Гость
Статьи
Кто отказался от …

Кто отказался от грудного вскармливания по причине здоровья?

Привет. Лет 15 боролась с лишним весом и рпп по одной причине- врач убил обмен веществ своим лечением. Был психотерапевт, диетолог, косметолог, спорт, теперь вот к нутрициологу иду. Первый раз после похудения набрала обратно 24 кг. не смогла справиться, видимо неправильно к проблеме похудения подошла. Потом начались проблемы от этого веса, невозможность родить ребенка от вылезших болячек. и взялась за себя снова. Комплексно похудела на 25 кг, за 2,5 года, еще нужно скинуть 8, которые не уходят. Стараюсь. Работа, конечно, огромная, полностью пересмотрела образ жизни, теперь лечу болячки оставшиеся.
Как быть в беремененность, питание-то наладила, правильные пищевые привычки есть, но читаю, что мало что зависит от человека, потому что неизвестно как гормоны себя поведут. Пишут, что если молока мало, то нужно кушать больше и вес прет только так.
Хочу поберечься и не кормить грудью, просто боюсь за себя, уже столько нервов, трудов, денег и сил моральных потратила.
Скажите, кто из-за проблем со здоровьем, еще каких-то не кормил грудью? Из-за чего не кормили?
И вопрос как объяснили это врачам, в поликлинике и где-то ещё?
Просто знаю, что за гв буквально гнобят женщину если не кормит, но здоровье-то у всех разное. #беременность #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хотела ,и не кормила.
Никто не ни в каких поликлиниках и прочих местах ничего не говорил. Кто то из родственников пытался поучать, был поставлен на место. Все.

Гость
#2

Автор, молодец, что держите себя в руках и проделали такую огромную работу. Могу сказать, что при беременности можете вес набрать из за гормональной перестановки. Насчет кормления могу сказать: если решили искуствеено, дело ваше. Насколько я знаю,можете принять таблетки для прекращения лактации. В защиту вскармливания скажу,что совсем необязательно отказываться от правильного питания. Молоко приходит само по себе. Можете начать и посмотреть как справляетесь.вскарливание способствует более интенсивной потере веса после родов,матка быстрее приходит в норму и самим легче, чем возится со стерелизаторами и бутылочками. Каждому свое, и пока вы не попробуете,то не узнаете, что лучше длявас. В конце концов перевести малыша на смесь можно всегда. Удачи, легкой вам беременности

Гость
#3

Меня мама быстро перестала кормить грудью, тк молоко быстро закончилось. Перешла на искусственные смеси, естественно качественные. На сколько я знаю, никто её не осуждал. Со мной же всё нормально. Не переживайте, автор. Врачи сейчас уже более адекватные становятся, выбирайте более менее молодых специалистов, с ними обычно проблем нет. Вашему малышу нужна здоровая и счастливая мама)

Гость
#4

За беременность вы все равно наберете вес, и не факт, что скинете его обратно, потому что там идет гормональная перестройка. И опять же не факт, что вы поправитесь от ГВ. Все очень индивидуально

Автор
#5
Гость

За беременность вы все равно наберете вес, и не факт, что скинете его обратно, потому что там идет гормональная перестройка. И опять же не факт, что вы поправитесь от ГВ. Все очень индивидуально

Просто есть надо мпньше, а не за троих. Лишни жир из воздуха не берется

Гость
#6
Автор

Просто есть надо мпньше, а не за троих. Лишни жир из воздуха не берется

Набор веса при беременности не избежен, это не всегда зависит от еды. К тому же, если вы будете сидеть на диете во время беременности, то неизвестно как это отразится на самом вынашивании и на ребенке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#7

я в свое время была на грани отказа от гв . Из за неправильного прикладывания соски были в трещинах, кормежка доставляла жуткую боль. Но слава богу медсестра посоветовала мазь Видестим. Она быстро затянул трещины и мое гв было спасено. Благополучно докормила до 10 мес.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: