Гость
Статьи
Забеременеть и …

Забеременеть и выносить после аборта

Месяц назад я сделала оборт на сроке 9 нед.Не спрашивайте меня почему.Сейчас очень об этом жалею,всё-бы отдала,чтоб вернуть всё назад.Мне 41год,двое детей,замужем.Всё передумала,переосмыслила и поняла,что я снова хочу забеременеть(знаю,что сейчас в меня полетят тапки).Не могу долго ждать(по причине возраста,да и потому что очень хочу р-ка).Хочу попробовать забеременеть в третьем цикле после аборта.Вопрос мой в следующем.Знаете ли вы удачные случаи беременности после короткого срока после аборта.

51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

не грешила бы уже.

Гость
#2

Одного ребенка убила, второго хотите инвалидом сделать? Дайте своему организму время прийти в себя, подождите полгода.

Гость
#3

Автор, не делайте глупостей, в таком солидном возрасте рожать, большой риск родить Дауна, тем более дети у вас уже есть. Отдыхайте пока, с внуками насидитесь.

Алёна
#4

Боже да почему все такие злые??? Автор задала конкретный вопрос, а хотите о б о с р а т ь кого то идите в сортир!!! Автор, риск действительно существует в таком возрасте и для вас и для ребёнка, и насколько я знаю нужно пол годика подождать, ну в принципе смотря какой аборт ещё был. Проконсультируйтесь с геникологом и взвесьте все "за" и "против". Желаю вам успешного зачатия, приятного вынашивания, лёгких родов, а главное - здоровую ляльку)))

#5
Алёна

Боже да почему все такие злые??? Автор задала конкретный вопрос, а хотите о б о с р а т ь кого то идите в сортир!!! Автор, риск действительно существует в таком возрасте и для вас и для ребёнка, и насколько я знаю нужно пол годика подождать, ну в принципе смотря какой аборт ещё был. Проконсультируйтесь с геникологом и взвесьте все "за" и "против". Желаю вам успешного зачатия, приятного вынашивания, лёгких родов, а главное - здоровую ляльку)))

Алена,спасибо за поддержку.Хотя на самом деле я была готова к таким ответам.Я тоже знаю про полгода,но подумала,что на гормональном фоне предыдущей беременности,смогу забеременеть быстрее.

Санта
#6

Как я Вас понимаю! У самой точь-в точь такая ситуация! Только мне 38. Тоже двое детей, тоже месяц назад прервала беременность, точно также хочу опять забеременнеть. Почему прервала? Были причины.( Муж со света сживал, что бы не рожала). Сказать, что было плохо, ничего не сказать. Однажды даже подумала, что проще руки на себя наложить, чем такую душевную боль испытывать. А сейчас поняла, что только родив ещё одного ребенка смогу искупить этот грех. И мужу сказала,что если опять забеременею - пусть хоть на куски меня порежет, я рожу. Мама говорит: Ты так убиваешься, что Бог тебе, наверное, ещё одного ребёнка подарит. А я его буду об этом молить.

Гость
#7
гость

не грешила бы уже.

По-моему, человек наоборот хочет грех искупить.

Наталья
#8
annaantonia

Алена,спасибо за поддержку.Хотя на самом деле я была готова к таким ответам.Я тоже знаю про полгода,но подумала,что на гормональном фоне предыдущей беременности,смогу забеременеть быстрее.

Какой гормональный фон предыдущей беременности может быть через 3 цикла после аборта? Откуда вы такое взяли?

Три лишних месяца даже с учетом возраста ничего Вам не решат, выждите полгода - может еще вообще передумаете, сейчас как мне кажется в Вас говорит не желание иметь еще одного ребенка, а желание "переиграть" травмировавшую Вас ситуацию. Не передумаете - во всяком случае не подвергнете себя и будущего ребенка дополнительному риску, выждав положенный срок.

#9
Наталья

Какой гормональный фон предыдущей беременности может быть через 3 цикла после аборта? Откуда вы такое взяли?

Три лишних месяца даже с учетом возраста ничего Вам не решат, выждите полгода - может еще вообще передумаете, сейчас как мне кажется в Вас говорит не желание иметь еще одного ребенка, а желание "переиграть" травмировавшую Вас ситуацию. Не передумаете - во всяком случае не подвергнете себя и будущего ребенка дополнительному риску, выждав положенный срок.

Спасибо за ответ.Всё больше и больше склоняюсь,чтобы всё-таки выждать полгода.В сентябре записана на плановый осмотр у ген-ка,там еще раз всё хочу обсудить.

123
#10

хм.....я после аборта десять лет не могла забеременеть, а тут прямо решили что после 40 лет ещё и после аборта на сроке 9 недель вы быстро залетите....наивно как-то...

#11
Санта

Как я Вас понимаю! У самой точь-в точь такая ситуация! Только мне 38. Тоже двое детей, тоже месяц назад прервала беременность, точно также хочу опять забеременнеть. Почему прервала? Были причины.( Муж со света сживал, что бы не рожала). Сказать, что было плохо, ничего не сказать. Однажды даже подумала, что проще руки на себя наложить, чем такую душевную боль испытывать. А сейчас поняла, что только родив ещё одного ребенка смогу искупить этот грех. И мужу сказала,что если опять забеременею - пусть хоть на куски меня порежет, я рожу. Мама говорит: Ты так убиваешься, что Бог тебе, наверное, ещё одного ребёнка подарит. А я его буду об этом молить.

Да,ситуация похожая.Не знаю как жить с таким грехом,полная депрессия,не хочу ни с кем разговаривать,сны странные снятся.Я сходила 2 раза на исповедь в церковь,но легче мне не стало.Пытаюсь как-то отвлечь себя,но получается плохо.Вам желаю обрести душевный покой и счастья!

Гость
#12

41 год, двое детей, а слово аборт писать не умеем.

#13
Гость

41 год, двое детей, а слово аборт писать не умеем.

Я знаю как писать это слово,т.к. в том же самом тексте и названии темы оно написано правильно,неужели не понятно,что это всего лишь описка.

Если вам по существу сказать нечего,не стоит писать лишь бы что-то написать,проходите мимо.

#14
гость

не грешила бы уже.

А есть такие,которые безгрешны?

гость
#15

забеременеть после аборта не сложно

гость
#16

Тоже такая же как и вы....мне 35, двое детей. Прошло 2 месяца, депрессия не проходит, реву каждый день, еще 4 месяца надо как-то пережить и буду планировать. Сделала не по своей воли...жутко!!! Жить не хочется... существую только надеждой, что Бог подарит мне маленькое чудо...

МЕРИ
#17

да уж конечно все без грешны. пока не сделаете аборт вы не поймете не надо так строго судить.ДА ПРОСТИТ НАС БОГ

МЕРИ
#18

Я тоже с этим живу каждый день. прошло 4 года но я ни как не могу себя простить.у меня 2 детей аборт сделала 3его.в жизни забеременела 3 раза и все .после аборта не могу забеременеть всего лишь 1 аборт и большой грех я тебя понимаю с этим жить всю жизнь трудноооооооо.но я молю БОГА чтобы дал мне ребеночка.каждый день молю.

╧16гость
#19
МЕРИ

Я тоже с этим живу каждый день. прошло 4 года но я ни как не могу себя простить.у меня 2 детей аборт сделала 3его.в жизни забеременела 3 раза и все .после аборта не могу забеременеть всего лишь 1 аборт и большой грех я тебя понимаю с этим жить всю жизнь трудноооооооо.но я молю БОГА чтобы дал мне ребеночка.каждый день молю.

Я тоже боюсь, что не смогу...но надежду не теряю. Сейчас сдаю все анализы, лечусь. Оказалось, что у меня цитомегаловирус и вирус 6 типа в активной форме(может активировалось после стресса), если б ребеночка выносила, не известно какой он был бы, но лучше бы ОН БЫЛ.

Лана
#20

Прошло 3 с половиной месяца после моего первого аборта...не думала, как это страшно, живу как во сне, депрессия страшная. Причём мысль, что я не хочу жить, пришла в первую секунду, как только начала отходить от наркоза. Почему сделала? Испугалась возраста, мне 39, сыну 19. Все родственники были рады, муж счастлив, а я была в шоке...Долго колебалась... и сделала, в 8 недель. Всем сказала, что выкидыш. Всё прошло неудачно, повторное выскабливание, потом удаление плацентарного полипа, потом гистероскопия, где обнаружили эндометриоз, ещё и миома... За 2 месяца-4 наркоза, 3 раза лежала в больнице... Вот такая расплата за самый страшный мой грех... Как жить дальше, не знаю...

автор.
#21
Лана

Прошло 3 с половиной месяца после моего первого аборта...не думала, как это страшно, живу как во сне, депрессия страшная. Причём мысль, что я не хочу жить, пришла в первую секунду, как только начала отходить от наркоза. Почему сделала? Испугалась возраста, мне 39, сыну 19. Все родственники были рады, муж счастлив, а я была в шоке...Долго колебалась... и сделала, в 8 недель. Всем сказала, что выкидыш. Всё прошло неудачно, повторное выскабливание, потом удаление плацентарного полипа, потом гистероскопия, где обнаружили эндометриоз, ещё и миома... За 2 месяца-4 наркоза, 3 раза лежала в больнице... Вот такая расплата за самый страшный мой грех... Как жить дальше, не знаю...

автор.
#22

Очень вас понимаю и сочувствую.В прошлом цикде у меня уже появилась маленькая надежда,думала,что я снова забеременела,но чуда не произошло,пришли М. в срок меня опять так накрыло,что не знаю как с этим жить.Если бы не дети,то наложила бы на себя руки.

Всё время прокручиваю события назад,как я узнала о беременности,что чувствовала.До сих пор не могу поверить,что я это сделала,иногда кажется,что это всё мне снится.Виню себя за то,что никому кроме мужа не сказала,ни маме,ни подруге.Уверена,что кто-нибудь из них меня смог отговорить.А я испугалась возраста,хотя выгляжу очень хорошо,испугалась за фигуру,которую только недавно привела в порядок,испугалась за свою свободу,а нафиг ога мне нужна такая свобода,такой ценой.Достаток есть.Ну совершенно не было причин избавляться от ребенка,правда муж был не в восторге,но и с этим бы вопросом я справилась,если б захотела.Что теперь делать не знаю,цепляюсь за каждую соломинку,но трудно поверить,что я еще буду счастлива как раньше и обрету покой.Вот теперь я как никто другой четко понимаю фразу"за ошибки надо платить".Только цена сильно высока.

автор.
#23

Пишу здесь,так как больше не скем поделиться,подруге до сих пор не рассказала,язык не поворачивается,стыдно очень.

Уверена,что оправдания мне нет ни при каком раскладе,да я и не пытаюсь оправдываться,это всего лишь мысли в слух,хоть как то заглушить боль.

Наверное аборт в 20 лет еще можно оправдать,но не в 41.

Лана
#24

Вот и у меня ощущение, что это какой-то страшный сон. И сейчас всё, что было так ценно для меня-свобода, независимось, путешествия - всё потеряло смысл. Глубокое чувство вины перед мужем-он так хотел ребёнка, так радовался, а я...Всё решает женщина, вот я и решила.И ведь выгляжу хорошо, никто не даёт мой возраст(через 2 недели мне 40).Две мои близкие коллеги, почти подруги, узнав о моей беременности , отнеслись к этому немного скептически... И как только я поняла, что мои сомнения хоть кто-то поддержал, я это сделала. И ведь когда ехала на аборт, 2 раза возвращалась, перед этим всю ночь не спала, в общем, сомневалась до последнего...О беременности теперь можно забыть-заработала себе кучу проблем по гинекологии. Автор, а Вам я желаю, чтобы всё получилось. Фертильность после 40 лет резко падает, овуляция может случиться 2-3 раза в год, потому нужно стараться. А какой аборт Вы делали? На каком сроке?

Санта
#25
Лана

Вот и у меня ощущение, что это какой-то страшный сон. И сейчас всё, что было так ценно для меня-свобода, независимось, путешествия - всё потеряло смысл. Глубокое чувство вины перед мужем-он так хотел ребёнка, так радовался, а я...Всё решает женщина, вот я и решила.И ведь выгляжу хорошо, никто не даёт мой возраст(через 2 недели мне 40).Две мои близкие коллеги, почти подруги, узнав о моей беременности , отнеслись к этому немного скептически... И как только я поняла, что мои сомнения хоть кто-то поддержал, я это сделала. И ведь когда ехала на аборт, 2 раза возвращалась, перед этим всю ночь не спала, в общем, сомневалась до последнего...О беременности теперь можно забыть-заработала себе кучу проблем по гинекологии. Автор, а Вам я желаю, чтобы всё получилось. Фертильность после 40 лет резко падает, овуляция может случиться 2-3 раза в год, потому нужно стараться. А какой аборт Вы делали? На каком сроке?

Моя история пост ╧ 6. Это прям закон подлости какой-то.Я забеременела в 38 лет, что называется с полпинка. Один-единственный раз с мужем не предохранились и вот. Он мне еще сказал: Ты только не забеременей, пожалуйста. А я ему так браво:Да ну! В моем-то возрасте, да с моими болячками забеременнеть с первого раза? Даже когда две полоски увидела - поверить не могла. Когда второго ребенка планировали мне 28 было, так у нас год не получалось, как только не пытались, а тут... А сейчас думаю, в узел завяжись, но ничего не получится.

ангелия
#26

я все ни как не могу забеременеть-после аборта,а аборта я не хотела но пришлось..плод замер..долго после этого лечилась,уже год скоро,а забеременеть не получается..все делаю для этого,все,что велит врач,а результата пока нет...

КРИСТИНА
#27

МНЕ СЕЙЧАС 20 ЛЕТ.ЗАБЕРЕМЕННЕЛА В16 МАМА ЗАСТАВИЛА СДЕЛАТЬ АБОРТ.СЕЙЧАС ЖИВУ В ОДНИХ МЕЧТАХ НА ЧУДО,НО УЖЕ 4 ГОДА НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Марина
#28

Здравствуете я зделала первый аборт 15 лет назад. Беременность моя была почти 4 месяца! Вот до сих пор не могу забеременеть, не ужели это ошыбка будет преследовать меня и наказывать всю мою оставшуюся жизнь. Я очень желею все отдала бы чтобы вернуть все назад. Но это невозможно!

Юта
#29

Всем привет! Вот моя история. Первого ребенка родила в 25 лет. Второго планировала, но казалось, что у меня куча времени!! В 31 у меня обнаружчно большогоразмера. Пришлось оперировать (полосная операция). Потом какое-то время восстановление. Потом ничего не получалось. Потом я как умалишенная носилась с тестами на овуляцию. И вот в 35 лет у нас с мужем получилось!! Радости моей не было предела!! Но в 12 недель врожденныпорок развития у пода. Боже, как я рыдала!! Я слабая женщина! Я не смогла бы жить и видеть как мой ребенок-инвалид всю жизнь мучается! Это конечно слабые попытки себя оправдать... В итоге по совету врачей я сделала аборт на 13 нед. Для меня это была трагедия! Сейчас уже прошло 5 месяцев, но не было дня, чтобы я не думала о том, что я совершилп ! Врач сказала, что надо выжидатьпол года и только потом повторить попытки зачать здорового ребенка! У меня такое чувство вины!! Это такой грех!! Очень надеюсь, что Бог мня простит и подарит мне здорового малыша!!!

Юта
#30

P.s. Пишу с моб. телефона, поэтому так коряво написала, кроме того очень волнуюсь всякий раз когда думаю об этом! В 31 у меня обнаружили миому матки большого размера. В этом году мне будет 36. У меня так мало время!!

мария
#31

привет всем!я сделала оборт 5м назад,беременность была не желанная.сейчас встретила свою вторую половинку,хотим ребенка.подскажите пожалуйсто сколько нужно времени после оборта,чтоб забеременить.спасибо!

LD
#32

Мне 25лет.

Так получилось, что забеременелла, срок всего 6-7 акушерских и 4-5 от зачатия.

с молодым человеком расстались, и тут выяснилось, что беременна..

ему этот ребенок не нужен..

а мне нужен, но я его не потяну. у меня нет богатых родителей, у меня есть мама и то, основной доход в 30тыщ рублей приношу я.

как на зло устроилась на новую работу 2недели назад, а тут новости.

и что мне делать?...

оставлять ребенка? меня уволят после испытательного срока.. и на что жить? стоять около метро милостыню просить?

Девочки, мне 25!! я хочу этого ребенка, но у меня нет возможности его содержать.. посчитайте сколько стоят памперсы и питание..

и как верить кому-то, когда все говорят - делай..

Даже мама, которая так же хочет стать бабушкой, но понимает, что мы сами еле-еле выживаем на наш месячный доход..

не надо судить.

тот кто написал "бабы дуры".. вы знаете, я тоже так считала раньше, а теперь когда оказалась сама в такой ситуации понимаю, что была не права...

Мне плохо.. я постоянно плачу, понимаю, что иду на этот шаг не по своей воле, но другого выхода у меня нет.

У ребенка должна быть полноценная семья.

Девушки, кто делал аборт и сейчас пытается забеременеть - верьте в то, что у вас это получится.

Моя подруга родила прекрасную дочку после аборта, выкидыша, внематочной беременности с одной трубой и с одним яичником!!!!!

и я верю, что у меня тоже все будет..

а если даже и нет, в нашей стране очень много деток, которым так не хватает родителей..

лика
#33

боже сколько желчи.....какие у нас женщины злые......живу в испании и женчины намного добрей и позитивней пишут.....автор если хотите ребенка и если получиться рожайте ....у каждой свое здоровье.....и то что говорит статистика по поводу поздних родов совсем не обязательно что она относиться к вам

...здесь рожают многие и все счастливы....и никто не говорит стародящая....это у нас только народ любит оскорбить ,нахамить.и просто больно сделать...не обращайте внимание...у меня вот недавно был выкидыш мне скоро будет 40.все про себя знаем но планируем через месяц начинать...здесь врачи уже через ммесяц. советуют начинать....так что если получиться будем счастливы....вот так....

лика
#34

кстати имею двух дочерей 21,4. были пару выкидышей лет так 8 назад и пару абортов делала ...вы не отчаивайтесь все индивидуально...

так что желание.здоровье и много секса ...

Андрей
#35

Аборт это самое натуральное убийство

Посмотрите это видео

http://www.youtube.com/embed/fMu_rCLf0Xw

Гость
#36

Так больно читать комменты, источающие желчь!! Автор, как у Вас дела? Свершилось задуманное?

лилия
#37

у меня был аборт а прошел уже год так и ничего не получается а детей очень хочется

Гость
#38

Я сделала аборт два месяца назад(по мед.показаниям)и сейчас снова беременна.хотя
мы с мужем предохронялись.я в шоке была когда тест показал две полоски.всячески стораюсь беречь себя.наверное всё таки судьбой дано стать мамочкой сейчас.надеюсь и у вас всё получится.

Mariyana
#39
ангелия

я все ни как не могу забеременеть-после аборта,а аборта я не хотела но пришлось..плод замер..долго после этого лечилась,уже год скоро,а забеременеть не получается..все делаю для этого,все,что велит врач,а результата пока нет...

Настя
#40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2,5 года назад я сделала первый аборт по некоторым причинам,но сейчас очень хочу ребеночка,легко ли мне забеременеть?

Ирина
#41
Гость

Я сделала аборт два месяца назад(по мед.показаниям)и сейчас снова беременна.хотя
мы с мужем предохронялись.я в шоке была когда тест показал две полоски.всячески стораюсь беречь себя.наверное всё таки судьбой дано стать мамочкой сейчас.надеюсь и у вас всё получится.

Автор,вы выносили лялечку свою?Я просто в такой же ситуации сейчас,тоже 2 месяца назад почистили на 13 неделях..генерализованный отек плода..Предохранялись,но вот чудо случилось)Рановато,правда.Боюсь не выносить((
Расскажите если прочтете,как у вас все закончилось??

канатбекова аниса
#42

Не могу забеременить после. Аборта это от меня и от мужа

канатбекова аниса
#43

Не могу забереиенить после аборта от мужа или от менЯ

канатбекова аниса
#44

После аборта не могу забеременить уже 7месяцнв муж. Простатить от него или от мегя

Анна
#45
Ирина

Боюсь не выносить((

Ирина, надо думать о хорошем! Выносите малыша - всё получится! У меня с невынашиванием была проблема (аборты по молодости были). Помогло наблюдение беременности в питерском центре репрдукции Генезис. Я целенаправленно в тот раз платно решила беременность наблюдать. С ЖК не сравнить!!! Очень я благодарна доктору. Ира, Вам бы хорошего помощника в лице врача на время беременности. Наверняка найдете такого! Кулачков Вам на удачу @@@@@@@@@

Света
#46

[quote="Гость"]
41 год, двое детей, а слово аборт писать не умеем. [/quote откуда вы женщины столько злости набрались если у вас все гладко сложилось да кто вы такие судить закройте рот курицы напыщеные .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор скажите вы родили, как дела

Анна
#48

Можно узнать вы всё таки родили?

Анна
#49
Наталья

Какой гормональный фон предыдущей беременности может быть через 3 цикла после аборта? Откуда вы такое взяли?

Три лишних месяца даже с учетом возраста ничего Вам не решат, выждите полгода - может еще вообще передумаете, сейчас как мне кажется в Вас говорит не желание иметь еще одного ребенка, а желание "переиграть" травмировавшую Вас ситуацию. Не передумаете - во всяком случае не подвергнете себя и будущего ребенка дополнительному риску, выждав положенный срок.

Ну и зря что говорят что после аборта полгода ждать 🤦‍♀️я забеременела после аборта через полтора месяца и у меня прекрасная дочь и ей уже 11 лет