Гость
Статьи
Девочки, когда узнали, …

Девочки, когда узнали, что в положении, кофе перестали пить?

Я не могу отказаться от этого напитка, неделя прошла, а у меня прямо ломка. Чем заменить или можно пить обычный кофе и не волноваться?

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня давление и без него было, а с кофе вообще всё плыло. Цикорий по вкусу похож, и давление снижает

Гость
#2

Я пила кофе без кофеина. Хотя, говорят, это еще вреднее, так как кофеин вымывают какими-то химикатами. Я нашла кофе, из которого кофеин вымывают просто водой - надеюсь, он безопаснее

Я
#3

Одну кружку в день можно даже при беременности. С утра выпивайте и все. Я молоком разбавляю, чтобы не крепким был. А все остальное время пейте обычную воду и все будет ок.

Гость
#4

Одну чашку в день можно

Лида
#5

Я не переставала пить, сейчас на 5 месяце. Пью все время якобс Day&Night, он с низким содержанием кофеина. Можно беременным, подросткам, людям в возрасте.

Гость
#6

Я первую беременность планировала, и очень тщательно к ней относилась: и волосы закрасила в свой натуральный цвет, и кофе не пила и т.п. Ребёнок родился очень неспокойным…. Вторая беременность была незапланированной и я решила ни в чём себя не ограничивать: волосы красила, кофе пила. Ребенок родился здоровым, спокойным. Я даже сначала ,по опыту первого, ждала, когда же я спать не буду… Нет, всё было хорошо. Так что могу сказать, что потребление кофе никак на здоровье не отразилось.

Гость
#7

Кофе нельзя если он вызывает тонус, если тонуса нет можете пить, я постоянно пью кофе , кружек 7-10 в день, и в 1 и 2 беременность. В 1 переживала ходила до гинекологов. Если вы до беременности пили кофе в таких количествах и тонус не вызывает, пейте. Через плаценту ребенку не чего не попадет.

Гость
#8

Я отказалась, от 1 чашки в день вроде как не будет вреда. Но можете попить цикорий, кэроб - вкус конечно не вот прям супер похож на кофе, но меня спасает иногда

Гость
#9

Но вообще врач мне разрешил 1 чашку в день, если он не супер крепкий. Во всяких книжках по беременности пишут нормы кофеина, короче кофе можно, просто в разумных пределах

#10

Обычно пьют цикорий. Но я отказалась при двух беременностях и перетерпела ломку так сказать, сама себе сказала, что мне дороже здоровье ребенка или минутное удовольствие. А потом отвыкла совсем от кофе, перешла на морсы и ягодные чаи

Гость
#11

Нет, я гипотоник, мне без кофе никак. Не пила только в периоды токсикоза - там вообще ничего не заходило, даже вода, от любых запахов рвало.

#12
Гость

Нет, я гипотоник, мне без кофе никак. Не пила только в периоды токсикоза - там вообще ничего не заходило, даже вода, от любых запахов рвало.

Тогда с минимизировать дозу надо

Гость
#13
Alex

Тогда с минимизировать дозу надо

Я пила 1 чашку в день, куда ж меньше то?

Ната
#14

Нет. 2 кружки в день можно и при беременности, никто не запрещает.

Гость
#15

37 неделя беременности. Кофе как пила до беременности, так и в период беременности не ограничиваю себя в этом.

Гость
#16

Да, перестала.

Алиса
#17
Лида

Я не переставала пить, сейчас на 5 месяце. Пью все время якобс Day&Night, он с низким содержанием кофеина. Можно беременным, подросткам, людям в возрасте.

А вкус какой у Day&Night? Тоже хочу попробовать, может и мне понравится.

Виталина
#18

Не отказалась от привычки пить кофе по утрам. Я плавно перешла на якобс Day&Night. Никакого стресса для организма не было. Очень вкусный и ароматный, пить приятно. Часто муж его тоже себе делает, говорит, нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#19

Мне нравится вкус у Day&Night, без кислинки. Заваривается просто, беру чайную ложку и заливаю кипятком. Можно сразу пить, больше двух чашек не выпиваю, тоже стараюсь себя контролировать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: