Гость
Статьи
Рожать или аборт?

Рожать или аборт?

Мне 35, в разводе 11 лет, есть сын 8 лет. ЗА 11 лет никого так и не встретила. Работаю фрилансом, из дома. Сын в сад не ходил, так что и я особо нигде не тосуюсь, мы домоседы. Магаз, почта. Всё.
Решила развеяться, пошла в тренажерный (дешевый был рядом), встретила мужчину. Завязался роман, но я думала так сказать для женского здоровья,т.к. там ничего стоящего, а тут залёт. Говорил иметь детей не может, а потом и выснялось, что еще и женат. Что делать?

По идее куда уже рожать, жилья нет своего, живем с ребенком у моей матери, с ней отношения очень тяжелые, но съехать некуда, зп никакая, еле хватает на двоих, коммуналку и еду. А она говорит - рожай, дети это счастье, хотя сама в помощи с сыном вообще никак не участвовала, Может вкусное что-то купить или помочь что-то, когда очень нужно - прошу, а так сама никогда. Её ребенкок мой раздражает, так как ее не слушается. Меня норм слушает всё. А я думаю, когда кого я еще встречу, с каждым годом только старею, рожать под 40 (
это если еще повезет найти М)? У меня и так со здоровьем не ахти, дальше хуже... Значит уже родить потом будет проблемно. А я бы хотела второго, но не в таких условиях конечно. Надееятся на пособия и мат.капитал? Не знаю... сама виновата - да, но как-то решать проблему надо. #дети #беременность

Опрос
?
Автор-мама
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай. Сына твоего убьютнавойне. А так дочка будет. Поверь мне, я вижу будущее через графин.

Гость
#2

Это очень серьезный вопрос, советами тут к сожалению не поможешь

Гость
#3

В вашем случае разумнее НЕ оставлять этого ребенка.

Гость
#4

Как вы достали с такими наитупейшими опросами. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ВАШИ ГРЕШКИ! Нам на кой *** ваши судьбы решать.

Гость
#5

А папа знает?

#6

ваша мать и не должна кормить и сидеть с вашим ребенком. ваши дети-ваша ответственность. вы просто обязаны сделать аборт,вы ж даже одному ребенку ничего дать не можете.

#7

По мне так аборт. А муД обманщик наглый. Пусть жена ему наследничков рожает

Гость
#8

Вы мужчине этому сказали ? Как он отреагировал ? Такое только вам решать , я бы оставила . Подадите на алименты , мать есть , сын взрослый , вам уже 35, если не сейчас , то потом уже не будет детей скорее всего , сами пишите здоровье не очень. Темболее работаете из дома , сможете и в декрете зарабатывать

Гость
#9

В рейтинге самых днищенских тем, аборт или рожать- на первом месте. Тварина, еще и голосовалку прикрепила, чтоб потешнее судьбу младенца было решать. Носит же земля таких ничтожеств.

Гость
#10

Ага, дети счастье, а мама внука не любит 🤣П*зд*т ваша мамка. У неё совок в башке и маразм на горизонте.
И не боялись вы со своим плохим здоровьем цепануть болячек в левого мужика🥴
Аборт конечно. И г*ндон* покупайте в следующий раз.

Гость
#11

Я как женщина, которая сделала недавно 2 ЭКО, которая прошла все круги ада, могу сказать, что лучше родить. Вы не представляете сколько женщин лечится от бесплодия, сколько делают попыток ЭКО, гормоны, нервы, бесконечные УЗИ, боль и т.д. вы не знаете своего счастья. И самое главное, много женщин, которые по молодости аборт сделали, а теперь им 30-40 и детей нет. Это ужас просто. Внутри вас уже жизнь. Она только ваша, ваша кровиночка, роднее быть не может, все можно пережить, все материальное тоже дело наживное, а жизнь это дар. Решать конечно вам, но я ещё не встречала на жизненном пути женщину, что сделала аборт и не пожалела об этом, кто раньше, а кто в старости жалеет.

Гость
#12

Ещё к тому же сейчас государство хорошо помогает, вам как матери одиночке льготы будут, финансовая поддержка от государства, с работы уволить не могут, мат капитал дадут. Так что у вас далеко не безвыходная ситуация

Гость
#13
Гость

Я как женщина, которая сделала недавно 2 ЭКО, которая прошла все круги ада, могу сказать, что лучше родить. Вы не представляете сколько женщин лечится от бесплодия, сколько делают попыток ЭКО, гормоны, нервы, бесконечные УЗИ, боль и т.д. вы не знаете своего счастья. И самое главное, много женщин, которые по молодости аборт сделали, а теперь им 30-40 и детей нет. Это ужас просто. Внутри вас уже жизнь. Она только ваша, ваша кровиночка, роднее быть не может, все можно пережить, все материальное тоже дело наживное, а жизнь это дар. Решать конечно вам, но я ещё не встречала на жизненном пути женщину, что сделала аборт и не пожалела об этом, кто раньше, а кто в старости жалеет.

У неё уже есть 2. Она их поднять не может.

Гость
#14
Гость

Ещё к тому же сейчас государство хорошо помогает, вам как матери одиночке льготы будут, финансовая поддержка от государства, с работы уволить не могут, мат капитал дадут. Так что у вас далеко не безвыходная ситуация

Какой работы? Она безработная, зарабатываегв интернете.

Гость
#15
Гость

У неё уже есть 2. Она их поднять не может.

А сорьки, один, но всё равно она не может его поднять, на мамку свою спихает.

Гость
#16

Конечно, аборт, о чем тут думать???
Жилья нет, мужа нет, один ребёнок уже есть. Этого ребёнка на ноги поставь!

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Рожать конечно, не надо бояться.

Гость
#18

Рожайте.Не прибавляйте грех к греху.

Гость
#19

Жить негде,жрать нечего,хочу второго ребенка.Здесь логика хоть раз ночевала?

Гость
#20

Ужас, одному ребенку не может ничего дать, ни жить негде, ни денег достаточно, ни нормальной работы у самой, зато рожать второго. Вот ведь дуры. На что жить будете втроем? На пенсию матери. Или на мат.капитал надеетесь?

Гость
#21
Гость

Я как женщина, которая сделала недавно 2 ЭКО, которая прошла все круги ада, могу сказать, что лучше родить. Вы не представляете сколько женщин лечится от бесплодия, сколько делают попыток ЭКО, гормоны, нервы, бесконечные УЗИ, боль и т.д. вы не знаете своего счастья. И самое главное, много женщин, которые по молодости аборт сделали, а теперь им 30-40 и детей нет. Это ужас просто. Внутри вас уже жизнь. Она только ваша, ваша кровиночка, роднее быть не может, все можно пережить, все материальное тоже дело наживное, а жизнь это дар. Решать конечно вам, но я ещё не встречала на жизненном пути женщину, что сделала аборт и не пожалела об этом, кто раньше, а кто в старости жалеет.

*** пишите. У вас свои проблемы, вам надо было ребенка любой ценой. А автору он на кой? У нее уже есть один, которого она едва обеспечивает. Давай второго рожать, только потому, что некоторые не могут родить. Ну себе заберите, вам нужнее. .. там глядишь, Зайка с лужайкой прибежит... накормит ...

Гость
#22
Гость

Ещё к тому же сейчас государство хорошо помогает, вам как матери одиночке льготы будут, финансовая поддержка от государства, с работы уволить не могут, мат капитал дадут. Так что у вас далеко не безвыходная ситуация

Праааально. Все маргиналы и рожают ради пособий и капитала. Как все прожрпли, так нового рожают

Гость
#23
Гость

Жить негде,жрать нечего,хочу второго ребенка.Здесь логика хоть раз ночевала?

Все логика в дырке между ног...

Гость
#24
Гость

Все логика в дырке между ног...

Увы и ах,даже там она едва ли найдется.Самка в природе сжирает потомство,если не может его прокормить,а уж у самки как раз инстинкт размножения в этом самом месте и обитает.

Дыкяэто
#25

НЕ бери грех на душу. Не становись убийцей. Тем более собственного беззащитного ребенка. Он сейчас полностью от тебя зависит. И защитить свою жизнь не сможет. Но есть еще Бог. И если ты осмелишься пойти на убийство. То Бог тебя обязательно покарает. Ударит тебя по самому больному. Отберет у тебя старшего ребенка. Или твою мать. Ведь ты Богу тоже в лицо плюнула. Он создал новую душу. А ты собираешься её убить.

Дыкяэто
#26
Гость

Рожайте.Не прибавляйте грех к греху.

Вот именно. Сперва первого ребенка без отца оставила. Следом за этим грехом в блудные отношения впуталась. А теперь думает о третьем самом страшном грехе - Убийстве собственного ребенка. Да за это её Бог в бараний рог скрутит. За первый грех нищетой наказал. А за убийство заберет у нее здоровье. А может и жизнь.

Автор-мама
#27
Гость

А папа знает?

да, ему дети не нужны, сказал делай аборт, больше с ним не общаемся

Автор-мама
#28
Гость

Вы мужчине этому сказали ? Как он отреагировал ? Такое только вам решать , я бы оставила . Подадите на алименты , мать есть , сын взрослый , вам уже 35, если не сейчас , то потом уже не будет детей скорее всего , сами пишите здоровье не очень. Темболее работаете из дома , сможете и в декрете зарабатывать

ему дети не нужны, сказал делай аборт, больше с ним не общаемся

Автор-мама
#29
Гость

Ещё к тому же сейчас государство хорошо помогает, вам как матери одиночке льготы будут, финансовая поддержка от государства, с работы уволить не могут, мат капитал дадут. Так что у вас далеко не безвыходная ситуация

тоже об этом думала, но отсутствие жилья убивает

Автор-мама
#30
Гость

А сорьки, один, но всё равно она не может его поднять, на мамку свою спихает.

никуда я не спихиваю, все тяну сама, живу только у мамы, и то за коммуналку плачу, я говорю, что она типа оставляй, а самой пофиг вытяну я или нет материально

Автор-мама
#31
Дыкяэто

Вот именно. Сперва первого ребенка без отца оставила. Следом за этим грехом в блудные отношения впуталась. А теперь думает о третьем самом страшном грехе - Убийстве собственного ребенка. Да за это её Бог в бараний рог скрутит. За первый грех нищетой наказал. А за убийство заберет у нее здоровье. А может и жизнь.

во-первых я атеист, во-вторых какой грех с первым? жили семьей, родили, потом через год развелись, у многих так, в чем тут грех? ребенок родился в семье нормальной

Гость
#32
Автор-мама

во-первых я атеист, во-вторых какой грех с первым? жили семьей, родили, потом через год развелись, у многих так, в чем тут грех? ребенок родился в семье нормальной

В нормальных семьях не разводятся,а живут всю жизнь.Брак вообще Божье установление и без веры трудно его сделать нормальным.

Гость
#33

Рожайте, сами говорите, что еще бы одного ребенка хотели. Сейчас государство помогает, все будет хорошо. А идеальной ситуации никогда не будет.

#35

Аборт - грех. Лучше сдохнуть в нищете. Затонеаборт!😂

Гость
#36
Сплетница

Аборт - грех. Лучше сдохнуть в нищете. Затонеаборт!😂

Что в богатстве,что в нищете,все равно сдохнешь.

Гость
#37
Гость

Что в богатстве,что в нищете,все равно сдохнешь.

Сдохнут все.Важно,как жил.

Гость
#38

Сколько же здесь ооооовульнутых.
Налайкали бабы с тттттечкой, дррррочущие на подгузы и агауан е с кровинАчкой.
А наааееёбка родить и вам по почте прислать. Овулиддддры драные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#39

Мне бы ваши проблемы. Я три года безуспешно пыталась забеременеть. Пришлось обращаться в МиД к доктору Гергерт Е.В. Оказалось, что самостоятельно шансов ноль. Пришлось делать ЭКО. Только с третьего раза все получилось. Сын растет. Замечательный мальчик.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема