Гость
Статьи
Как понять в какой …

Как понять в какой день произошло зачатие?

Как понять в какой день произошло зачатие?

6 ответов
Последний — Перейти
Фая
#1

Взять под контроль свое здоровье и вести календарь)

Гость
#2

ОЧЕНЬ просто - тра⁣ха⁣ешься раз в месяц, дату записываешь в блокнот.

#3
Фая

Взять под контроль свое здоровье и вести календарь)

Да я приблизительно знаю но почему-то узист принципиально не говорит дату, беременность уже есть, мы с мужем не можем понять в какой момент это могло произойти, последняя м началась 23.06, 21. 07 тест уже показал 2 полоски

Гость
#4

Есть разные калькуляторы, в том числе и калькулятор зачатия. Но это все равно приблизительно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Malina

Да я приблизительно знаю но почему-то узист принципиально не говорит дату, беременность уже есть, мы с мужем не можем понять в какой момент это могло произойти, последняя м началась 23.06, 21. 07 тест уже показал 2 полоски

Если последняя м началась 23.06, а 21.07 2 полоски, то вероятнее всего вы зачали примерно с 5 по 12 июля. то есть берете свой обычный цикл, допустим 28 дней, значит примерно на 14 день середина цикла) была овуляция, 3 дня до нее и 3 дня после - самые удачные; но овуляция могла быть и раннее, например через неделю после м, или поздней, но если бы была поздняя, то не факт, что 21.07 уже бы тест показал.