Гость
Статьи
Как считаете, …

Как считаете, нормально ли родить детей в возрасте 30-35?

Как считаете, удачен ли возрастной промежуток для рождения двух-трех детей? Я думала, что никогда не буду иметь детей, никогда не вступлю в отношения с мужчиной (виной тому серьезная псих. травма на секс. почве, полученная в детско-подростковом возрасте). Но сейчас я разрешила многие внутренние травмы и псих. проблемы и все чаще задумываюсь о любви и рождении детей. Встретила мужчину, к которому проснулись чувства и это взаимно, планируем будущее. И так получится, что смогу забеременеть примерно только в этом возрастной промежуток.... Просто напишите свое мнение, удачен и хорош ли этот возраст для деторождения. Мечтаю о двоих-троих.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

PS двоих-троих детей в возрастной промежуток 30-35 лет.

Анаида
#2

Конечно это поздновато но никто не мешает да и выбора у вас нет уже)

Дубинушка
#3

Считаю это самым адекватным возрастом для деторождения. Только вы сначала одного родите, а потом уже будете думать, нужно ли вам еще.

Гость
#4

Нормальный возраст, но для троих нужны будут помощники, погодки - это сложно, очень

UEBAN
#5

ф питерге нах.

Гость
#6

Родила почти в 31,в34,в 36.Все хорошо.

Гость
#7

По возрасту нормально, но вот троих детей за 5 лет рожать не полезно. Хотя бы 3 года должна быть разница между рождением детей, чтобы организм успел восстановится.

Что делать-то?
#8

Нормально, если вы здоровы физически, ну и психически восстановились.
Только зачем сразу о троих мечтать, вы хотя бы одного родите для начала.

Злая Розамунда
#9

Меня мать родила почти в 39, и это с отсталой совковой медициной. Всё ок, только иногда ей было странно на родительских собраниях общаться с бабабами, которые чуть ли не в 15 родили .

Гость
#10
Что делать-то?

Нормально, если вы здоровы физически, ну и психически восстановились. Только зачем сразу о троих мечтать, вы хотя бы одного родите для начала.

Вот-вот) мой брат тоже хотел минимум двоих, но пока остановились, дочери 9 лет уже. Не всегда дети паиньки, бывают гиперактивные, с таким и одним тяжело. А погодки это вообще сложно, если нет помощников.

автор
#11
Что делать-то?

Нормально, если вы здоровы физически, ну и психически восстановились. Только зачем сразу о троих мечтать, вы хотя бы одного родите для начала.

Трое - это в мечтах пока что... В детстве мечтала о троих...

ласковый мамед
#12

Дамочка
Бабенка может родить до 45
30-35 самый подходящий возраст!
ты не равзалина, дурь в голове исчезла, уже зрелая умная , сильная.
30-35 идеальный!
раньше рожали рано, потому что противозачаточных не было.
потом рожали, в 20-25. потому что взрослели в это время.
сейчас рожают в 30-35 на американский манер.
расслабь свои булочки, все у тебя получится. живи счастливой, живи здоровой, и не переживай об этом. у тебя получится.

автор
#13
ласковый мамед

Дамочка Бабенка может родить до 45 30-35 самый подходящий возраст! ты не равзалина, дурь в голове исчезла, уже зрелая умная , сильная. 30-35 идеальный! раньше рожали рано, потому что противозачаточных не было. потом рожали, в 20-25. потому что взрослели в это время. сейчас рожают в 30-35 на американский манер. расслабь свои булочки, все у тебя получится. живи счастливой, живи здоровой, и не переживай об этом. у тебя получится.

спасибо большое))

Не Автор
#14

Хороший сознательный возраст для рождения детей

#15

я второго родила в 31,мне было тяжело ,тяжело вставать по ночам ,тяжело ходить днями с коляской ,я считаю,что детей надо рожать до 30 ,а тем более если 2-3 и все после 30,то лично я бы повесилась

Гость
#16
Ксюха Собчак

я второго родила в 31,мне было тяжело ,тяжело вставать по ночам ,тяжело ходить днями с коляской ,я считаю,что детей надо рожать до 30 ,а тем более если 2-3 и все после 30,то лично я бы повесилась

Вот это вы развалина.

Гость
#17
ласковый мамед

Дамочка
Бабенка может родить до 45
30-35 самый подходящий возраст!
ты не равзалина, дурь в голове исчезла, уже зрелая умная , сильная.
30-35 идеальный!
раньше рожали рано, потому что противозачаточных не было.
потом рожали, в 20-25. потому что взрослели в это время.
сейчас рожают в 30-35 на американский манер.
расслабь свои булочки, все у тебя получится. живи счастливой, живи здоровой, и не переживай об этом. у тебя получится.

Раньше подали пока рожалка работала, начиная лет с 16 и до годов 45. И здоровые дети могли рождаться в зрелом возрасте и не очень здоровые в 16.

Гость
#18
автор

PS двоих-троих детей в возрастной промежуток 30-35 лет.

Вы одного родите Сначала, автор)))
Смешная вы)))
Скажите честно, вам 15 лет?))
А если в 28 вы родите, то что произойдет, а если в 37?)))

Гость
#19

меня мама родила в 24, она была здоровая как лошадь. В итоге я вся болезненная, кривая, прикус врожденно неправильный. Сестру родила в 40 - получилась очень красивая, вся ровная, зубы хорошие, характер милый и умная, высокая

автор
#20
Гость

Вы одного родите Сначала, автор))) Смешная вы))) Скажите честно, вам 15 лет?)) А если в 28 вы родите, то что произойдет, а если в 37?)))

Мне почти 30. Я бы хотела родить детей до 35.

Гость
#21
автор

Мне почти 30. Я бы хотела родить детей до 35.

Автор, ну троих - это, конечно, Вы какой-то нереальный марафон себе представили))) считать-то умеете?)) На беременность надо 9 месяцев, помните?)) Подряд троих одного за одним - это прям.... короче, нереально) А вот парочку вполне возможно, Вам этой парочки позаглаза будет, поверьте матери двоих детей)))) Возраст, к слову, отличный, не парьтесь! Все будет хорошо. Вы, главное, не циклитесь и не грузитесь этой темой, отнеситесь к ней как к естественному жизненному моменту, и отлично все у Вас получится. Удачи Вам! И рада за Вас, что в Вашей жизни наступил такой хороший перелом! Желаю счастья и рождения здоровеньких послушненьких малышей!

гостья
#22

Идеальный возраст для деторождения

3333
#23
Ксюха Собчак

я второго родила в 31,мне было тяжело ,тяжело вставать по ночам ,тяжело ходить днями с коляской ,я считаю,что детей надо рожать до 30 ,а тем более если 2-3 и все после 30,то лично я бы повесилась

Вы в плохой физической форме. Ваш возраст не при чем. Я родила в 32, быстро пришла в форму. Нет растяжек. Было легко вставать по ночам, без проблем гуляла. Сейчас дочке 2 года. Наслаждаюсь материнством.

#24

Ненормально рожать в 14, а в 30 - вполне себе. Но, Автор, Вам многие верно написали - Вы хоть одного родите для начала, а там уже зацените, потянете ли троих. Это прекрасно в теории, а практика обычно выдает несколько иные результаты.

автор
#25
Гость

Автор, ну троих - это, конечно, Вы какой-то нереальный марафон себе представили))) считать-то умеете?)) На беременность надо 9 месяцев, помните?)) Подряд троих одного за одним - это прям.... короче, нереально) А вот парочку вполне возможно, Вам этой парочки позаглаза будет, поверьте матери двоих детей)))) Возраст, к слову, отличный, не парьтесь! Все будет хорошо. Вы, главное, не циклитесь и не грузитесь этой темой, отнеситесь к ней как к естественному жизненному моменту, и отлично все у Вас получится. Удачи Вам! И рада за Вас, что в Вашей жизни наступил такой хороший перелом! Желаю счастья и рождения здоровеньких послушненьких малышей!

спасибо Вам большое за добрые пожелания)

Гость
#26

Да вполне нормальный возраст, почему нет? Сейчас и за 40 рожают, а уж в 30- 35 - это уже норма.

Лида
#27

С 30 до 35 родить троих детей можно, но зачем? Вам и самой передышка захочется между родами. И что бы дети были здоровые, беременность хорошо протекала, лучше делать передышка между беременностями. Просто не ставьте себе ограничение по возрасту. Родите одного, а потом второго через несколько лет, потом третьего. Мне 31, родила недавно второго, первую в 26. Хочу ещё двоих, но никак не погодок. Кстати, в свои 31 в роддоме и жк была из категории самых молодых. В этом возрасте у нас в регионе большинство и рожает первого сейчас.

Гость
#28

для второго ребёнка норма для первого 35 явно поздновато

Гость
#29

Отличный возраст!

Гость
#30

поздно. твои яйцеклетки протухли и сдохли много лет назад

Гость
#31

А прежде ты радовалась тому, что у тебя нет детей?

Гость
#32

Нормальный возраст. Женщины и старше рожают.

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы