Гость
Статьи
Шевеления на 21 неделе

Шевеления на 21 неделе

Здравствуйте всем!
Шевеления моей девочки чувствую с 18 и 5 недель, беременность первая, плацента по передней идёт у нас.
До сегодняшнего дня чувствую шевеления каждый день Слава Богу!
Последние 2 дня как-то малышка лениво меня пинает, я просто поплакала но не долго, минуты 2, гормоны берут своё просто, стараюсь конечно держать себя на позитиве.
Подскажите, это норма на таком сроке что плод то активный то затихает, пнула меня утром раза 2 и вечером также, я просто чуть переживаю, может она испугалась моих эмоций?
И светом посветила сейчас и пальчиками слегка постучала, не реагирует(( #беременность #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Если плацента спереди, то не все шевеления вы чувствуете.
Старательно считают шевеления в последние 3 недели беременности. Ну с 30 недели можно начинать проверять 2 раза в день.

Гость
#2

Так там живой вообще-то человечек, который ещё и спит, представляете. Зачем вы её будите и дёргает постоянно. Ребёнок в животе шевелится, когда двигается или переворачивается. Это вы познаете на поздних сроках, когда у вас весь живот ходуном заходит. Но ребёнок же не может постоянно там барахтаться, если не толкает, может он спит, может просто лежит. Это же живое существо там, а вы как с игрушкой будто, чтобы всегда с вами играла. И если вы не истерили и не кидали мебель в гневе, то ребёнок не заметил ваших слезинок, успокойтесь уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Спит, наверное. Оставьте ребенка в покое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: