Гость
Статьи
Сильные шевеления на …

Сильные шевеления на 38 недели, перестала болеть грудь стала мягкой

Беременность 38 недель ребёнок сильно шевелится из-за чего? Ещё и грудь стала мягкой как до беременности :не налитая, не болит и молозива даже не было. Что может быть? #грудь #ребенок

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ктг говорит?

Гость
#2

Как насчет того, чтобы задать эти вопросы врачу?

#3

Срочно в роддом!

#4

Срочно завтра утром в роддом на осмотр!
Да мало ли что может быть...
Нужно смотреть на УЗИ (с доплером) состояние плаценты, слушать трубкой (забыла название -стетоскоп, что ли?) сердцебиение ребенка (это врач слушает). В роддоме сделают.
Не хочу пугать, но плацента тоже имеет срок. У большинства женщин плацента полностью выполняет функции до родов (даже если роды в 41 неделю). Но может быть преждевременное старение плаценты. Когда ребенок через плаценту уже не получает необходимый кислород от мамы и питательные вещества.
Вот при недостатке кислорода такое может быть - ребенок начинает брыкаться в утробе ни с того, ни с сего.
Я очень надеюсь, что у вас не это. Но я по образованию - не врач, и выводы делать не могу. Но мне пока в голову приходит только это.
Но если у вас сейчас, не дай бог, старение плаценты последних стадий - то не хочу пугать, но если вы в течении двух суток не обратитесь к врачу - ребенок может умереть у вас в утробе.
У меня, кстати, отслойка плаценты была на 33 неделе - ребенок перед этим чуть-чуть брыкался, но постоянно - мне сделали экстренное кесарево. Мне врачи объяснили, что если бы я на тот момент не находилась бы в роддоме (я как почувствовала неладное - легла на сохранение) - то ребенок бы точно умер (его в роддоме сразу под кислород положили), а я - под вопросом (при отслойке у женщины может открыться большое кровотечение).
У меня, кстати, перед этим (перед полной отслойкой была частичная отслойка) такое было - плоду не хватало кислорода, плод брыкался, чем, в принципе (своими движениями), плаценту и доотслоил.
У меня сейчас этот ребенок нормальный - но только благодаря врачам! Я врачей слушаю всегда, но если мне не нравится чьё-то мнение - консультируюсь у других двух-трех.
Поменьше ходите - побольше лежите.
Но на вашем месте я бы сейчас на такси поехала в роддом.

#5

Автор, мне вообще врачи сказали, что если бы я в момент отслойки плаценты находилась дома - то я бы скорую вызвала, скорая быстро бы приехала за несколько минут - меня бы спасли, ребенка бы спасли - но у ребенка, скорее всего, было бы ДЦП. А в роддоме счёт шёл на секунды.
Спасибо врачам, что у меня сейчас нормальный ребенок!
Автор, вам обязательно нужно лечь завтра в роддом в отделение патологии!
До родов там полежите (может и недельку) - ничего страшного: питание бесплатное будет, осмотры врачей будут, пост медсестры будет на этаже, с которого она вам молниеносно вызовет врача если вам понадобится.
Ляжьте, пожалуйста, в роддом!!!
Здоровья вам и вашему ребенку и лёгких родов!!!

Гость
#6

Автор , напишите пожалуйста по итогу чем закончится 🙏🏻 Желаю чтобы все было хорошо у вас и ребёнка! Мы будем ждать ваш ответ тут.

Гость
#7
Аркашечка

Срочно завтра утром в роддом на осмотр!
Да мало ли что может быть...
Нужно смотреть на УЗИ (с доплером) состояние плаценты, слушать трубкой (забыла название -стетоскоп, что ли?) сердцебиение ребенка (это врач слушает). В роддоме сделают.
Не хочу пугать, но плацента тоже имеет срок. У большинства женщин плацента полностью выполняет функции до родов (даже если роды в 41 неделю). Но может быть преждевременное старение плаценты. Когда ребенок через плаценту уже не получает необходимый кислород от мамы и питательные вещества.
Вот при недостатке кислорода такое может быть - ребенок начинает брыкаться в утробе ни с того, ни с сего.
Я очень надеюсь, что у вас не это. Но я по образованию - не врач, и выводы делать не могу. Но мне пока в голову приходит только это.
Но если у вас сейчас, не дай бог, старение плаценты последних стадий - то не хочу пугать, но если вы в течении двух суток не обратитесь к врачу - ребенок может умереть у вас в утробе.
У меня, кстати, отслойка плаценты была на 33 неделе - ребенок перед этим чуть-чуть брыкался, но постоянно - мне сделали экстренное кесарево. Мне врачи объяснили, что если бы я на тот момент не находилась бы в роддоме (я как почувствовала неладное - легла на сохранение) - то ребенок бы точно умер (его в роддоме сразу под кислород положили), а я - под вопросом (при отслойке у женщины может открыться большое кровотечение).
У меня, кстати, перед этим (перед полной отслойкой была частичная отслойка) такое было - плоду не хватало кислорода, плод брыкался, чем, в принципе (своими движениями), плаценту и доотслоил.
У меня сейчас этот ребенок нормальный - но только благодаря врачам! Я врачей слушаю всегда, но если мне не нравится чьё-то мнение - консультируюсь у других двух-трех.
Поменьше ходите - побольше лежите.
Но на вашем месте я бы сейчас на такси поехала в роддом.

Слушают сердце ребёнку и ещё аппаратом реагирует на шевеления ещё все нормально врачи говорят. А что вот с грудью не понятно почему она не налитая? Во вторник в больницу

Гость
#8

Может быть внутриутробная гипоксия у ребенка. Срочно к врачу.

#9
Гость

Слушают сердце ребёнку и ещё аппаратом реагирует на шевеления ещё все нормально врачи говорят. А что вот с грудью не понятно почему она не налитая? Во вторник в больницу

Автор, вы ходили в больницу? Как успехи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Автор , напишите пожалуйста по итогу чем закончится 🙏🏻 Желаю чтобы все было хорошо у вас и ребёнка! Мы будем ждать ваш ответ тут.

Закончилось тем что доходила до 39, 3 недели и родила ребёнка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема