Гость
Статьи
Боль в пояснице это …

Боль в пояснице это знак преждевременных родов?

Девочки, привет. Я сейчас беременна 31 неделя, у меня начала болеть поясница по ночам ещё на 28 неделе. Спать просто невозможно, сейчас уже и днём начала побаливать. Гинеколог сказала, то что болит из-за того что голова ребёнка уже опустилась и могут начаться преждевременные роды. Она мне выписала свечи-таблетки и запретила жить половой жизнью. Расскажите у кого Болела спина уже на этом сроке какие у вас были причины этому и какое было лечение? #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ващет у всех болит, ибо просто нагрузка на спину увеличивается. для того ж всякие бондажи все и носят. плюс "боли в пояснице" - это ж что угодно может быть, от почек до ребенок пнул.
более частый признак преждевременных - гипертонус матки. вот ежели живот тянет, то да, опасный признак.

Муря
#2

Родила меньше двух недель назад. Поясница болеть начала в 37-38 недель. Вам уже назначили лечение, берегите себя, не поднимайте тяжести, не нервничайте. Конечно, родить в 31-32 недели рано, лучше б хоть до 34-35 доносить.

С первым ребенком как-то в шесть месяцев начал болеть живот, мне гинеколог живо выписала Гинипрал. Так потом рожать довольно тяжело было.

#3

У меня родился очень крупный сын, было много околоплодных вод. Прибавила в весе из-за этого 12 кг в конце срока. Но и на более раннем сроке начались проблемы..Какой позвоночник выдержит такую нагрузку? Если гинеколог вам объяснила причину болей, слушайте её. И выполняйте рекомендации. Я рано одела дородовой бандаж, и ничего не пила. Терпела боль.Это почти норма.

Гость
#4

У меня роды так и начались, поясницу схватывало с определённым интервалом
А если просто болит, без интервала, то не страшно, гинеколог мне обезболивающие назначал, говорил в 3 триместре боли в спине это нормально
Но подстрахуйтесь, можете до роддома доехать, пусть посмотрят.Может магний назначат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

К врачу! А то и скорую вызывайте. На сохранение надо. Как можно дольше лежать в стационаре, хоть месяц, хоть два, хоть не вставая даже до туалета, "утку" принесут. Да, это угроза преждевременных родов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: