риски кровотечения с угрозой для жизни были неслабые. Но вы выпили немножко и некрепкий чай, так что можете не беспокоиться, просто не повторяйте.

Гость
#4

А чабрец вообще нестрашен для беременных, если не злоупотреблять. Если вам нравится вкус, немножко добавлять в чай можно.

Гость
#5
Гость

Душицу беременным нельзя. Чабрец - можно в небольшой дозировке "щепотка на заварочный чайник для аромата", но не крепко заваривать и пить в чистом виде. Но вообще если разово выпили, не постоянно и так немного, а не крепко заваренную именно душицу, и чувствуете себя хорошо, живот не болит, не кровит - значит, все нормально, можете не беспокоиться, дозировка оказалась небольшая и ни на что не повлияла. Если бы повлияла, уже через полчаса-час почувствовали бы дискомфорт. Но больше не пейте этот чай. Душицей раньше вообще в деревнях нежелательные беременности прерывали, заваривали крепко и пили побольше, правда, для желающих абортироваться не советую - там риски кровотечения с угрозой для жизни были неслабые. Но вы выпили немножко и некрепкий чай, так что можете не беспокоиться, просто не повторяйте.

Спасибо. Вот и я начиталась. Сначала ем, потом думаю. Мне чай подарили черный с этими травами. Я чайную ложку заварила. Только поясница болит. Низ живота не понятно. Не болит, но вроде как это норма, если связки тянет. Утром дело было.

Гость
#6
Гость

Спасибо. Вот и я начиталась. Сначала ем, потом думаю. Мне чай подарили черный с этими травами. Я чайную ложку заварила. Только поясница болит. Низ живота не понятно. Не болит, но вроде как это норма, если связки тянет. Утром дело было.

У вас и до того тоже поясница болела, до этого чая? Да пройдет, просто больше не пейте его. Если есть сомнения, свечку папаверина в попу или пару таблеток но-шпы выпейте, их беременным точно можно, от спазмов.

Гость
#7
Гость

Спасибо. Вот и я начиталась. Сначала ем, потом думаю. Мне чай подарили черный с этими травами. Я чайную ложку заварила. Только поясница болит. Низ живота не понятно. Не болит, но вроде как это норма, если связки тянет. Утром дело было.

Чайная ложка смеси чая и трав - это ни о чем. Там этой душицы с гулькин нос. Чтобы реально прервать беременность, надо этой душицы насыпать с горкой, крепко заварить и выпить пару-тройку стаканов чистяком. А так вы просто себя накрутили.

Гость
#8
Гость

Чайная ложка смеси чая и трав - это ни о чем. Там этой душицы с гулькин нос. Чтобы реально прервать беременность, надо этой душицы насыпать с горкой, крепко заварить и выпить пару-тройку стаканов чистяком. А так вы просто себя накрутили.

Спасибо.

Гость
#9

Я болела когда, при беременности. Много чая с медом пила. Врач узнала, глаза округлила, говорит мед нельзя, матка может сокращаться. Но слава богу, все обошлось. Вы выпили немного, не думаю что как то повлияет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я болела когда, при беременности. Много чая с медом пила. Врач узнала, глаза округлила, говорит мед нельзя, матка может сокращаться. Но слава богу, все обошлось. Вы выпили немного, не думаю что как то повлияет.

Кто такое сказал? Впервые слышу, что мед нельзя, обычно никто не запрещает. Мед могут не советовать употреблять в беременность тем, кто его раньше особо не ел по той причине, что он может вызвать аллергию, если нет уверенности, что не нападет она. Если кто регулярно употреблял и раньше и уверен, что не аллергик, можно. А на сокращение матки не влияет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: