Гость
Статьи
Забеременеть с одной …

Забеременеть с одной почкой

Хочу запланировать вторую беременность но очень боюсь так как есть проблемы со здоровьем точнее с почками. У меня работает только одна почка вторую не удаляют хотя она сохлась сказали нет основании удалять. Но хочется забеременеть второй раз скажите кто сталкивался с такой проблемой что делали и вообще с чего начинать??? Подскажите пожалуйста. #беременность #здоровье

Y
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу надо с этим вопросом и к урологу.
Почка парный орган, одна способна справляться за две, при условии если она здорова, но сможет она дать жизнеобеспечение за мать и за плод - вопрос сложный.

Гость
#2

Когда забеременеете контролируйте белок в моче, отеки. При данных симптомах возможна преэмплаксия, почка может не справляться с нагрузкой.

Гость
#3

У меня одна почка с рождения. Первая беременность проходит замечательно. Все анализы в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Добрый день, у меня с рождения одна почка, есть двое здоровых детей, выносила их лучше, чем девочки с двумя почками, не разу не беспокоила и не отекала вообще! В первую и вторую беременность была под контролем у врача узи и моча, это было самое главное! Сейчас беременна в третий раз!!! Тоже все хорошо, ничего не беспокоит! Но... перед этой беременностью я прошла полное обследование, МРТ с контрастом, моча, кровь, узи малого таза, терапевта, уролога и эндокринолога! В этот раз я подошла к беременности основательно, планировала ее, так как уже и возраст не 20 лет! Мне 34 года! Пройдите обследование, анализы и т.п. И я думаю у вас все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: