Гость
Статьи
Боюсь делать аборт

Боюсь делать аборт

Здравствуйте. Есть ребёнок 2.2г, есть подозрение, что беременна (сегодня сделаю тест). Не хочу ребёнка, потому что хочу отдохнуть от декрета, хочу выйти на работу, чуть пожить «для себя». 
+ мы ещё не доделали в купленной квартире ремонт, ещё не переехали..
Муж не против второго. Но мне пока не хочется.
А аборт боюсь делать.. боюсь за эмоциональное состояние после. Боюсь убивать ребёночка..
Может у кого была похожая ситуация, как поступили в итоге.
Хочется мнения послушать, как быть.. #аборт

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура

Гость
#2

Предохраняться, ну, как вариант

Анастасия
#3

Если в будущем все равно двух хотите, то рожайте сейчас. Потом вас после работы обратно в декрет поганой метлой не загонишь. Сейчас ребёнку 4, я год работаю, и на второго уже осень тяжело решиться, а у вас все само получилось) быстренько отмучаетесь и все

Гость
#4

Отбрось сентиментальности в сторону, нет там никакого ребеночка, там сгусток зародыш, который кстати в будущем может очень испортить жизнь, сейчас такая ситуевина в строне что даже на первого нельзя решатся а вы второго, вам бы и с первым надо было все обдумать. А так рекрмендую поставить спираль и не парится о залетах

Гость
#5
Гость

Отбрось сентиментальности в сторону, нет там никакого ребеночка, там сгусток зародыш, который кстати в будущем может очень испортить жизнь, сейчас такая ситуевина в строне что даже на первого нельзя решатся а вы второго, вам бы и с первым надо было все обдумать. А так рекрмендую поставить спираль и не парится о залетах

Это ложь. Человек является человеком сразу от зачатия. По такой логике и на 8 месяце беременности ребёнок не человек. Ведь он не родился. Кстати воз сейчас так и сделало, что прерывать беременность можно на любом сроке беременности.

Гость
#6
Гость

Это ложь. Человек является человеком сразу от зачатия. По такой логике и на 8 месяце беременности ребёнок не человек. Ведь он не родился. Кстати воз сейчас так и сделало, что прерывать беременность можно на любом сроке беременности.

Да, кто не родился тот еще не человек, для сентиментальных человек, для здравомыслящих современных реалиях не человек, если автор ребенка не хочет, то смысл его рожать

Елена анелЕ
#7

"для себя" уже не получится. Для ребенка имеющегося теперь живите и для неродившегося тоже. Почему вы не предохраняетесь если не хотите детей, почему????? Безответственность

Гость
#8

Вон уже начались слухи о всеобщей мобилизации на войнушку.
Куда ты рожать-то собралась?
Тетки, ту.пенькие вы куры, натягивайте презик на свое ***!!!
Или не занимайтесь сексом.
Если ваше *** загребет военкомат, вы останетесь одна со своими выпердышами.
Кто кормить будет приплод?
Ась?

Гость
#9

Рожайте. Тем более, планировали. Если сейчас переживаете, не хотите избавляться от ребенка, потом вообще будет жесть, винить себя будите по любому.

Лучше сейчас родить, а на будущее предохраняйтесь.

#10
Анастасия

Если в будущем все равно двух хотите, то рожайте сейчас. Потом вас после работы обратно в декрет поганой метлой не загонишь. Сейчас ребёнку 4, я год работаю, и на второго уже осень тяжело решиться, а у вас все само получилось) быстренько отмучаетесь и все

А зачем себя так мучить?! Что, других вариантов, кроме "наражац кучу" - у таких, как ты, вообще не рассматриваются?!

#11
Анастасия

Если в будущем все равно двух хотите, то рожайте сейчас. Потом вас после работы обратно в декрет поганой метлой не загонишь. Сейчас ребёнку 4, я год работаю, и на второго уже осень тяжело решиться, а у вас все само получилось) быстренько отмучаетесь и все

А зачем себя так мучить?! Что, других вариантов, кроме "наражац кучу" - у таких, как ты, вообще не рассматриваются?!

Гость
#12

Автор, если Вы ещё читаете ответы,то не делайте ни в коем случае аборт! У меня такая же ситуация как у Вас, только я забеременнела ,когда первому ребёнку и двух лет не было...и я сделала аборт,потому что были такие же оправдания,как у Вас,что устала,хочется отдохнуть,на работу выйти и т.п.,да ещё и чувствуешь себя отвратно на первых сроках, я очень жалею об этом, это очень трудно понимать,когда ты смотришь на своё дитя и думаешь,как же ты мог убить своё неродившееся дитя,ни в чём не виноватое...это эмоциональный ужас...меня никто просто не поддержал в этот момент,муж тоже был вроде и не против,а вроде и "не время"...после этого его ненавидеть стала как-будто,да, моё решение,но тогда на кой такой муж,что не мог сказать..."мы-семья,мы справимся..."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Расскажу свой случай.
Полгода назад была третья беременность. Подвели противозачаточные средства. Был медикаментозный аборт в срок.
Прошёл неудачно. С осложнениями. Не всё вышло. Открылось кровотечение. Экстренно чистили.
Теперь ещё и проблемы по гинекологии.
И эмоционально лично для меня тяжело оказалось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема