Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на суррогатное материнство-2. Почти года спустя

Почти полтора года назад я написала сюда одноимённый пост о том, что с мужем планируем воспользоваться услугами суррогатной матери для рождения ребёнка. Тогда меня мучали страхи, что не смогу принять своего ребёнка, что не проснётся материнский инстинкт, что не я буду беременна и т.д. На деле это оказалось пустым. Что странно, но мне очень помог разговор с батюшкой. Сказал, что любовь к ребёнку рождаются в сердце матери, а не в утробе. Вот вам и отрицательная позиция церкви по этому вопросу. Первые «мамины» чувства появились, когда увидела первое УЗИ. Тогда начали с мужем обсуждали какой ребёнок будет, спорить про имя и т.д.(до этого почему-то боялись). Появились бытовые хлопоты, каюсь, начала потихоньку скупать все детские вещи. Но это были чувства к виртуальному ребёнку. А потом родился наш сын и влюбил нас в себя. На родах ужасно переживала, все мне казалось, что они все неправильно делают. Когда принесли сына, я думала, что у меня сердце разорвётся. Не знаю, как правильно объяснить, но казалось, что это я его вынашивала, что не было между нами суррогатной матери.
Сыну на днях будет 6 месяцев. Родился недоношенным, но развивается хорошо. Работаю 4 часа в день(работаю в клинике своих родителей, поэтому они и пошли мне на встречу). Стараюсь правильно планировать своё время, но не всегда получается.
Сейчас мои опасения кажутся мне такими пустыми) Хотела поблагодарить всех кто, тогда меня поддержал. Надеюсь, мой пост окажется кому-то полезным. Тем, кто как и я мечтает о ребёнке, но из-за собственных загонах боится чего-то. Мне лично именно такой пост нужен был в своё время

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините за вопрос, почему сами не рожали? Не могли, или не хотели?

Автор
#2
Гость

Извините за вопрос, почему сами не рожали? Не могли, или не хотели?

В прошлой теме я хоть строила из себя такую рассудительную барышню с холодной головой, но на самом деле проблемы по женской части. Не смогла

Гость
#3

вы не из РФ?в нашей стране вроде запрещены суррогатки. а пол ребенка тоже можно выбрать?или уж как получится

Автор
#4
Гость

вы не из РФ?в нашей стране вроде запрещены суррогатки. а пол ребенка тоже можно выбрать?или уж как получится

В РФ разрешено. Больше скажу, наша страна является одним из лидеров стран по суррогатному материнству

Автор
#5
Гость

вы не из РФ?в нашей стране вроде запрещены суррогатки. а пол ребенка тоже можно выбрать?или уж как получится

Можно, если острожно

Гость
#6

Очень за вас рада!!! Мы тоже с мужем сейчас на пути к этому! Мы потеряли ребёнка 3 года назад , родилась наша дочка глубоко недоношенной, прожила всего 3 недели((( и вместе с малышкой потеряла я и способность сама выносить ребёнка. Как раз завтра ждём хгч нашей сурмамочки. Надеюсь, и я испытаю ваши чувства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Обратила внимание на ваш возраст. Моя дочь, по отсутствующим медицинским причинам, но скорее всего из-за нестабильного финансового положения и связанной с этим нервозностью, не могла забеременеть 10 лет. Однажды мы смужем, внезапно (совсем не собирались) решили, что хотим собаку, мальчика спаниеля. В результате понравилась белая хаски, девочка. Купили, сообщили дочке о приобретении. Она сказала, типа "делать вам нечего... дурью маетесь, такую собаку воспитывать нужно". Через некоторое время дочка сообщила, что беременна и что покупка собаки на неё положительно повлияла. Беременность оказалась очень тяжёлой. В общей сложности пролежала в больнице на сохранении около 4-х месяцев. Собака за это время выросла, удрала за забор и оказалась покрыта кобелём.... Собака толстела, дочке подходило время кесарева. И вот ночью собака начала щениться, дочку должны были кесарить через 3 дня (на 1 неделю раньше срока родов). Утром я написала дочке, что у нас щенки родились, а она сообщает, что у неё воды отошли и она будет сама рожать. Роды прошли благополучно. Одного щенка из помёта мы оставили внуку, как талисман. Мы очень любим нашу чудо-собаку!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: