Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт?

У меня 5 недель. Не знаю как описать свое состояние - один день я радуюсь и хочу ребенка, а на другой день категорически не хочу и рыдаю.
Не хочу когда читаю истории родивших женщин. По двум причинам - возможное изменение образа жизни. Я танцовщица и художница. Я не хочу сидеть дома с ребенком! Я хочу жить как всегда жила!!! Выступать, репетировать, тренироваться часами, с друзьями тусить и т.д. Я не буду сидеть дома и не буду кормить грудью! Это 1 причина. Вторая - страсть с мужем и качество секса может пострадать. Я не хочу чтобы он меня воспринимал как мамку. Я женщина! Я хочу романтик, постоянных обьятий и поцелуев, свиданий и занятий любовью каждый день! А не когда ребенок спит и можно по-быстрому перепихнуться!
Хочу - когда муж меня переубеждает. Говорит, что у нас все будет по-другому, что у нас будет клевый творческий ребенок, мы будем для него не только родителями, но и друзьями. Что страсть между нами будет всегда и секс не пострадает, а воспитывать дите мы будем целым табором. Бабушки, дедушки, дяди, тети, если надо еще и няня. Так что я буду составлять расписание как мне надо и когда я занята, с ребенком будем кто-то сидеть. Так как планируется кормление смесями, можно хоть через неделю возвращаться к привычному образу жизни.
А потом вот я читаю опять все эти истории и свою тему создавала, мне пишут, что это все невозможно и я опять не хочу.
5 недель! Еще можно медикаментозный сделать. Пока не поздно мне нужно как то определиться. А как? Если у меня меняется мнение каждый день???

Гость
273 ответа
Последний — Перейти
YYO
#1

Нафига тогда беременела???
Если не хочешь и зачем оттягивать время

Инсайдер
#2

После этого еще спрашивают, почему мы ненавидим женщин)) Мы не женщин ненавидим а то во что они превратились.

Гость
#3

Я бы удалила беременность. Но решать вам.
Ну еще хочу сказать, что на табор бабушек-дедушек не особо расчитывайте, это они сейчас орут, что сидеть будут, а потом не отыщешь их. И на мужа тоже. После месяца ора младенца спокойно может упорхнуть к бездетной.
Ребенк это одна большая проблема.
Но опять таки - решать вам.

одесса
#4

а возраст?

Гость
#5

сама решай.
Потом не рыдай в 35,что загубила невинную душу.
А страдать придется и много

Гость
#6
Инсайдер

После этого еще спрашивают, почему мы ненавидим женщин)) Мы не женщин ненавидим а то во что они превратились.

Ну естественно, вам нужна загнобленная растрепанная тетя с орущим кульком , без денег и в депрессии. От такой спокойно гулять можно, она беззащитна и уязвима, отпор вам не даст))

Гость
#7
Гость

Я бы удалила беременность. Но решать вам.
Ну еще хочу сказать, что на табор бабушек-дедушек не особо расчитывайте, это они сейчас орут, что сидеть будут, а потом не отыщешь их. И на мужа тоже. После месяца ора младенца спокойно может упорхнуть к бездетной.
Ребенк это одна большая проблема.
Но опять таки - решать вам.

Уж не знаю как его родители, а на своих я могу рассчитывать просто на 100000 процентов. У меня мама такая...дети - "смысл жизни". Она с нами была мамой-наседкой и сейчас не знает чем ей заняться когда все выросли. Ноет который год, что внуков хочет и готова заниматься ими 24 на 7.
А переживаю еще почему. Был уже аборт. После второго, кто знает вот. .может не смогу потом

Гость
#8

А зачем рожать, если с ним не проводить время? Ребёнка нужно воспитывать самостоятельно. Чей это всё-таки ребёнок? Бабушки и дедушки? Тут лучше выбрать сразу, сенять образ жизни хоть немного придётся

Гость
#9

Мне просто жаль эту невинную душу. Жаль, что у вас хватает ума спать с кем-то, вам классно, вы же тогда не думаете о последствиях. Я просто не верю в это «случайно». Почему я никогда не залетала так? Почему мои подруги так не залетали? Безумно жалко ребёнка. Жалко если умрет, и жалко если у него такая мать будет. Я не заставляю никого рожать, но зачем вы сначала залетаете по глупости, а потом надо убивать? Я всегда была к этому внимательна, поэтому залетов не было.

Гость
#10
Гость

Уж не знаю как его родители, а на своих я могу рассчитывать просто на 100000 процентов. У меня мама такая...дети - "смысл жизни". Она с нами была мамой-наседкой и сейчас не знает чем ей заняться когда все выросли. Ноет который год, что внуков хочет и готова заниматься ими 24 на 7.
А переживаю еще почему. Был уже аборт. После второго, кто знает вот. .может не смогу потом

Ну если в маме уверены, то рожайте и подкидывайте маме, пусть возится с ним. А может вам самой потом понравится с лялькой возиться.

Инсайдер
#11
Гость

Ну естественно, вам нужна загнобленная растрепанная тетя с орущим кульком , без денег и в депрессии. От такой спокойно гулять можно, она беззащитна и уязвима, отпор вам не даст))

Отпор дают врагам а не части твоей семьи.

Гость
#12
YYO

Нафига тогда беременела???
Если не хочешь и зачем оттягивать время

Залетела! Как - не знаю. Серьезно! Предохранялись ппа.
А тяну, потому что не могу решить. У меня был 1 аборт. Медикаментозный. Потом не могла цикл восстановить год! То, 2 раза в месяц шли дни по 10 дней, то не было 2 месяца вообще! Это не нормально же. А вдруг я вообще бесплодной останусь, а захочу потом...

Гость
#13
Гость

Мне просто жаль эту невинную душу. Жаль, что у вас хватает ума спать с кем-то, вам классно, вы же тогда не думаете о последствиях. Я просто не верю в это «случайно». Почему я никогда не залетала так? Почему мои подруги так не залетали? Безумно жалко ребёнка. Жалко если умрет, и жалко если у него такая мать будет. Я не заставляю никого рожать, но зачем вы сначала залетаете по глупости, а потом надо убивать? Я всегда была к этому внимательна, поэтому залетов не было.

Тоже не понимаю "случайный залёт", обычная безответственность, надежда на "авось", вдруг пронесет. Я замужем 26 лет, не было ничего случайного.
А автору - смотрите на мат положение в условиях пандемии. Кому нужны сейчас художники, танцовщики, да и не потусите уже особенно-то, карантин в той или иной вариации надолго.

Гость
#14
Гость

А зачем рожать, если с ним не проводить время? Ребёнка нужно воспитывать самостоятельно. Чей это всё-таки ребёнок? Бабушки и дедушки? Тут лучше выбрать сразу, сенять образ жизни хоть немного придётся

Меня воспитывала мама, папа, дедушки, бабушки, старшая сестра!
Не потому что мама спихнула, просто все меня любили. Бабушки выпрашивали маму: ну привези ее к нам! И ругались между собой, кто когда возьмет. Сестра тоже: ути-пути, я хочу с ней играть.
Это плохо разве??? Что у меня была большая семья и я со всеми общалась. Выросла общительным, счастливым ребенком. На маму уж точно не обижаюсь, что она меня возила по бабушкам. Наоборот, было весело.

Гость
#15
Гость

Мне просто жаль эту невинную душу. Жаль, что у вас хватает ума спать с кем-то, вам классно, вы же тогда не думаете о последствиях. Я просто не верю в это «случайно». Почему я никогда не залетала так? Почему мои подруги так не залетали? Безумно жалко ребёнка. Жалко если умрет, и жалко если у него такая мать будет. Я не заставляю никого рожать, но зачем вы сначала залетаете по глупости, а потом надо убивать? Я всегда была к этому внимательна, поэтому залетов не было.

Муж дает одно обьяснение. У нас был ппа 2 раза, между ними разница час. Муж говорит, что возможно в канале ост немного сперматозоидов и вот так вышло. Я не нахожу другого обьяснения. В меня он не кончал

Гость
#16
Инсайдер

Отпор дают врагам а не части твоей семьи.

Так гулящий в момент декрета жены супруг это не часть семьи, а хуже врага, чужой мужик, вредитель, прошедший по рукам.

Гость
#17
Гость

Тоже не понимаю "случайный залёт", обычная безответственность, надежда на "авось", вдруг пронесет. Я замужем 26 лет, не было ничего случайного.
А автору - смотрите на мат положение в условиях пандемии. Кому нужны сейчас художники, танцовщики, да и не потусите уже особенно-то, карантин в той или иной вариации надолго.

И не говорите!!! Давно уже не было никаких мероприятий по понятным причинам. Но все равно все закончится и вернется в прежнее русло. Еще я могу преподавать танцы, есть опыт. Это всегда нужно.
Сейчас выезжаю за счет заказов по дизайну.

Гость
#18

Автор, не ведитесь. Что значит не буду сидеть с ребёнком. А кто будет? Думаете, родственникам спихнёте, да сейчас! Может посидят 1-2 раза в месяц и всё (и это если вам повезёт и они не обманывают вас сейчас). Да если и согласятся сидеть постоянно, вас затравят кукушкой и недоматерью.
У меня тоже были грандиозные планы на декрет. Весь табор моих родственников разбежался. Сижу в четырёх стенах безвылазно полтора года и буду сидеть до трёх. Сада нет, на работу не выйти. Карьера полетела к чертям, хобби тоже. Всё, чего я долго и старательно добивалась рухнуло. И шансы на восстановление микроскопические. Отец, что так хотел ребёнка только к году начал уделять немножко внимания ему. 1-2 раза в неделю по 20 минут.
Такие мысли как у вас - утопические для материнства. Вы даже примерно не представляете, что такое ребёнок. Да и более того думаете, что можете просто родить и отдать на воспитание. Не можете. Вам не позволят.
Став матерью, вы будете очень несчастна. Когда созреете для материнства, родите. А сейчас - нет. Не совершайте непоправимую ошибку.

#19

Автор, тут какое дело, вот Вы говорите, что муж-мама-папа-тети-дяди просят и сидеть будут, эт хорошо канеш, но если чтот пойдет не так, то ребенок будет ТОЛЬКО Вашей проблемой. Мне тож мама говорила, что посидит и прям давай-давай, вот только внука она 2 раз увидела, через месяцев 7 после рождения, да, у нее были на то причины, но сути не меняет. Кста, если Ваш муж работает не официально, то в случае, скажем так, его разочарование в отцовстве и поиска новой музы, с покушать тож могут быть проблемы.

Автор
#20
Гость

Уж не знаю как его родители, а на своих я могу рассчитывать просто на 100000 процентов. У меня мама такая...дети - "смысл жизни". Она с нами была мамой-наседкой и сейчас не знает чем ей заняться когда все выросли. Ноет который год, что внуков хочет и готова заниматься ими 24 на 7.
А переживаю еще почему. Был уже аборт. После второго, кто знает вот. .может не смогу потом

Это ужас, одни аборты

Автор
#21
Гость

Мне просто жаль эту невинную душу. Жаль, что у вас хватает ума спать с кем-то, вам классно, вы же тогда не думаете о последствиях. Я просто не верю в это «случайно». Почему я никогда не залетала так? Почему мои подруги так не залетали? Безумно жалко ребёнка. Жалко если умрет, и жалко если у него такая мать будет. Я не заставляю никого рожать, но зачем вы сначала залетаете по глупости, а потом надо убивать? Я всегда была к этому внимательна, поэтому залетов не было.

Я сама презираю тех кто дела5т аборты

Автор
#22
Гость

Залетела! Как - не знаю. Серьезно! Предохранялись ппа.
А тяну, потому что не могу решить. У меня был 1 аборт. Медикаментозный. Потом не могла цикл восстановить год! То, 2 раза в месяц шли дни по 10 дней, то не было 2 месяца вообще! Это не нормально же. А вдруг я вообще бесплодной останусь, а захочу потом...

Это жесть, лучше бы я не читала

Автор
#23
Гость

Муж дает одно обьяснение. У нас был ппа 2 раза, между ними разница час. Муж говорит, что возможно в канале ост немного сперматозоидов и вот так вышло. Я не нахожу другого обьяснения. В меня он не кончал

Сколько вам лет, автор?

#24

я никогда не видела себя в роли мамы, вообще хоть и хотела детей, но как представлю сразу желание пропадало...я когда узнала о беременности очень испугалась, хоть и планировали с мужем, но не думали что так скоро получится. рассказали родителям, но решение принимали мы вдвоем. я тоже металась...сегодня хочу, а завтра уже нет. первые три месяца секса не было практически, токсикоз и отвращение к мужу. часто ругались, даже пару недель жили раздельно. срывалась на него по поводу и без. сейчас я в шоке что со мной происходило) я души в нем не чаю, люблю его безумно и мы очень ждем ребенка. наша жизнь изменится на 360, но на то и жизнь чтобы её жить)

Гость
#25

Делайте автор,вы какая то глупая и у вас ветер в голове,надо было раньше лучше предохраняться,***.

Инсайдер
#26
Гость

Так гулящий в момент декрета жены супруг это не часть семьи, а хуже врага, чужой мужик, вредитель, прошедший по рукам.

Как быстро у вас любовь проходит, седня семья, завтра враг, очень любопытно.

Гость
#27
ЛегчеВетра

Автор, тут какое дело, вот Вы говорите, что муж-мама-папа-тети-дяди просят и сидеть будут, эт хорошо канеш, но если чтот пойдет не так, то ребенок будет ТОЛЬКО Вашей проблемой. Мне тож мама говорила, что посидит и прям давай-давай, вот только внука она 2 раз увидела, через месяцев 7 после рождения, да, у нее были на то причины, но сути не меняет. Кста, если Ваш муж работает не официально, то в случае, скажем так, его разочарование в отцовстве и поиска новой музы, с покушать тож могут быть проблемы.

Ну у меня другой случай. Я свою маму знаю как облупленную. Она целыми днями бездельничает на пенсии, говорит депрессия - нет смысла жизни. Она бы рада была, появился б смысл

Гость
#28
Гость

Делайте автор,вы какая то глупая и у вас ветер в голове,надо было раньше лучше предохраняться,***.

Я легкая, веселая и оптимистичная. С огнем в сердце, всегда радуюсь, у меня есть призвание, страсть в жизни. Глупой меня называют те, то в рутине погряз и кого жизнь на землю спустила.

Красное_Солнце
#29

Полагаю вам страшно потерять существующий комфорт.
Все, что есть в вашей жизни, ее образ, связи и работа являются для вас некоей опорой, дающей вам уверенность и ощущение счастья.
Безусловно, с появлением ребенка образ жизни несколько изменится. Степень перемен зависит от того, насколько вам действительно могут помогать родственники и муж.
И на этот вопрос ответ знаете исключительно вы.
Рано или поздно образ жизни сменится. Причина обязательно найдется. Все непостоянно и изменчиво. Это аксиома. Не ребенок, так конкуренция на рынке труда или тот или иной кризис.
И если ребенка вы рано или поздно хотите завести, то задайте такой вопрос: стали бы вы рожать ребенка, хотели бы вы стать мамой в полном понимании этого слова (воспитание как оно есть в будущем) если бы это не повлекло сильных изменений в образе вашей жизни? И тоже самое, если бы сократило все происходящее в вашей жизни на 50%?
Готовы ли вы к новой главе? Если нет, то как скоро будете готовы? Если, условно, через 5-10 лет, то, вероятно, стоит задуматься нужно ли вам это. Говорят, большинство отцов не готовы к отцовству, а становятся ими по факту. Возможно, тоже самое в какой-то степени справедливо и для женщин. Определите приоритеты. Есть ли будущее у того, чем вы занимаетесь сейчас? И самое главное успокоить эмоции и не решать вопрос в горячке. Эти мысли- они ваши? Или это паника? Есть замечательная техника, называющаяся СМЭР, позволяющая остудиться и понять что происходит.

И помните, никто за вас этот вопрос не решит. Как бы не хотелось переложить ответственность и получить своего рода индульгенцию.
Никто не знает ваших обстоятельств и условий жизни. Никто не знает вашего мужа (хотя уже клеймят его изменщиком) и родственников, насколько они действительно помогут. Только вам доступна вся информация. Вы эксперт по своей жизни, остальные лишь мимозрители.

Счастья вам, хотя иногда это и сложно

Гость
#30

Привет! Прям моя история )) Когда забеременела, то не могла решить хочу ли я ребенка или нет. Абсолютно такие же мысли были, кстати, я тоже художница) По форумам читала о тяжести материнства и боялась превратиться в домашнюю клушу, не интересную мужу. Рождение дочки- самый счастливый день в моей жизни! В клушу я не превратилась, ни одной растяжки, осталось скинуть лишние 3 кг, грудь такая же ( кормила смесью) , волосы, ногти- всё гуд. За собой ухаживаю как и раньше, каждый день, как и раньше, макияж, всегда с педикюром/маникюром и тд. Секс как раньше, все супер в нашей паре, да и вообще мы с мужем стали еще ближе друг к другу! В "мамку" я не превратилась. Муж с ребенком даже больше занимается, души в дочке не чает ;) Я пишу картины в свободное время, хожу в спорт зал и тд. Есть помошники. Сложным был только первый месяц, я даже плакала и жалела себя)) но потом материнство мне стало в кайф! Не убивай ребенка, говорю по своему опыту, рождения ребенка- это космос! ;) Легких родов тебе, всё будет хорошо, тем более, у тебя, как и у меня есть помошники. Искренне не понимаю в чём такая сложность материнства, возможно, сложно тем, кому не помогают. В общем, в яжмамку я не превратилась, все страхи были напрасны. Удачи 🥰

#31
Гость

Ну у меня другой случай. Я свою маму знаю как облупленную. Она целыми днями бездельничает на пенсии, говорит депрессия - нет смысла жизни. Она бы рада была, появился б смысл

Автор, мамы болеют(или их близкие), вне зависимости от того, на пенсии они или нет. Кроме того, совсем маленький ребенок в 60, эт не тоже самое как в 40 или в 20 лет, как бы не него здоровье и силы нужны. И да, ребенок это труд , очень большой труд и море нервов и самоограничений, прежде всего Ваших и это навсегда, вот и подумайте, стоит ли "игра свечь", если он Вам не особо то и нужен.

Гость
#32

Автор, у вас в голове насссрано пропагандой плодячки. Сплошной идеализм. Вы ни черта не представляете себе, что такое ребенок. Все врут. Для сброса шор с глаз можно почитать паблик вк щм.
Муж сольётся 100%, родители сольются 90%. Здоровье и внешность убьёте вы, в родах мучиться будете вы, слушать вопли и убирать какашки будете вы. Недели, месяцы, годы... день сурка, вы прислуга и все.
Все родившие жалеют, но никогда не признаются.

Гость
#33
Гость

Залетела! Как - не знаю. Серьезно! Предохранялись ппа.
А тяну, потому что не могу решить. У меня был 1 аборт. Медикаментозный. Потом не могла цикл восстановить год! То, 2 раза в месяц шли дни по 10 дней, то не было 2 месяца вообще! Это не нормально же. А вдруг я вообще бесплодной останусь, а захочу потом...

Серьезно?! ППА предохранялись и не знаете, как залетели? Лет вам сколько? Неужели не знаете, что жто один из самых ненадёжных способов. Неужели в 21 веке женщина, которая категорически не хочет быть матерью, не может подобрать себе контрацептивы?

Гость
#34
Инсайдер

Как быстро у вас любовь проходит, седня семья, завтра враг, очень любопытно.

Это у вас проходит. Как только ребенок начинает мешать жить, так мужчина и исчезает.

Гость
#35
Гость

Автор, у вас в голове насссрано пропагандой плодячки. Сплошной идеализм. Вы ни черта не представляете себе, что такое ребенок. Все врут. Для сброса шор с глаз можно почитать паблик вк щм.
Муж сольётся 100%, родители сольются 90%. Здоровье и внешность убьёте вы, в родах мучиться будете вы, слушать вопли и убирать какашки будете вы. Недели, месяцы, годы... день сурка, вы прислуга и все.
Все родившие жалеют, но никогда не признаются.

Не все, но многие. А то, что бабушки-дедушки-мужья сливаются и потом еще долбят несчастную молодую мать это 100пудово.

Гость
#36

Автор, какой прежний образ жизни через неделю. Не смешите. Пишите, что танцовщица. Для вас, наверно, имеет значение фигура. После родов большинству женщин нужно время, чтобы придти в форму. Нередко это и на полгода растягивается. И потом, даже при целом таборе нянек, вставать по ночам к ребенку придется вам. Если действительно рассчитываете на помощь родителей, то тогда вам не с мужем надо разговаривать, а с ними. Согласятся ли они постоянно сидеть с вашим новорождённым отпрыском? Одно дело-посидеть с внуками пару часов в неделю, а совсем другое-заменить ему мать. Если родители согласятся, тогда рожайте. Тем более, учитывая, что в будущем детей вы, видимо, планируете, раз боитесь аборта. А там, может, втянетесь в материнство.

Гость
#37
Гость

Привет! Прям моя история )) Когда забеременела, то не могла решить хочу ли я ребенка или нет. Абсолютно такие же мысли были, кстати, я тоже художница) По форумам читала о тяжести материнства и боялась превратиться в домашнюю клушу, не интересную мужу. Рождение дочки- самый счастливый день в моей жизни! В клушу я не превратилась, ни одной растяжки, осталось скинуть лишние 3 кг, грудь такая же ( кормила смесью) , волосы, ногти- всё гуд. За собой ухаживаю как и раньше, каждый день, как и раньше, макияж, всегда с педикюром/маникюром и тд. Секс как раньше, все супер в нашей паре, да и вообще мы с мужем стали еще ближе друг к другу! В "мамку" я не превратилась. Муж с ребенком даже больше занимается, души в дочке не чает ;) Я пишу картины в свободное время, хожу в спорт зал и тд. Есть помошники. Сложным был только первый месяц, я даже плакала и жалела себя)) но потом материнство мне стало в кайф! Не убивай ребенка, говорю по своему опыту, рождения ребенка- это космос! ;) Легких родов тебе, всё будет хорошо, тем более, у тебя, как и у меня есть помошники. Искренне не понимаю в чём такая сложность материнства, возможно, сложно тем, кому не помогают. В общем, в яжмамку я не превратилась, все страхи были напрасны. Удачи 🥰

Спасибо за полезный комментарий) рада, что у вас все хорошо сложилось))

Гость
#38
Гость

Автор, у вас в голове насссрано пропагандой плодячки. Сплошной идеализм. Вы ни черта не представляете себе, что такое ребенок. Все врут. Для сброса шор с глаз можно почитать паблик вк щм.
Муж сольётся 100%, родители сольются 90%. Здоровье и внешность убьёте вы, в родах мучиться будете вы, слушать вопли и убирать какашки будете вы. Недели, месяцы, годы... день сурка, вы прислуга и все.
Все родившие жалеют, но никогда не признаются.

Разумеется. Вы тут всегда пиарите эту тупую группу. Не стоит делать выводы о материнстве из откровений кучки тупых баб, которым нищета и здоровье не дают насладиться материнством. То же самое, что разведённые тётки орут на всех углах, что все мужики козлы. А куча других женщин счастлива с мужьями. Не счастливы те, кто изначально детей не хотел, но родил под давлением мужа или общества. Те, кто родил запланированного, вполне себе довольно. Насчет сбежавших мужей -тоже чушь. Полно семейных пар с детьми. А по измен с молодой и нерожавшей... Бездетным бабам еще как мужья тоже изменяют, измена и дети вообще не связаны.

#39

Ваши рассуждения о предохранении методом ппа вызывают недоумение. Вы не предохранялись никак! Это раз. Второе- вы психологически на данный момент абсолютно не готовы к материнству. Это два. Предыдущий опыт вашей прерванной беременности однозначно говорит о весьма вероятных проблемах в вашем женском здоровье. Инфантильные мысли о помощниках с младенцем характеризуют вас как девушку, парящую где то высоко высоко над реальной жизнью. Хотя, читая ваши слова, я бы назвала вас не парящей, а летящей. Вы ответьте себе на вопрос- вы хотели бы, будучи ребёнком, иметь такую мать как вы? От этого ответа многое зависит. У вас очень сложный выбор. Думаю, вы этого не осознаёте. Сочувствую вам, всех благ!

Гость
#40
Гость

Автор, у вас в голове насссрано пропагандой плодячки. Сплошной идеализм. Вы ни черта не представляете себе, что такое ребенок. Все врут. Для сброса шор с глаз можно почитать паблик вк щм.
Муж сольётся 100%, родители сольются 90%. Здоровье и внешность убьёте вы, в родах мучиться будете вы, слушать вопли и убирать какашки будете вы. Недели, месяцы, годы... день сурка, вы прислуга и все.
Все родившие жалеют, но никогда не признаются.

Я тоже так думала всегда. А потом призадумалась - если все так страшно и ужасно, почему женщины рожают 2,3,4 ребенка? Не только звезды и богачки, но и те, кто в декрете одни сидят...если бы все было так, ни одна бы за вторым не пошла

YYO
#41
Гость

Залетела! Как - не знаю. Серьезно! Предохранялись ппа.
А тяну, потому что не могу решить. У меня был 1 аборт. Медикаментозный. Потом не могла цикл восстановить год! То, 2 раза в месяц шли дни по 10 дней, то не было 2 месяца вообще! Это не нормально же. А вдруг я вообще бесплодной останусь, а захочу потом...

В таком случае, вам лучше родить. В любом случае вам придется рожать и танцы шмынцы будут отложены.

YYO
#42
Гость

Автор, у вас в голове насссрано пропагандой плодячки. Сплошной идеализм. Вы ни черта не представляете себе, что такое ребенок. Все врут. Для сброса шор с глаз можно почитать паблик вк щм.
Муж сольётся 100%, родители сольются 90%. Здоровье и внешность убьёте вы, в родах мучиться будете вы, слушать вопли и убирать какашки будете вы. Недели, месяцы, годы... день сурка, вы прислуга и все.
Все родившие жалеют, но никогда не признаются.

Это говорит человек который был рождения женщиной, которую он считает "прислугой" И что это все бессмысленно)))))))))))))

Гость
#43
Мисс Жюли

Ваши рассуждения о предохранении методом ппа вызывают недоумение. Вы не предохранялись никак! Это раз. Второе- вы психологически на данный момент абсолютно не готовы к материнству. Это два. Предыдущий опыт вашей прерванной беременности однозначно говорит о весьма вероятных проблемах в вашем женском здоровье. Инфантильные мысли о помощниках с младенцем характеризуют вас как девушку, парящую где то высоко высоко над реальной жизнью. Хотя, читая ваши слова, я бы назвала вас не парящей, а летящей. Вы ответьте себе на вопрос- вы хотели бы, будучи ребёнком, иметь такую мать как вы? От этого ответа многое зависит. У вас очень сложный выбор. Думаю, вы этого не осознаёте. Сочувствую вам, всех благ!

Вы знаете - хотела бы.))
Моя мама очень очень хорошая, но она наседка...ну если честно и между нами) конечно, я ее люблю и такого никогда не скажу ей а глаза! С ней не о чем говорить особо, она смотрит только опозиционные ролики и новости о селебрити.
Конечно, мне бы было интереснее с яркой, творческой мамой, которая учила бы меня танцевать, рисовать и нырять, прививала бы любовь к искусству и чтению.
Еще это было бы здорово, потому что семья теплая. Мои родители любят друг друга, но как брат и сестра. Никогда не видела чтобы они целовались. Мы с мужем же постоянно воркуем, обнимаемся и целуемся. Считаю, что это хороший пример

Гость
#44
YYO

В таком случае, вам лучше родить. В любом случае вам придется рожать и танцы шмынцы будут отложены.

Отложены на какой срок?

Гость
#45

Какая инфантильная молодежь.

Гость
#46

Автор ! Вы чего ? Какие тёти и дяди вам помогут ? Не обольщайтесь, разок придут на чай и будут всегда заняты. Рожаете себе ,а не другим , никто не хочет напрягаться с чужим ,орущим ребёнком, пока вы развлекаетесь , и ещё чужие дети быстро надоедают , дай Бог чтоб ваша мама посидела .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YYO
#47
Гость

Отложены на какой срок?

На год мб больше. Вы думаете так просто после родов побежать на танцы?!?!?
Вы работаете на важном объекте который без вас вообще не может?
В таком случае вам вообще лучше не рожать, с такими загонами. Вы ребенка бросить и всё с.

Гость
#48

На самом деле с вашей жизненной позицией вы были бы классной мамой, но проблема заключается в том, что младенцу не нужны ваши танцы и художества. В первые годы ему нужна мать-наседка, таскать на ручках, кормить, купать, мыть, недосыпать. Плюс бесконечная тревога за малыша и ответственность. Плюс врачи. Очень много врачей в первый год. После такого вы не останетесь такой же легкой и безмятежной, поверьте. И когда уже придёт время «быть творческой» с ребёнком, на это может не остаться сил, и натура ваша станет жёстче.

Гость
#49
YYO

На год мб больше. Вы думаете так просто после родов побежать на танцы?!?!?
Вы работаете на важном объекте который без вас вообще не может?
В таком случае вам вообще лучше не рожать, с такими загонами. Вы ребенка бросить и всё с.

Я не понимаю: почему на год то? 2 месяца на восстановление как я понимаю, везде так пишут и врач сказала. 2 месяца я могу потерпеть.Про фигуру - я астеник, тренируюсь в зале, форма отличная.В беременность планировала продолжать заниматься спортом, умеренно. Знаю, что можно плавать, элипс. Многие девы до 6-7 месяца и силовые делают. Естественно надо консультироваться с врачом. Но если нет проблем, все ок. Ем я здоровую пищу, не имею пищевых извращенных вкусов, сладкое, жирное и прочее *** жрать не стану. С чего я должна располнеть то? Такая же и останусь. Ну пару кг может наберу. Так что 2 месяца мне хватит на восстановление

Гость
#50
Гость

На самом деле с вашей жизненной позицией вы были бы классной мамой, но проблема заключается в том, что младенцу не нужны ваши танцы и художества. В первые годы ему нужна мать-наседка, таскать на ручках, кормить, купать, мыть, недосыпать. Плюс бесконечная тревога за малыша и ответственность. Плюс врачи. Очень много врачей в первый год. После такого вы не останетесь такой же легкой и безмятежной, поверьте. И когда уже придёт время «быть творческой» с ребёнком, на это может не остаться сил, и натура ваша станет жёстче.

Ну какая разница ребенку кто меняет ему памперсы и вытирает попу? Вы помните свои первые годы жизни?)) Я не помню себя до 4-5 лет абсолютно.