Гость
Статьи
По анализам …

По анализам генетическим выявили тромбофилию

Девочки, подскажите, может кто сталкивался
По анализам генетическим выявили тромбофилию, но при этом все показатели коагулограммы всегда в норме
Гематолог назначила колоть клексан в живот на протяжении всей беременности, сейчас у меня 22 неделя. Есть ли необходимость колоть , если с кровью все в порядке по коагулограммм, которые часто сдаю? Есть ли тут те, кто родил ребёнка без клексана, с такой же ситуацией как у меня?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Клексан - это больше не для вас, а для ребенка. Даже если показатели в норме, хотя норма верхняя и нижняя две большие разницы, питание может нарушаться. Необходим контроль РФМК и Д-димера всю беременность. Ну и коагулограммы соответственно. УЗИ с доплером и КТГ.

ЩаЯВамОбъясню
#2

У меня генетическая тромбофилия и в анамнезе тромбоз. Пожизненно на антикоагулянте. Про беременность не подскажу, но могу посоветовать врача который точно всё скажет. Доехайте в НИИ им. Пирогова на Нижнюю Певомайскую и постарайтесь попасть там к Яшкину, он четко по Вашей проблеме.

ЩаЯВамОбъясню
#3

Мне объясняли что тромбофилия бывает разной (видно по ген.анализам), и не все виды требуют препаратов, но тоже говорили что при беременности необходимо обязательно к хорошему гинекологу + хорошему сосудистому, и чтоб они совместно принимали решение о доп.препаратах при беременности.

ЩаЯВамОбъясню
#4

По-хорошему Вам нужен консилиум. И не по поликлиникам ходить, и тем более не по мед.центрам, а ехать исключительно в Научно Исследовательский Институт. Ну хотя бы в МОНИИАГ, не ниже.

Гость
#5

У чем проблема колоть клексан? Смысл рисковать ребенком? Препарат не для вас, а для него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
ЩаЯВамОбъясню

Мне объясняли что тромбофилия бывает разной (видно по ген.анализам), и не все виды требуют препаратов, но тоже говорили что при беременности необходимо обязательно к хорошему гинекологу + хорошему сосудистому, и чтоб они совместно принимали решение о доп.препаратах при беременности.

Спасибо за ответ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: