Какие еще сомнения)) Мне 32, беременна первым (при чем осознанно раньше не хотела, достойного мужчины не было). Недавно вышла замуж за замечательного и очень любимого мужчину, захотели малыша. И, представьте себе, забеременели в первый же цикл, идеальная, лёгкая беременность, поекрасное самочувствие, никаких болей-тонусов-сохранений и прочего. Генетический анализ крови не показал никаких патологий, ждём здоровую девочку) С упоением выбираем одежки, коляски и все прочее - можем себе позволить в свои 32-33 для нее все самое качественное (чего и близко не могла бы в 22). Проблем со здоровьем нет, финансовых- нет, энергии полно, действительно морально готова и очень хочу стать мамой.
Почему это после 30 может быть поздно?) Мы ещё и второго планируем лет в 35-36))
Очень рада и ни капли не жалею, что не родила в 22, 25 и не обрекла себя на несчастливую жизнь (видела своих бывших парней, какие они сейчас стали - тот бухает, тот неудачник, тот все ещё с мамой живет...)
Короче, есть от кого и хотите - рожайте, возраст - ваш самый сок)
Интересно мнение тех, кто все же решился родить после 35 впервые. Как проходила беременность? как складываются отношения с ребенком, хватает ли энергии или чувствуете постоянную усталость?