Гость
Статьи
Как вы считаете, нет …

Как вы считаете, нет ли вероятности забеременеть?

Девчонки такая тема. Мне 19. Месячные должны были начаться 15 мая, сейчас 18 и их до сих пор нет. Секс с моим молодым человеком произошёл вчера (17 мая) ну и вот так уж получилось, что през порвался и все попало в меня. У меня в первые так случилось и я растеряно пошла подмываться тёплой водой, а сегодня выпила противозачаточное. Как вы считаете, нет ли вероятности забеременеть? Не дай боженька🙏🏻

Страшно
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы выпили средство экстренной контрацепции,то переживать не о чем.Тем более,задержка у Вас пошла еще до "неудачного" полового акта,так что причиной Вашей задержки может быть что угодно.

Роковая Женщина
#2

написала бы спустя неделю, сейчас то о чем говорить

мики
#3

Вероятность нулевая. Можете не волноваться

Гость
#4

Всмысле противозачаточное? Противозачаточную таблетку или средство экстренной контрацепции? Тем более, что задержка явно не из-за порванного презерватива. Зачем было пить экстренную непонятно, она сама по себе цикл ещё больше собьёт

#5

...немного теории...
Вероятность забеременеть есть только 1 раз в течение цикла - в время овуляции (это, как правило на 14 день, НО может быть и на 10,16,18 и тд) это обуславливается тем, что яйцеклетка выходит из яичника, попадает в фаллопиевы трубы и идёт на поиски сперматозоидов. Почему один день? Потому что именно только в тот момент когда яйцеклетка плывет до стенок матки может произойти оплодотворение, потом яйцеклетка встроится в оболочку матки и сперматозоидам будет ее не достать. С месячными эндометрий матки с этой неоплодотворенной яйцеклеткой "уйдет" и пойдет новый цикл.
Но стоит помнить о том, что сперматозоиды могут находиться в полости матки до 5 дней, и во все эти дни есть риск того, что произойдет овуляция и яйцеклетка встретится с ними (напр., НПА на 12 день цикла, а овуляция на 14). Именно поэтому и существует риск беременности на протяжении всего цикла, но когда-то он очень низкий, а когда-то очень высокий.

...теперь к вашему вопросу...
Секс в задержку несёт нулевую вероятность беременности.
Но стоит проанализировать то, что могло вызвать задержку, ведь это и может быть беременность, обусловленная незащищённым сексом на 10-15 день цикла, а может и стресс, болезнь, антибиотики, сильная нагрузка и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

да нет... крайне мало вероятно...а противозачаточные надо пить регулярно по схеме. и их там в какой-то конкретный день начинают пить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема