Гость
Статьи
Нечаянная и поздняя …

Нечаянная и поздняя беременность

Узнала вчера о беременности. Мне 40. Есть двое детей 7 и 11 лет, вдова. От кого беременна, встречаемся чуть больше двух лет, ппа. Живу с родителями и детьми в собственном доме ( Московская область), он приезжает на выходные и в свободное время из Москвы. Короче, я в шоке и все будут в шоке, родители, мои дети, он сам… Я прям в прострации… че делать

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Яяяяя
#1

В 40 третий ещё нормально. У меня первый в 36....
Больше может не получиться. Мне кажется это шанс. Я бы советовал юа родить. Почти последний шанс все это испытать заново. Трое деток будет, льготы какие-то. Ведь есть все условия у вас для этого. А на других не обращайте внимание. У них своя жизнь и они могут только языками чесать, а когда коснется их, поступят так как считают нужным.
А мч, ну как решится или нет.. Вам же не критично я так понимаю его содержание.
Вообще здорово, поздравляю!
У меня с сложитель 5.5 лет был ппа и хоть бы хны (хотя я бы не отказалась) , удивлена, что у когото от этого дети

Гость
#2

А сами чего хотите?

Гость
#3

От чего шок? Ппа не метод предохранения. Надо было таблетки пить

Гость
#4

Ну, как можно такие вопросы решать на форуме...... Сами думайте, с мужчиной посоветуйтесь.

АльтерЭго
#5

Если есть силы, возможности и желание - рожайте. Скажите об этом своему мужчине. Нет... Ну сами знаете что делать

Лапа
#6

Душа ребёнка выбрала тебя своей мамой. Значит ты хорошая мама, раз дитё согласно жить без папы. А может папа обрадуется и примет участие в воспитании. Теперь думай как назовёшь. Мне вот нравятся имена Марк и Дарина. Если вдруг вздумаю рожать 4-го, то для ребёнка у меня уже есть имя. П.С. Старшей дочке 19, сыну 17, самой младшей 2 годика, мне самой 44 :)

Гость
#7

Нужно вам самой в первую очередь думать. Вам ещё двоих детей поднимать, а тут третий на подходе. А сил с каждым годом будет меньше. С мужчиной может не сложится. А может и сложится.

Мне самой 42, есть сын 17 лет в этом году. Хочу дочку, я бы стала рожать, если бы забеременела. Но не от кого:(

#8

В таком возрасте да при двух детях не знать о методах контрацепции конечно печально)
А что делать вам решать. Хотите ребенка или аборт неприемлем - рожать, не хотите и приемлем - подумать

Гость
#9

А от чего шок? Не предохраняетесь, так беременность логичное развитие событий (ну про то что ппа не контрацепция это уже даже подростки знают)
Решать вам. Есть желание и возможность - рожайте, нет желания или возможности - успевайте на мед аборт. Имхо, я б не стала в 40 третьего рожать нафига?

Гость
#10

Спасибо вам) Ваш спокойный и рассудительный ответ как-то придал мне уверенности. Действительно, жизнь моя, жильё есть, хронических никаких заболеваний, слава богу нет… А мужчина пусть за себя сам решает.
Аборт никогда не делала и сейчас бы конечно не хотелось…

Гость
#11
Лапа

Душа ребёнка выбрала тебя своей мамой. Значит ты хорошая мама, раз дитё согласно жить без папы. А может папа обрадуется и примет участие в воспитании. Теперь думай как назовёшь. Мне вот нравятся имена Марк и Дарина. Если вдруг вздумаю рожать 4-го, то для ребёнка у меня уже есть имя. П.С. Старшей дочке 19, сыну 17, самой младшей 2 годика, мне самой 44 :)

Спасибо! Вы помогли мне своим примером… Возможно, те кто говорят поздно, это совсем молодые девушки…

Гость
#12
Гость

Спасибо! Вы помогли мне своим примером… Возможно, те кто говорят поздно, это совсем молодые девушки…

Мне 40 и я уверена, что поздно. Причина: часто поздняя беременность провоцирует различные спящие болячки. Оцените все риски, не принимайте решение лишь эмоциями и желанием привязать мужчину. Что-то мне подсказывает, что для вас беременность не была сюрпризом. Я настолько не хочу ребенка в таком возрасте, что даже мысли не допускаю о сексе без презерватива. Вы же, будучи вроде как взрослой-умной, допустили, значит не были против такого поворота. Моя родственница родила третьего в 45 и сразу организм посыпался, сейчас только одного хочет - хоть немного подрастить дочку, чтобы та без мамы рано не осталась. Оцените свое здоровье прежде чем принять окончательное решение

Гость
#13
Гость

Мне 40 и я уверена, что поздно. Причина: часто поздняя беременность провоцирует различные спящие болячки. Оцените все риски, не принимайте решение лишь эмоциями и желанием привязать мужчину. Что-то мне подсказывает, что для вас беременность не была сюрпризом. Я настолько не хочу ребенка в таком возрасте, что даже мысли не допускаю о сексе без презерватива. Вы же, будучи вроде как взрослой-умной, допустили, значит не были против такого поворота. Моя родственница родила третьего в 45 и сразу организм посыпался, сейчас только одного хочет - хоть немного подрастить дочку, чтобы та без мамы рано не осталась. Оцените свое здоровье прежде чем принять окончательное решение

Спасибо за комментарий. Насчёт здоровья… хронических заболеваний, слава богу нет, при росте 160 вешу 52 кг. Занимаюсь йогой, езжу на велосипеде, зимой (первый год) освоила лыжи по инициативе любимого мужчины. Удержать его ребёнком мыслей не было, так как никогда не чувствовала себя без мужчины жалкой. Ну примерно так. А Беременность действительно неожиданна, но таблетки я лишний раз не глотаю, а заниматься с презервативом с муж. с которым не один год, как-то не очень… ППА не подводил никогда, я так думала… Но ошиблась. Теперь остаётся размышлять о дальнейшем.
Спасибо!

Гость
#14
Гость

Спасибо за комментарий. Насчёт здоровья… хронических заболеваний, слава богу нет, при росте 160 вешу 52 кг. Занимаюсь йогой, езжу на велосипеде, зимой (первый год) освоила лыжи по инициативе любимого мужчины. Удержать его ребёнком мыслей не было, так как никогда не чувствовала себя без мужчины жалкой. Ну примерно так. А Беременность действительно неожиданна, но таблетки я лишний раз не глотаю, а заниматься с презервативом с муж. с которым не один год, как-то не очень… ППА не подводил никогда, я так думала… Но ошиблась. Теперь остаётся размышлять о дальнейшем.
Спасибо!

Я немножко другое имела ввиду, когда говорила о здоровье. Спорт - это очень хорошо, сама тонкая-звонкая, вся на йоге, 50 кг при росте 164 см. Но спорт не защитит от гормональных перестроек, беременность - очень серьезный удар по гормональному фону. Удачи вам и здоровья, какой бы выбор вы ни сделали!

Гость
#15
Гость

Я немножко другое имела ввиду, когда говорила о здоровье. Спорт - это очень хорошо, сама тонкая-звонкая, вся на йоге, 50 кг при росте 164 см. Но спорт не защитит от гормональных перестроек, беременность - очень серьезный удар по гормональному фону. Удачи вам и здоровья, какой бы выбор вы ни сделали!

Спасибо большое 😊

#16

А зачем всех шокировать, когда можно одного быстренько абортировать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
ЕВА

А зачем всех шокировать, когда можно одного быстренько абортировать?

Ну и долбень!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: