Гость
Статьи
Беременность и роды в …

Беременность и роды в Европе

Пожалуйста, кто знает, есть ли русскоязычные врачи в Польше? У меня беременность 3 месяца и мы с мужем уезжаем туда через месяц, по долгосрочной визе… Так получится, что я рожу там, сама армянка живу в Ереване, и всю жизнь жила здесь, русский язык не проблема, но вот польский не знаю, и в английском не очень то разбираюсь, очень волнуюсь на счёт этого. #роды #беременность

14 ответов
Последний — Перейти
#1

А нафига? Акушерки чо поболтать любительницы?

#2

И да, с английским в Польше туговато, так что по его поводу не парься вовсе.

Захария
#3

в крайнем случае, используете мужа как переводчика

Гость
#4

Думаю сейчас в Польше на русском лучше не разговаривать. Учите английский, есть 9 месяцев для этого.

Гость
#5

Ой,автор,я тебе не завидую - из за политической ненависти к русским многим крышу сносит ,а уж поляки прям захлёбываются этой ненавистью ,могут и навредить !

#6
Гость

Ой,автор,я тебе не завидую - из за политической ненависти к русским многим крышу сносит ,а уж поляки прям захлёбываются этой ненавистью ,могут и навредить !

Так я ж не русская)) и врачи не имеют право навредить, я сама врач и для меня не имеет значение национальность в лечении человека

#7
Гость

Думаю сейчас в Польше на русском лучше не разговаривать. Учите английский, есть 9 месяцев для этого.

Нет у меня мало времени, мы может через месяц улетим, мне же надо обследоваться регулярно и сдавать анализы, не знаю запуталась, 5 месяцев ждали когда на собеседование позовут, уже надежды не было, и вчера сообщили, что посольство уже назначило день для собеседования.

#8
Захария

в крайнем случае, используете мужа как переводчика

Муж ничем не лучше меня в этом плане 🤣

Захария
#9
Sofia1996

Муж ничем не лучше меня в этом плане 🤣

Ухахататься
И что вас туда несет?
Только русский и армянский у обоих?

Захария
#10
Sofia1996

Муж ничем не лучше меня в этом плане 🤣

Ладно..
Что украинки, что русскоговорящие , что белорусы, туда часто ездят
И женщины рожают
И ездят туда
Так что, справятся с вами

Гость
#11
Sofia1996

Нет у меня мало времени, мы может через месяц улетим, мне же надо обследоваться регулярно и сдавать анализы, не знаю запуталась, 5 месяцев ждали когда на собеседование позовут, уже надежды не было, и вчера сообщили, что посольство уже назначило день для собеседования.

Находясь за границей, тоже можно учить разные языки, хотя бы онлайн по самоучителю.
В Польше сейчас много беженцев, у которых родной и единственный язык - русский. Все как-то общаются с поляками, что-то учат.

Есть программы мгновенного перевода типа гугл-переводчика, поставьте на телефон. Люди так общаются на любых европейских языках.

#12
Захария

Ухахататься
И что вас туда несет?
Только русский и армянский у обоих?

А зачем я должна отчитываться что нас туда несёт?

#13
Гость

Находясь за границей, тоже можно учить разные языки, хотя бы онлайн по самоучителю.
В Польше сейчас много беженцев, у которых родной и единственный язык - русский. Все как-то общаются с поляками, что-то учат.

Есть программы мгновенного перевода типа гугл-переводчика, поставьте на телефон. Люди так общаются на любых европейских языках.

Спасибо большое попробую найти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#14
Sofia1996

А зачем я должна отчитываться что нас туда несёт?

Кто сказал что должны??