Гость
Статьи
Через какой промежуток …

Через какой промежуток времени вы забеременели?

С мужем пытаемся зачать ребёнка почти год. Судя по статьям, 6-12 месяцев-это приемлемый срок для наступления зачатия, а потом нужно обращаться к репродуктологу. Вопрос: как быстро у вас наступила беременность? Сколько месяцев/лет пытались? Я в замешательстве, так как врачи говорят что раз в месяц есть вероятность зачатия до 33%, но вокруг все беременеют быстро, некоторые пары меньше полугода вместе, а девушки уже в положении. #беременность

Авторрр
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я худая была 55 кг не беременела год, потом муж откормил до 63 погодок родила, я против искусственых детей инвалидов , даже если бы не смогла забеременеть не сделала бы ЭКО

Гость
#2

Для начала купите тесты для определения овуляции, во первых подтвердить что она у вас вообще наступает, во-вторых подтвердить когда она наступает. У меня например овуляции происходит на 10-11день цикла, а месячные до перах родов могли по 7-8 дней идти. То есть окно, в которое я могла забеременеть было не такое большое, проиграв не получалось. Ещё очень важно обследоваться вместе, проблема может быть в мужчине.

Ната
#3

Вы проходили основные обследования у гинеколога? Муж может начать со спермограммы.
Постепенно я бы уже начинала обследоваться на Вашем месте.
Главное не зацикливаться на этом, но какие-то очевидные моменты можно начинать исключать.
Я забеременела меньше чем за полгода, но мы совсем не старались, если можно так выразиться.

Авторрр
#4
Ната

Вы проходили основные обследования у гинеколога? Муж может начать со спермограммы.
Постепенно я бы уже начинала обследоваться на Вашем месте.
Главное не зацикливаться на этом, но какие-то очевидные моменты можно начинать исключать.
Я забеременела меньше чем за полгода, но мы совсем не старались, если можно так выразиться.

Вы все это время не предохранялись никак?

Гость
#5

Как решили, что готовы к детям, с первого цикла и получилось.

Ната
#6
Авторрр

Вы все это время не предохранялись никак?

Нет, до этого предохранялись ОК много лет, не старались в смысле что на момент зачатия секс был довольно редким.
Вам не надо сравнивать себя с другими, но шевеления в сторону обследований неплохо бы предпринимать. Вы как-то готовились к зачатию? Витамины, здоровый образ жизни (к мужу это тоже относится)

Авторрр
#7
Ната

Нет, до этого предохранялись ОК много лет, не старались в смысле что на момент зачатия секс был довольно редким.
Вам не надо сравнивать себя с другими, но шевеления в сторону обследований неплохо бы предпринимать. Вы как-то готовились к зачатию? Витамины, здоровый образ жизни (к мужу это тоже относится)

Витамины и здоровый образ жизни. Не пьём, не курим, не употребляем) инфекций тоже нет. Только года полтора назад мне ставили мультифолликулярный яичник, и цикл из-за него 33-34 дня.

Ната
#8
Авторрр

Витамины и здоровый образ жизни. Не пьём, не курим, не употребляем) инфекций тоже нет. Только года полтора назад мне ставили мультифолликулярный яичник, и цикл из-за него 33-34 дня.

Тогда совет брать тесты для овуляции вам может пригодиться, довольно длинный цикл (не критично, конечно).

#9

В первую очередь проверить гармоны, узи щетовидки и узи нижнего таза.
Если все ок, сделайте продувку (по возможности) и интенсивно потом занимайтесь секасом. И семя извержение оставлять на ночь, не подмываться. Ноги кверху) заведите календарь месячных и смотрите когда овуляция. И в эти дни ещё интенсивнее секас. Удачи 🤞

#10
Гость

Я худая была 55 кг не беременела год, потом муж откормил до 63 погодок родила, я против искусственых детей инвалидов , даже если бы не смогла забеременеть не сделала бы ЭКО

Вы так говорите, потому что у вас уже есть дети, если бы не было детей, вы бы пошли бы на все меры чтобы был ребёнок, так что не надо говорить того, что у вас уже есть.

Гость
#11
Ната

Нет, до этого предохранялись ОК много лет, не старались в смысле что на момент зачатия секс был довольно редким.
Вам не надо сравнивать себя с другими, но шевеления в сторону обследований неплохо бы предпринимать. Вы как-то готовились к зачатию? Витамины, здоровый образ жизни (к мужу это тоже относится)

После отмены ОК часто беремениют) У меня знакомая не могла забеременеть, бегала по врачам и они не помогали ей, ставили бесплодие и решила попробовать попить ОКи и отменить их) и быстро забеременела

Гость
#12

Каких ещё месяцев?? Один незащищённый секс, и сразу беременность.

Авторрр
#13
Гость

Каких ещё месяцев?? Один незащищённый секс, и сразу беременность.

Не для всех это норма. Некоторым требуется до года

Гость
#14
Авторрр

Не для всех это норма. Некоторым требуется до года

Нуда , все верно. У нас у обоих высокая фертильность просто.

Гость
#15

Я в первый же цикл забеременела, но мы постоянно этим занимались, 2-3 раза в сутки и как-то больше думали про любовь друг к другу, а не про детей. Ну т.е. прям вообще не планировали, не обсуждали, кайфовали просто и все. Не знаю, насколько это правда, но слышала, что замороченность этим вопросом только мешает.

Гость
#16
Гость

Я худая была 55 кг не беременела год, потом муж откормил до 63 погодок родила, я против искусственых детей инвалидов , даже если бы не смогла забеременеть не сделала бы ЭКО

Каких еще искусственных детей-инвалидов? Ты сама инвалидка на мозг, если так считаешь. Хосподи, каких только идиоток нет на форуме

Гость
#17

первый был в молодости, по залету, быстро. вторую делали два года, но я не парилась, и к врачам не бегала. лень. зачем вы паникуете раньше времени? кайфуйте без спиногрыза, и чем больше без него будете кайфовать, тем скорее залетите. проверено)

Инесса
#18

Отпустите ситуацию и все получится:). К тому же я ни вижу проблему чтобы сразу же бежать к репродуктологу. Витамины пейте необходимые в период планирования. Фолиевую кислоту обязательно за месяца три начать принимать. Ее надо принимать для профилактики развития дефектов нервной трубки у плода. Я принимала фолат эвалар, это легкодоступная форма фолиевой кислоты, метилфолат.

Гость
#19

Расскажите про свою беременность и роды. https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/ Каждая беременность индивидуальна. Кто-то переносит этот период легко, а кто-то сталкивается с непредвиденными проблемами: медицинскими, психологическими или финансовыми. Если вы недавно родили, расскажите, как прошли ваши беременность и роды. Возможно, ваш опыт пригодится другим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.