Гость
Статьи
Роды и муж

Роды и муж

Здравствуйте.
Очень волнует этот вопрос . Я очень не хочу, чтобы когда я поеду рожать в роддом, муж сообщал это родственникам. Особенно своим, потому что зная его маму и папу, они будут постоянно названивать. Хочется спокойствия и сообщить об этом уже по факту .
Муж на это говорит мне, что ему все равно и он всем расскажет - позвонит. А если будет ночь, то напишет смс. Сказал :"мне нужна поддержка и я всем скажу". Очень нервничаю на эту тему, очень. Даже плачу. Ужасно этого не хочу #роды

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ваш же может попросить родственников вам не звонить?
Или он у вас тупой?

Гость
#2
Гость

Муж ваш же может попросить родственников вам не звонить?
Или он у вас тупой?

Он будет со мной.
Я просто не хочу , чтобы кто-то думал , не спал, посыпался ночью.
Меня от одной этой мысли трясет.
Спрашивал :"ну что там?"

Гость
#4
Гость

Он будет со мной.
Я просто не хочу , чтобы кто-то думал , не спал, посыпался ночью.
Меня от одной этой мысли трясет.
Спрашивал :"ну что там?"

А вы просто не отвечать не можете?
Вы же можете отключить телефон или поставить его на бесшумный режим.

Гость
#5
Гость

А вы просто не отвечать не можете?
Вы же можете отключить телефон или поставить его на бесшумный режим.

Дело ещё в том, что сам факт, что кто-то будет знать кроме мужа меня напрягает.
На меня это влияет психологически, очень хотелось прожить этот момент вдвоем.

Гость
#6
Гость

Дело ещё в том, что сам факт, что кто-то будет знать кроме мужа меня напрягает.
На меня это влияет психологически, очень хотелось прожить этот момент вдвоем.

Ну так переживайте и выключите телефон. Если вам будут звонить, бросьте об стенку.
Если бы меня кто-то доставал, я бы уже давно разобралась.

Гость
#7

И чего вы от нас хотите ? Вы же сами от тупицы надумали родить .

Гость
#8
Гость

Он будет со мной.
Я просто не хочу , чтобы кто-то думал , не спал, посыпался ночью.
Меня от одной этой мысли трясет.
Спрашивал :"ну что там?"

Да пох всем.

Гость
#9
Гость

И чего вы от нас хотите ? Вы же сами от тупицы надумали родить .

А сами вы как отнеслись к такому бы ? Мне вот все знакомые говорят, что у меня восприятие не верное и родственники должны знать....

Гость
#10

"Муж на это говорит мне, что ему все равно и он всем расскажет - позвонит." -

ему на тя пофиг, по-большому счёту ты НЕ замужем - он НЕ дозрел до семьи/ НЕ дорос быть мужем,

разводу быть - вопрос времени

Гость
#11
Гость

А сами вы как отнеслись к такому бы ? Мне вот все знакомые говорят, что у меня восприятие не верное и родственники должны знать....

Да никто не должен знать! Это ваше личное дело!
А вот когда родили, пусть муж фоточку сделает и разошлёт.

Светлана
#12

Ну так они же не приедут все и не встанут у вашего изголовья)
Ну будут знать что рожаете и пофик.
А вот что мужу все равно до ваших чувств - это печалька конечно.

#13

Поддержка ему нужна, ну капец.
Ему 18 лет и он не понимает, что это вы будете рожать ребенка и поддержка вам куда важнее?
И поддержка заключается в том числе и в том, чтобы вам было максимально морально спокойно.

Ему зачем поддержка родственников на родах??

Гость
#14
Гость

А сами вы как отнеслись к такому бы ? Мне вот все знакомые говорят, что у меня восприятие не верное и родственники должны знать....

Я бы телефон выключила.

Гость
#15

1. Муж эгоцентрист. Ему пофиг на Вас и ваши чувства. На вашем месте я бы переживала больше по этому поводу, тк с этим человеком вы решили детей иметь
2. Телефон выключить. Сосредоточиться на себе и ребенке
3. Какая разница что думают родственники и друзья? Это ваша жизнь и вы ее живете. Рожаете вы, значит вы решаете кто должен знать а кто нет.

Гость
#16

Автор, не переживайте так. Это нормально сообщить родственникам о рождении малыша. Там же не двадцать штук детей, а ваш единственный. Муж нашел конечно момент, чтобы спорить. Мог сам тихонько позвонить и жену не расстраивать. Но и вы не накручивайте себя. Муж то с вами будет, это редкость. Но женщина психологически сильнее в процессе рождения ребенка.

Гость
#17
Гость

Автор, не переживайте так. Это нормально сообщить родственникам о рождении малыша. Там же не двадцать штук детей, а ваш единственный. Муж нашел конечно момент, чтобы спорить. Мог сам тихонько позвонить и жену не расстраивать. Но и вы не накручивайте себя. Муж то с вами будет, это редкость. Но женщина психологически сильнее в процессе рождения ребенка.

Родственники знают что малыш родится, но о самих родах не обязательно родственников оповещать.
Роды, это очень личное и интимное дело, я автора понимаю!
Но совершенно не поддерживаю позицию мужа.

#18

выключи телефон, делов то.

Гость
#19
Гость

Родственники знают что малыш родится, но о самих родах не обязательно родственников оповещать.
Роды, это очень личное и интимное дело, я автора понимаю!
Но совершенно не поддерживаю позицию мужа.

Я тоже понимаю автора, а муж возьмет и всп равно позвонит. И что, разводиться с ним? Ну вот такой он у нее, к маме привязанный. Но ведь они уже женаты и ждут ребенка. Поэтому придется решать проблемы по меере их поступления. Сейчас неважно кто кому позвонит, а важно здоровье мамы и ребенка, чтобы роды прошли легко и быстро, чтобы было молоко

Гость
#20
Гость

Я тоже понимаю автора, а муж возьмет и всп равно позвонит. И что, разводиться с ним? Ну вот такой он у нее, к маме привязанный. Но ведь они уже женаты и ждут ребенка. Поэтому придется решать проблемы по меере их поступления. Сейчас неважно кто кому позвонит, а важно здоровье мамы и ребенка, чтобы роды прошли легко и быстро, чтобы было молоко

Не знаю, мой бы муж не позвонил, если бы я попросила этого не делать.
Разводиться не стоит...
Думаю что автору просто надо сосредоточиться и думать только о себе и о будущем ребёнке :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Как же ты содираешься,если для тебя это такааая!проблема.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: