Гость
Статьи
Беременность ли?

Беременность ли?

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Скажу сразу, что уже год пытаемся зачать ребенка. Так вот, дело в том, что у меня никогда не было таких симптомов и я не знаю, что это может быть.
Расскажу все по порядку;
19, 20, 21 июля числа был незащищённый половой акт с семяизвержением. Эти дни были с высокой вероятностью забеременеть. 22-23 числа у меня должна была быть овуляция. 25 числа я столкнулась с тем, что у меня участилось мочеиспускание. Я буквально могла только-только опорожнить мочевой пузырь и мне тут же хотелось ещё. Болезненных ощущений не было, так же не было зуда и жжения. 26, 27, 28 числа у меня все так и оставалось частое мочеиспускание, без каких либо других симптомов. 29 числа появились боли в животе, которые очень отдавали в поясницу и её прямо таки ломило. На ежедневке после пробуждения обнаружила пару пятен, если бы ее не было - не увидела бы. Не могу назвать точный цвет, он был слабовыраженный. Все эти симптомы частое мочеиспускание, боли в животе и пояснице продолжались до 31 числа. 31 числа и до 1 числа (август) осталось только частое мочеиспускание, болей нет. Но, я снова утром заметила на ежедневке что-то...я не знаю, я не сталкивалась с таким, похоже на слизистый комок/нить красного цвета, в общем прожилок красного цвета.

Месячные должны пойти 6-7 числа.
Я понимаю, что я могла как и забеременеть, так и заболеть. Поэтому, 1 августа я рванулась в больницу. #беременность

12 ответов
Последний — Перейти
#1

На осмотре у гинеколога не было ничего подозрительного, я полностью здорова. Когда щупал живот, мне было очень больно только в области левого яичника, сказал, что могла простудить его и отправил на УЗИ. УЗИ так же ничего не выявило. Все идеально, как сказал врач, и все прекрасно для зачатия ребенка. На мой вопрос, почему у меня были такие симптомы, почему не получается забеременеть - ответа у него не было, он ещё раз повторил что все идеально, чистый лист. Увидел жёлтое тело, сказал что овуляция была. Так же сказал, что месячные должны начаться прям вот вот, то есть 3, 4 или 5 числа. Я ответила ему с уверенностью что это невозможно, у меня месячные всегда идут 6-7 числа. 7 числа часто начинаются примерно в час ночи. Кстати, частое мочеиспускание прошло 6 числа.
Сказали ещё придти на осмотр после менструации.
Так и произошло, месячные не наступили, ни с 3-го по 5-ое (как говорил врач), ни в мои регулярные 6 и 7.
Ещё конечно не вечер, но обычно уже начинается ночью, если не идут 6.
Что это может быть? Могу ли я быть беременна?

Гость
#2

А тест делали ?
Для зачатия секс каждый день не нужен.
Нужно раз в 2-3 дня в дни овуляции. У вас, получается, в овуляцию не было .
Когда секс каждый день - как у вас до овуляции 3 дня подряд, то 20 и 21го были в большей степени несозревшие сперматозоиды...

Гость
#3

Да мы-то откуда знаем???

#4
marybeast

На осмотре у гинеколога не было ничего подозрительного, я полностью здорова. Когда щупал живот, мне было очень больно только в области левого яичника, сказал, что могла простудить его и отправил на УЗИ. УЗИ так же ничего не выявило. Все идеально, как сказал врач, и все прекрасно для зачатия ребенка. На мой вопрос, почему у меня были такие симптомы, почему не получается забеременеть - ответа у него не было, он ещё раз повторил что все идеально, чистый лист. Увидел жёлтое тело, сказал что овуляция была. Так же сказал, что месячные должны начаться прям вот вот, то есть 3, 4 или 5 числа. Я ответила ему с уверенностью что это невозможно, у меня месячные всегда идут 6-7 числа. 7 числа часто начинаются примерно в час ночи. Кстати, частое мочеиспускание прошло 6 числа.
Сказали ещё придти на осмотр после менструации.
Так и произошло, месячные не наступили, ни с 3-го по 5-ое (как говорил врач), ни в мои регулярные 6 и 7.
Ещё конечно не вечер, но обычно уже начинается ночью, если не идут 6.
Что это может быть? Могу ли я быть беременна?

День добрый, это может быть проблемы с мочевыделительной системой, либо с мочевым проблемы. Пока не ждите месячных если в течении 10 дней не придут то берите тест и пробуйте сделать.

#5
marybeast

На осмотре у гинеколога не было ничего подозрительного, я полностью здорова. Когда щупал живот, мне было очень больно только в области левого яичника, сказал, что могла простудить его и отправил на УЗИ. УЗИ так же ничего не выявило. Все идеально, как сказал врач, и все прекрасно для зачатия ребенка. На мой вопрос, почему у меня были такие симптомы, почему не получается забеременеть - ответа у него не было, он ещё раз повторил что все идеально, чистый лист. Увидел жёлтое тело, сказал что овуляция была. Так же сказал, что месячные должны начаться прям вот вот, то есть 3, 4 или 5 числа. Я ответила ему с уверенностью что это невозможно, у меня месячные всегда идут 6-7 числа. 7 числа часто начинаются примерно в час ночи. Кстати, частое мочеиспускание прошло 6 числа.
Сказали ещё придти на осмотр после менструации.
Так и произошло, месячные не наступили, ни с 3-го по 5-ое (как говорил врач), ни в мои регулярные 6 и 7.
Ещё конечно не вечер, но обычно уже начинается ночью, если не идут 6.
Что это может быть? Могу ли я быть беременна?

Оплодотворение может произойти и яйцеклетка ещё не достигла матки, так что нужно подождать

Гость
#6

1. Через 4 дня после секса не может никаких симптомов беременности появиться, слишком рано, там яйцеклетка еще по трубе катается, особенно частое мочеиспускание (оно начинается когда матка увеличивается и давит на мочевой для этого надо недель 5 беременности иметь). Так что не выдумывайте. Сдавайте общий анализ мочи и идите к урологу, у вас либо проблемы с мочевым или нервное (самонакручивание)
2. Если вы такая мнительная и у вас психоз ожидания беременности то сдайте кровь на хгч. В любой частной лаборатории, стоит копейки. Зато точно будете знать есть беременность или нет.
3. Если беременность не наступает более года попыток идите с мужем к репродуктологу на прием

Гость
#7
marybeast

На осмотре у гинеколога не было ничего подозрительного, я полностью здорова. Когда щупал живот, мне было очень больно только в области левого яичника, сказал, что могла простудить его и отправил на УЗИ. УЗИ так же ничего не выявило. Все идеально, как сказал врач, и все прекрасно для зачатия ребенка. На мой вопрос, почему у меня были такие симптомы, почему не получается забеременеть - ответа у него не было, он ещё раз повторил что все идеально, чистый лист. Увидел жёлтое тело, сказал что овуляция была. Так же сказал, что месячные должны начаться прям вот вот, то есть 3, 4 или 5 числа. Я ответила ему с уверенностью что это невозможно, у меня месячные всегда идут 6-7 числа. 7 числа часто начинаются примерно в час ночи. Кстати, частое мочеиспускание прошло 6 числа.
Сказали ещё придти на осмотр после менструации.
Так и произошло, месячные не наступили, ни с 3-го по 5-ое (как говорил врач), ни в мои регулярные 6 и 7.
Ещё конечно не вечер, но обычно уже начинается ночью, если не идут 6.
Что это может быть? Могу ли я быть беременна?

Частого мочеиспускания у меня не было. А вот когда эмбрион крепился к стенке матки, были боли как при месячных, очень сильно отдавало в поясницу. По срокам, как вы и описали. Я ещё тогда подумала, как же люди схватки терпят. Удачи вам в этом деле

#8
Гость

А тест делали ?
Для зачатия секс каждый день не нужен.
Нужно раз в 2-3 дня в дни овуляции. У вас, получается, в овуляцию не было .
Когда секс каждый день - как у вас до овуляции 3 дня подряд, то 20 и 21го были в большей степени несозревшие сперматозоиды...

Мы занимаемся сексом не только для зачатия. Нет, тест ещё не делала, так как мне кажется, ещё рано. Можно считать, что это только первый день задержки. Лучше подождать пару дней ещё. В любом случае, к врачу ещё раз схожу. Просто не понимаю, если у меня все идеально, почему были такие симптомы.

#9
Гость

1. Через 4 дня после секса не может никаких симптомов беременности появиться, слишком рано, там яйцеклетка еще по трубе катается, особенно частое мочеиспускание (оно начинается когда матка увеличивается и давит на мочевой для этого надо недель 5 беременности иметь). Так что не выдумывайте. Сдавайте общий анализ мочи и идите к урологу, у вас либо проблемы с мочевым или нервное (самонакручивание)
2. Если вы такая мнительная и у вас психоз ожидания беременности то сдайте кровь на хгч. В любой частной лаборатории, стоит копейки. Зато точно будете знать есть беременность или нет.
3. Если беременность не наступает более года попыток идите с мужем к репродуктологу на прием

Нет, я вовсе не мнительная и психоза ожидания у меня нет.
Меня первый раз за этот год мучили эти симптомы. И я подумала, а может это как раз таки беременность? Да, конечно, мы подбираем дни, и до и в овуляцию, но не зацикливаемся на этом, честно скажу. Ведь моя мама забеременела мной в первую брачную ночь, а у нее тогда были первый день месячных! Поэтому, и не зацикливаюсь, все как даст Бог.

#10
Гость

Частого мочеиспускания у меня не было. А вот когда эмбрион крепился к стенке матки, были боли как при месячных, очень сильно отдавало в поясницу. По срокам, как вы и описали. Я ещё тогда подумала, как же люди схватки терпят. Удачи вам в этом деле

Спасибо, что поделились своим опытом!

#11
marybeast

Мы занимаемся сексом не только для зачатия. Нет, тест ещё не делала, так как мне кажется, ещё рано. Можно считать, что это только первый день задержки. Лучше подождать пару дней ещё. В любом случае, к врачу ещё раз схожу. Просто не понимаю, если у меня все идеально, почему были такие симптомы.

Вы написали, что год пытаетесь зачать....я об этом вам и пишу.
Каждый день не нужно , если хотите ребенка. Результата возможно поэтому и нет. Потому что год это уже достаточно ,чтоб все получилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#12

Может быть беременны, а может и нет. Лучше тест сделать через 14-15 дней после ПА, если месячные не начнутся. А по поводу беременности, если вдруг не получится снова, попробуйте гель-смазку актиферт, она как раз для таких случаев - увеличивает подвижность сперматозоидов и создает благоприятные условия для зачатия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: