Гость
Статьи
У кого так же было вы …

У кого так же было вы рожали или делали аборт?

Делала первый скрининг,показал разширение ТВП на 7.5 мм , сдала кровь жду результаты,меня управляют на консультацию к гинетику, что он может мне сказать без результата крови???? У кого так же было что вы сделали рожали или делали аборт и какой ребенок рождался????

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Секси Котенок
#1

Была другая проблема. Не увидели носовую кость. И анализ крови показал риск большой ( с их слов генетика) они меня на прокол, биопсия хориона кажеться называется. Сказала день подумаю. Побежала к другим узистам, олна не разглядела, другая сказала ниже нормы. А это признак Дауна(( слезы истерика у меня. Еще и у мужа дядьки девочка родилась с особенностями, вроде аутизм говорят. Но похода на дауна. И у самого этого дядьки тоже есть родственник, тоже вроде с отклонениями. Я испугалась. И именно поэтому сделала прокол. Дауна не хотела, на аборт сразу пошла бы. Итог всё замечательно! Пол узнала ( это из хорошего) а плохое: там же в больничке, кто проводил процедуру, говорит можно было сдать кровь платно, очень дорого, но тоже самое(😭и никаких проколов, стремная очень процедура и риск выкидыша есть. Крайне удивилась, что генетик не сказала мне об этом!!! Ругалась с генетиком в итоге я🤬🤬дура старая! Итог сын здоровый, носик маленький миниатюрный))

Гость
#2

На вашем месте я бы нипт сделала. Еще до инвазивных методов исследования(если их назначат). Его быстро делают.

Гость
#3

У кого так же было, те шли на амниоцентез или биопсию хорион, смотря какой срок. Скрининг только вероятность. Твп выше нормы часто бывают у сд, но и у здоровых детей могут быть, а могут быть маркером на сердечные патологии. У меня на скрининге была короткая носовая кость и кисты сосудистых сплетений, высокий риск дауна из за этого, но мой возраст и кровь снижали. я делала кордоцентез. Анализ показал здорового ребенка, поэтому я рожала

Гость
#4

У меня тоже сын курносый)) мой нос взял, просто раньше номы не мерили на УЗИ, так я такая же была бы. Но синдром дауна это лишняя хромосома, аутизм нормальный набор хромосом, скрининг не покажет его

Гость
#5
Гость

У кого так же было, те шли на амниоцентез или биопсию хорион, смотря какой срок. Скрининг только вероятность. Твп выше нормы часто бывают у сд, но и у здоровых детей могут быть, а могут быть маркером на сердечные патологии. У меня на скрининге была короткая носовая кость и кисты сосудистых сплетений, высокий риск дауна из за этого, но мой возраст и кровь снижали. я делала кордоцентез. Анализ показал здорового ребенка, поэтому я рожала

Спасибо большое жду понедельник что покажит повторное узи и анализ крови. Очень переживаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Секси Котенок

Была другая проблема. Не увидели носовую кость. И анализ крови показал риск большой ( с их слов генетика) они меня на прокол, биопсия хориона кажеться называется. Сказала день подумаю. Побежала к другим узистам, олна не разглядела, другая сказала ниже нормы. А это признак Дауна(( слезы истерика у меня. Еще и у мужа дядьки девочка родилась с особенностями, вроде аутизм говорят. Но похода на дауна. И у самого этого дядьки тоже есть родственник, тоже вроде с отклонениями. Я испугалась. И именно поэтому сделала прокол. Дауна не хотела, на аборт сразу пошла бы. Итог всё замечательно! Пол узнала ( это из хорошего) а плохое: там же в больничке, кто проводил процедуру, говорит можно было сдать кровь платно, очень дорого, но тоже самое(😭и никаких проколов, стремная очень процедура и риск выкидыша есть. Крайне удивилась, что генетик не сказала мне об этом!!! Ругалась с генетиком в итоге я🤬🤬дура старая! Итог сын здоровый, носик маленький миниатюрный))

Амниоцентез( т.е. С про колом) - в десятки раз точнее, чем просто анализ крови, и делается быстрее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: