Гость
Статьи
Ненавижу ребенка в …

Ненавижу ребенка в утробе

Дорогие женщины , просто хочется совета какого нибудь... Многие из нас оказываются в похожих ситуациях . Прошу не осуждать меня , ведь все мы по разному, но ошибаемся .
Я замужем, мне 23 . Беременна на 6 месяце. Для мужа ребенок желанный, для меня с самого начала - 50/50. Беременность лёгкая , но ребенка так и не полюбила . Мне он просто чужой , мне противны его шевеления. В 19 недель на УЗИ не понравился мозжечок плода, направляли к генетику , все эти две недели я боялась только за себя , что будут искусственные роды , если ребенок с патологией . Позже всё опровергли , сказали пол - мальчик . Я хочу спросить у девушек, оказавшихся в ситуации нелюбви к ребенку. Есть ли у меня шанс его полюбить, или я так и буду наплевательски к нему относиться , ненавидеть ? Последнее время ловлю себя на мысли, что я желаю ему не родится . Это страшно , но мне было бы легче, если бы беременность замерла , если бы он умер . Я нахожу причину в своём детстве . До 13 лет я жила в постоянных токсичных отношениях родителей - вечные ссоры, вечно несчастная мать , постоянные её разговоры, что брак это плохо и так далее . До 20 лет я не хотела семьи вообще, боялась мужчин . Позже, встретила мужа и всё к нас сложилось хорошо, наши отношения не токсичны .
Пытаюсь разобраться в себе - то ли я просто не способна быть хорошей матерью, то ли это детская травма, которая сейчас мешает мне принять своего ребенка.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Милый автор,
Все с вами в порядке, сама в такой же ситуации, хотя гораздо старше вас. И да, ситуация в семье такая же была в свое время.
Возможно, причина так же кроется в том, что вы ещё слишком молоды для материнства. Но сейчас уж на невозможно что-то изменить. Отпустите себя, позвольте себе этот негатив и не вините себя. Любовь к нему придет со временем или не придет. В любом случае, вы не бездушный инкубатор, а человек, который по щелчку пальцев не может начать любить.

#4

Преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». То есть если человек сознательно начнет поступать по-евангельски ради Христа, ради Его правды, то он постепенно, по неложному обетованию Божиему, сделается причастником и чувства любви, которое служит основанием духовной жизни. Этому учит нас Евангелие, к этому призывает нас Господь.

Начало любви в человеке – любви в действительном и высшем значении этого слова – полагается в чутком и внимательном обращении к Богу, в стремлении познать и исполнить Его святую волю. А по мере нашего тщания в исполнении Закона Божиего – тщания не внешнего только, но и внутреннего, всецелого – будет непременно и в нас самих, и в обществе нашем возрастать и умножаться любовь.

Гость
#7

Автор, вам нужно было сперва решить свои детские травмы в кабинете психолога, прежде чем идти под венец и беременеть...сейчас просто постарайтесь избавиться от ненависти, это же и ваш ребёнок и вашего любимого мужчины. Любовь не сразу приходит, родите, просто начните о нём заботиться, а там уже и чувства по тихоньку придут,надеюсь.

Гость
#8

Не переживайте, это только гормоны влияют на вашу психику, у всех по разному проходят эти перестройки, например, кому-то муж становится противен или что-то ещё, не корите себя, ребёнок родится и вы его полюбите, даже не сомневайтесь. Вы сами будете в шоке от того, что думали так во время беременности. Дайте себе время и не переживайте.

Гость
#9

Никто не знает, как у вас мозги переклинит. Если вы изначально не хотели ребенка и осознавали психологическую проблему, то надо было решать ее до беременности. Сейчас будет очень трудно, потому что психологические заскоки соединились в Венском вальсе с гормонами.
Попробуйте посетить психолога или психотерапевата. Попутно приходите к осознанию, что вы с мужем ответственны за ребенка, он себя рожать не просил. Вы должны его содержать, воспитывать и обеспечить нормальный климат в семье. Токсичные бабо-деды - не его проблема, разгребать не обязан.

Гость
#10

Вот любят люди на плохое детство все валить, автор да может вы тупо хотите жить для себя и все,а вы детство вините.
6 месяцев беременности у вас, теперь уже ничего не сделать, придется вам рожать.
Если не полюбите ребенка, оставите его папаше, а сами начнёте жизнь с начала, как некоторые папаши делают.
Делов-то.

Гость
#11

У вас подсознание работает, вы боитесь отношений, как в детстве, если в детстве от вас мало, что зависело, то сейчас от вас зависит отношения в вашей семье, потому-что вы родитель..
не создавайте своему ребёнку своё детство-всё в ваших руках, ребёнок-безащитный, у него вся надежда на вас

Бк
#12

Возможно это ваши страхи,перед неизвестным,не хочется покидать зону комфорта,а зона комфорта ваша это где нет ответственности и обязанностей. И ребёнок тут совсем не причем.
Пока вы ходите беременной, посещайте обязательно психолга ...
Я уверена вы родите и все измениться.

Гость
#13
Гость

Вот любят люди на плохое детство все валить, автор да может вы тупо хотите жить для себя и все,а вы детство вините.
6 месяцев беременности у вас, теперь уже ничего не сделать, придется вам рожать.
Если не полюбите ребенка, оставите его папаше, а сами начнёте жизнь с начала, как некоторые папаши делают.
Делов-то.

Много папаш хотят одни детей растить (кроме ***)? А сколько из желающих ещё и способны в одиночку?

Гость
#14

Как я вам завидую.. Я бы сейчас всё отдала, чтоб во мне был здоровый малыш, пожалуйста, любите его, ведь вы даже не представляете,какие испытания могут быть связаны с детьми.

Гость
#16

Надо было делать аборт тебе, глупыха.

Гость
#17
Гость

Как я вам завидую.. Я бы сейчас всё отдала, чтоб во мне был здоровый малыш, пожалуйста, любите его, ведь вы даже не представляете,какие испытания могут быть связаны с детьми.

Не надо так говорить. Не надо всё отдавать. А то и правда будет ребенок а всё заберется(и причем только хорошее и нужное).

Гость
#18
Гость

Много папаш хотят одни детей растить (кроме ***)? А сколько из желающих ещё и способны в одиночку?

Много. Многим нужны наследники на их проперженный диван, так что пусть воспитывают.

Гость
#19

*** малолетняя

Гость
#20
Гость

Надо было делать аборт тебе, глупыха.

Надо было перевязывать трубы или не *** вообще. Аборт - это убийство и не выход!!! Не проще ли начать с себя не прибегая к убийству невинного человека, *** ты ***?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Автор - просто обычная эгоистка, все выше описанное на детскую травму ну никак не тянет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема