Гость
Статьи
Запор у беременной

Запор у беременной

Девочки помогите решить проблему. Беременна на пятом месяце живот большой, походы в туалет проходят болезненно. Кал выходит с огромным трудом, вчера даже пришлось помочь рукой. Питание у меня правильное согласованное с доктором. Врач сказал, что в моем положение — это нормально, но мне это доставляет неприятные ощущения. Подскажите как быть? Заранее спасибо. #беременность #запор

Снежана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас осень. Полно овощей. Три сливки и будет нести как паршивого куренка. И не придётся снежанне рукой помогать.

Ях
#2

Также было, не нужно терпеть - дюфалак сироп купите и пейте

#3

Правильно написали, что сливы хорошо слабят.Ещё груши, свекла, компот из чернослива. Есть на травке таблетки Сенаде. Уточните у врача, можно ли вам. С утра натощак стакан тёплой воды. Побольше пейте. Хотя бы по несколько глотков воды каждые полчаса. На жаре требуется больше жидкости. И исключите из питания продукты, которые крепят : рис, орехи.

Снежана
#4
Ирина

Правильно написали, что сливы хорошо слабят.Ещё груши, свекла, компот из чернослива. Есть на травке таблетки Сенаде. Уточните у врача, можно ли вам. С утра натощак стакан тёплой воды. Побольше пейте. Хотя бы по несколько глотков воды каждые полчаса. На жаре требуется больше жидкости. И исключите из питания продукты, которые крепят : рис, орехи.

Мягко говоря питание не помогает. Выпила стакан оливкового масла, началось просто брожение. Думаю может быть стоит поставить клизму.

#5
Снежана

Мягко говоря питание не помогает. Выпила стакан оливкового масла, началось просто брожение. Думаю может быть стоит поставить клизму.

Стакан оливкового масла-это многовато. Клизмы часто делать нельзя. На третий день, если не будет стула. Узнайте про свечи на травах. Они хорошо помогают, но пока там всё не спеклось. На второй день.

Снежана
#6
Ирина

Стакан оливкового масла-это многовато. Клизмы часто делать нельзя. На третий день, если не будет стула. Узнайте про свечи на травах. Они хорошо помогают, но пока там всё не спеклось. На второй день.

А может быть стоит сделать свечку с мылом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#7

Самое главное - не пить слабительные препараты, которые раздражают кишечник, потому что это может привести к тонусу матки. Есть масса хороших препаратов которые восстанавливают перистальтику кишечника. Я больше всего любила фибралакс с оболочкой семян подорожника. Причём действует мягко, без боли в животе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: