Гость
Статьи
Беременность и свечи …

Беременность и свечи для сохранения

Все тесты положительные,
Беременность около 3х недель
Хгч 199
Сходила к врачу узнать что делать дальше, прописала фолиевую и свечи уторжестан
Немного потягивает живот но не прям что больно, в течении дня. Кровянистых выделений нет
Просто сказала для сохранения проставить,хуже не будет . смотреть меня не стала чтобы лишний раз не раздражать там ничего .
И вот я думаю стоит их ставить, не опасно? Если кровянистых выделений нет … #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Их ставят для того, чтобы эмбрион максимально уверенно имплантировался в стенку матки и не было никаких осложнений. Не будет никаких побочек. Мне тоже прописали. Врач должна была вам указать дозировку и план приема.

#2

Это немного не то лекарство, которое стоит принимать наобум "на всякий случай". Проконсультируйтесь с врачом, почему она считает, что вам необходима поддержка прогестероном? И не лучше ли сначала сдать прогестерон в динамике 1/3, ДГЭА-С.

Гость
#3

2 беременность. Иногда потягивает, не больно , без крови , иногда чувство тяжести внизу. Также было и в первую беременность, не чего не назначали . Но это лично мой опыт , у всех все индивидуально и лучше выполнять назначения врача

Гость
#4

Я пила только фолиевую, никакие свечи не использовала, думаю если плод сильный все будет хорошо, если же нет, то на каком то этапе это будет видно?

#5
Гость

Я пила только фолиевую, никакие свечи не использовала, думаю если плод сильный все будет хорошо, если же нет, то на каком то этапе это будет видно?

В Европе плод до 12 недель вообще не трогают, если что, беременность не сохраняют. Это только в России начинают пичкать гормонами без всяких на то оснований. И более того, ничего не зная об анамнезе пациента. Но здоровье ваше, ребенка потом вам лечить, когда врачи ручками разведут. Так что токолитики и прогестерон наше все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Прогестерон нельзя резко отменять во время беременности. Если сейчас начнете принимать то возможно придется до 16 недель принимать
Сходите к другому врачу, если подтвердит необходимость то принимайте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: