Гость
Статьи
ОРВИ во время …

ОРВИ во время беременности

Девочки, привет! У меня старший из сада с соплями пришел и температурой. У меня 25 неделя, боюсь, что тоже разболеюсь, нос закладывать начало. Старшего начала кипфероном лечить (нам его педиатр назначает, чтобы до осложнений не доводить, и так заметила, что быстрее с ним выздоравливает). Почитала в инструкции, вроде бы мне тоже его можно. Девочки, кому кипферон назначали, как эффект был? Или он только у детишек работает? Пузо жителю я хуже не сделаю? #беременность #ОРВИ

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Конечно не сделаете, раз в инструкции написано, что можно. Мне и со старшей его назначали (уже не вспомню на какой недели), и с младшим на 28 недели. Оба раза не разболелась.

Вика
#2

Я так разных побочек боялась, что во время беременности ничего без назначения врача не пила. И благо обошлось, мне кроме витаминов ничего и не назначали. Спросите лучше у своего гинеколога, она вам наверняка скажет.

Лина
#3

Может стоит денег другой понаблюдать, вдруг не заболели, а показалось просто. У меня так было, если рядом кто-то чихал, то мне казалось, что я тоже заболела (по-моему это психосоматикой называется). А кипфероном насколько я знаю, можно и не с первого дня начинать лечиться.

Гвоздь
#4

Пузожитель....
И такие вот плодяццо как тараканы...

Валентина
#5

У нас если старший заболел, то мы всей семьей тоже заболеваем. А у вас раз заложенность появилась, думаю кипферон уже точно пора. Явно, что вам осложнения сейчас точно не нужны. А в кипфероне сразу интерферон есть и готовые антитела, сразу противовирусное и прямое антибактериальное действие есть, как раз чтобы осложнений бактериальных не было.

Гость
#6

За пузожителя точно не переживайте. Мне кипферно назначали 2 раза за беременность и у дочки все хорошо. Болеть только в садике начала, и точно не больше других (мне даже кажется, что меньше многих)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я от заложенности пользовалась риномарисом детским, мягко действует за счет морской воды и нос долго дышит. Горло полоскала фурацилином, аскорбинку пила. Один раз пила парацетамол, голова потому что болела сильно. Температуры и кашля не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: