Гость
Статьи
Тяжёлая беременность и …

Тяжёлая беременность и роды

История такая. В данный момент, я чувствую себя какой-то неполноценной, морально подавленной. Причина: с самого начала, была тяжёлая беременность. Токсикоз не проходил 4 месяца, способы его сгладить, были разные. Под конец 4 месяца я просто плакала от бессилия. Далее, прибавилось высокое давление, отеки. Постоянно была на таблетках. Огромная прибавка в весе, почти 22 кг. Изначально вес был 55 кг и вообще, всю жизнь была худой. У меня было плановое кесарево, по показаниям. Прошло хорошо, но восстанавливалась я долго, в связи с тем, что была огромная гематома на весь живот. Ребёнка в роддоме принесли через 1,5 суток, во время операции, его даже не приложили ко мне. Потом начались проблемы с грудным вскармливанием. Я долго пыталась, старалась, но у меня ничего не получалось. В связи с тем, что у меня болел шов и была большая гематома на животе, решалось, будет ли у меня повторная операция, по удалению. В итоге, меня направляют на лазеротерапию. И после, было ещё долгое восстановление. С грудным вскармливанием не получилось, в 3 месяца ребёнка перевели на смесь. В общем, к чему я. Сейчас мои многие ровесницы, с кем я общаюсь, родили детей. У них была легкая беременность, они сами родили, им дали детей через 2 часа и они кормят их грудью, у них все получается. В окружении ни одной подруги или знакомой, у кого была такая беременность как у меня. На меня напала какая-то депрессия, почему у меня не сложилось от слова совсем. Ребёнок желанный, получился с мужем сразу, родился здоровый, в срок. С ним все хорошо! Но меня морально давит то, что я не смогла насладиться беременностью, первыми неделями рождения ребенка. Сейчас уже год прошёл, здоровье до сих пор восстанавливаю. #беременность #роды #здоровье

Алена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы подумайте о том, что вам еще повезло. У знакомой была нормальная беременность, уехала на роды с улыбкой, а забирал из роддома папа только ребёнка.... Никто не понял как произошло, врачи упустили преэклампсию, потому как всю Б она не страдала давлением. У вас депресняк, оно понятно. Сейчас не вышло с кормлением, еще с чем то, а у подруг типа все гуд, так вы ж не знаете как там у них дома, все мы тянем лыбу на зависть подружкам, а дома волком воем иногда. Вы подумайте, что если тут что-то не сложилось как в кино, может зато потом, когда ребёнок в сад пойдет вы будете лучшей мамой из мам. Надо перетерпеть, подождать, все войдет в колею.

Гость
#2

Мне кажется это такой бред, что женщины наслаждаются беременностью, у многих первые месяцы токсикоз, потом боли в спине, постоянное чувство что нужно в туалет, опухание ног и тд у каждой по-разному. По поводу легкой беременности, это тоже от людей зависит, у каждой свой болевой порог, как говорится.У меня была, как многие мне говорят, лёгкая беременность, но я ее не наслаждалась, потому как для меня было много некомфортный моментов. Родила я за 15 минут после прибытия в роддом, ребёнка дали мне сразу, грудью не кормила и не парюсь по этому поводу. Автор, опять же, я вам сочувствую, что пришлось пройти через такие испытания, но опять же, это может случиться с каждой. А как же женщины умирающие при родах? Что с ними? Им совсем не повезло? Не нужно себя накручивать, что вы какая-то не такая, просто у вас это произошло так как произошло. Просто примите это. Опять же ни одна женщина мира не застрахована от такого. Моя соседка к примеру, пережила 3 замёрзшие беременности прежде чем родить ребёнка, притом последняя была на пятом месяце беременности. Сколько людей -столько историй.

Гость
#3

Кстати вспомнила когда лежала в хирургии, была одна женщина, которая слонялась по периодически по коридору и плакала. Как-то разговорились, выяснилось, что она родила и ребенка своего она только раз подержала на руках. Она родила в разгар пандемии когда все чуть что шарахались, так вот у нее после кесарева, в этот же вечер поднялась температура, врачи сразу сказали у тебя наверное ковид, забрали дитя, ее выпихнули в одной пижаме на улицу ждать, скорую, которая ее повезла в ковидарий, там она лежала неделю почти, температура не падала, а когда у нее начало гной сочиться из шва тут-то и поняли, что дело в заражении раны! Ее перевезли в другую больницу, как она еще за неделю не подхватила ковид! В итоге она мне говорит Сегодня дочке месяц, а я ее не нянчила ни разу, молоко перегорело... А ей сделали уже три операции по новой и все там сочится, катетер висит, мрак просто! Так что есть, ситуации в разы ужаснее. Вам себя жалко, понимаю, но надо собрать себя по кускам, вложить время в ребёнка, займитесь им, играйте, развивайте.

Гость
#4

У меня тоже была лёгкая беременность, но сделали кесарево. Моя мать даже обманывала всех. Говорила сама родила, чтоб не позориться. Тоже с грудным вскармливанием были большие проблемы, ребёнок только в 3 месяца научился есть. Орал жутко и до сих пор капризный. Со стороны просто так кажется, что у других проще легче и красивее. Но по факту, у всех свои проблемы. Поэтому не думайте о других.

Гость
#5

Самая большая радость-что ваш ребенок здоров. А свое здоровье со временем восстановите,у некоторых роды проходят с еще большими последствиями. Роды-это вообще лотерея. И еще:подружки не всегда рассказывают всю правду. Так что забудьте, что и как там у других и наслаждайтесь общением с ребенком.

б-ка
#6

Бегом к детскому неврологу.

Алена
#7
Гость

Вы подумайте о том, что вам еще повезло. У знакомой была нормальная беременность, уехала на роды с улыбкой, а забирал из роддома папа только ребёнка.... Никто не понял как произошло, врачи упустили преэклампсию, потому как всю Б она не страдала давлением. У вас депресняк, оно понятно. Сейчас не вышло с кормлением, еще с чем то, а у подруг типа все гуд, так вы ж не знаете как там у них дома, все мы тянем лыбу на зависть подружкам, а дома волком воем иногда. Вы подумайте, что если тут что-то не сложилось как в кино, может зато потом, когда ребёнок в сад пойдет вы будете лучшей мамой из мам. Надо перетерпеть, подождать, все войдет в колею.

Спасибо за поддержку! Я с вами согласна! Не думала, что девочки здесь мне ответят!

Алена
#8
Гость

Самая большая радость-что ваш ребенок здоров. А свое здоровье со временем восстановите,у некоторых роды проходят с еще большими последствиями. Роды-это вообще лотерея. И еще:подружки не всегда рассказывают всю правду. Так что забудьте, что и как там у других и наслаждайтесь общением с ребенком.

Спасибо большое, я тоже так думаю, что главное, ребёнок здоровый и счастливый! А свой эмоциональный фон подправлю. Просто хотелось поддержки , поговорить.

Алена
#9
Гость

У меня тоже была лёгкая беременность, но сделали кесарево. Моя мать даже обманывала всех. Говорила сама родила, чтоб не позориться. Тоже с грудным вскармливанием были большие проблемы, ребёнок только в 3 месяца научился есть. Орал жутко и до сих пор капризный. Со стороны просто так кажется, что у других проще легче и красивее. Но по факту, у всех свои проблемы. Поэтому не думайте о других.

Спасибо за поддержку!

Алена
#10
Гость

Мне кажется это такой бред, что женщины наслаждаются беременностью, у многих первые месяцы токсикоз, потом боли в спине, постоянное чувство что нужно в туалет, опухание ног и тд у каждой по-разному. По поводу легкой беременности, это тоже от людей зависит, у каждой свой болевой порог, как говорится.У меня была, как многие мне говорят, лёгкая беременность, но я ее не наслаждалась, потому как для меня было много некомфортный моментов. Родила я за 15 минут после прибытия в роддом, ребёнка дали мне сразу, грудью не кормила и не парюсь по этому поводу. Автор, опять же, я вам сочувствую, что пришлось пройти через такие испытания, но опять же, это может случиться с каждой. А как же женщины умирающие при родах? Что с ними? Им совсем не повезло? Не нужно себя накручивать, что вы какая-то не такая, просто у вас это произошло так как произошло. Просто примите это. Опять же ни одна женщина мира не застрахована от такого. Моя соседка к примеру, пережила 3 замёрзшие беременности прежде чем родить ребёнка, притом последняя была на пятом месяце беременности. Сколько людей -столько историй.

Согласна с вами. Спасибо, что ответили, поддержали. Соглашусь со всеми комментариями. Что у всех разные истории.

Ольга
#11

Господи , я два раза без ребенка выписывалась !!!!!Первый раз - тяжелые роды - месяц лежал сын в больничке ......ходила , сцеживалась ....Второй раз - внутриутробная гибель плода на 36 неделе , кесарево экстренное .....в 2 ночи ....В третий наконец то с дитем ....Сосать категорически не хотел , орал аж извивался весь .....Главное - что с ребенком .Вы еще молоды .Сейчас я уже поняла , что у каждого свое !!!!!

Алена
#12
Ольга

Господи , я два раза без ребенка выписывалась !!!!!Первый раз - тяжелые роды - месяц лежал сын в больничке ......ходила , сцеживалась ....Второй раз - внутриутробная гибель плода на 36 неделе , кесарево экстренное .....в 2 ночи ....В третий наконец то с дитем ....Сосать категорически не хотел , орал аж извивался весь .....Главное - что с ребенком .Вы еще молоды .Сейчас я уже поняла , что у каждого свое !!!!!

Спасибо, что ответили. Вы знаете, наверное, я после всех комментариев наконец приду в себя. Слишком загналась, а ведь действительно, вы правы! Очень сожалею, что у вас так вышло! Я что-то и вправду фигню несу!

Лапа
#13

Я родила 3-их и с каждым был страшный токсикоз первые 5 месяца. Меня тошнило по несколько раз в день, ночью просыпалась и бежала в туалет тошнить. С 1-м ребёнком даже в обморок упала, в больнице 3 недели лежала. И с 3-м лежала в больнице на сохранении.

Зато после токсикоза и всех этих проблем это такое счастье ! Это блаженство, когда тебя не тошнит, истинное наслаждение :)

У многих тяжёлые роды, проблемы с грудным вскармливанием, с заживлением после кесарево, просто об этом обычно умалчивают :) Это норма, такова жизнь :)

Гость
#14
Лапа

Я родила 3-их и с каждым был страшный токсикоз первые 5 месяца. Меня тошнило по несколько раз в день, ночью просыпалась и бежала в туалет тошнить. С 1-м ребёнком даже в обморок упала, в больнице 3 недели лежала. И с 3-м лежала в больнице на сохранении.

Зато после токсикоза и всех этих проблем это такое счастье ! Это блаженство, когда тебя не тошнит, истинное наслаждение :)

У многих тяжёлые роды, проблемы с грудным вскармливанием, с заживлением после кесарево, просто об этом обычно умалчивают :) Это норма, такова жизнь :)

Согласна с вами. Но видимо, не все готовы делиться, даже если что-то пошло не так. Спасибо за поддержку!

Гость
#16

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Гость
#17

Что вы чудите! главное что ребенок здоровый родился. А беременность у всех по-разному протекает. У меня тоже были отеки и давление и риск приэкламсии, принимала весь второй триместр магникардил и все обошлось. Родила нормально. Но понервничала тоже на фоне этого. Расслабьтесь и получайте удовольствие от воспитания. Ребенок тоже чувствие ваше настроение

Гость 555555
#18

Привет автор,у меня беременность была не из лучших,с 3 месяца болел желудок скорая от моего дома не отъезжала они мой адрес знают наизусть все фельдшера,ставили диагноз гастрит диета,а было оказывается проблема с желчным пузырем,я родила и через месяц уехала в реанимацию и лежала там неделю пол года я жила в больнице... Я сейчас помню как мне желудочный катетер через нос заводили это трубка такая и промывали там все,а ребенок маленький дома был, потом 2 операции.. а после панические атаки пошли из за того что я стала боятся болей по ЖКТ,наших же пока дождешься не фельдшеров не врачей,направление не дали я бросила все написала заявление и ушла с больницы на следующий день я была в другой больнице всяжельая как цыпленок... Зато по женски все идеально,токсикоз не изучал,когда поняла на что просто убрала все на что тошнило ну кроме холодильника... Держитесь всем тяжело и не забывайте голову а то депрессия так накроет что придется пить таблетки чтобы хоть как то подавить это состояние .

Гость
#19

Роды и беременность безвозвратно губят женщину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: