Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть и нормально выносить после аборта, выкидыша и замершей беременности?

Можно ли забеременеть и нормально выносить после аборта, выкидыша и замершей беременности? Врачи говорят что со здоровьем все нормально, но вот уже 2 беременности заканчиваются печально...

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Да перестаньте себя накручивать.Выносите вы здорового малыша,только отчаиваться не нужно.

Гость
#2
Маша

Да перестаньте себя накручивать.Выносите вы здорового малыша,только отчаиваться не нужно.

Вы знаете, я очень стараюсь. После выкидыша я пролечилась, выждала положенные полгода, забеременела на 3 цикл и была полна уверена что все будет благополучно. Но как итог на 8 неделе отслойка плаценты и замершая. Почистили и разводят руками, все нормально. Говорят через 3-4 месяца попробуй снова...

Маша
#3
Гость

Вы знаете, я очень стараюсь. После выкидыша я пролечилась, выждала положенные полгода, забеременела на 3 цикл и была полна уверена что все будет благополучно. Но как итог на 8 неделе отслойка плаценты и замершая. Почистили и разводят руками, все нормально. Говорят через 3-4 месяца попробуй снова...

Главное не бойтесь,все вы переживете,пробуйте и еще раз пробуйте.Вот если бы у вас 3 выкидыша подряд было тогда бы били тревогу.Сейчас это к сожалению часто.Если уж не поможет,то обратитесь к св.Матроне,говорят чудеса творит.Особенно кто хочет ребеночка.

Гость
#4

Автор тут места не хватит перечислять сколько я знаю примеров положительного исхода беременности после выкидышей, замираний и прочих проблем. Одна подруга даже толком не обследовалась после выкидыша а уже через пол года забеременела и родила здорового мальчишку, другая знакомая после 5!!! выкидышей тоже родила здорового сына, потом когда они запланировали второго ребенка у нее было 3 внематочные подряд и в итоге ей одну трубу перевязали и сказали что шансов забеременеть еще раз 1 к 10000, в итоге - год назад родила еще одного здорового сыночка! Так что не отчаивайтесь и не зацикливайтесь!

Гость
#5

Можно. А смысл?

гость
#6

аборт был первый? не зря природой задумано, что после аборта можно остаться без детей. Но вам желаю удачи. помидоры полетели..

Автор
#7
Гость

Можно. А смысл?

В смысле смысл? Мне 27 лет, я замужем, хочу ребенка. Что не понятного?

Автор
#8
гость

аборт был первый? не зря природой задумано, что после аборта можно остаться без детей. Но вам желаю удачи. помидоры полетели..

Да, был первый аборт. Была в первом браке, муж избил меня зная что я беременна, потому я развелась с ним и сделала аборт на сроке 6-7 недель.

Шпилька
#9
Автор

Да, был первый аборт. Была в первом браке, муж избил меня зная что я беременна, потому я развелась с ним и сделала аборт на сроке 6-7 недель.

очень жаль, грустно ... Может у вас последствия побоев остались?

Гость
#10

автор, а вы к одному врачу ходили или несколько посещали? вас пытались сохранить? прописывали тот же дюфастон заранее?

Автор
#11
Шпилька

очень жаль, грустно ... Может у вас последствия побоев остались?

Да нет, там были синяки на ногах, в живот он не бил, на лице ничего не было, потому что бил наотмашь пощечины.

Автор
#12
Гость

автор, а вы к одному врачу ходили или несколько посещали? вас пытались сохранить? прописывали тот же дюфастон заранее?

К нескольким. Сохраняли оба раза, как только мазня начиналась сразу ложилась на сохранение и дюфастон назначали с первых недель беременности.

Хочччуууу
#13

Автор, я тоже знаю много положительных историй! Вам главное - это не отчаиваться и ждать чуда:) в положительным настроен и верой все получится!!!!

#14

А гистология что показала? Причины хоть немного понятны?

S
#15

Автор, а вас проверяли на свертываемость крови? Мне правда после 1ой замершей особо не исследовали, но врач прописл пить дюфостен и детский аспирин (наскоко я понимаю ор разжижает кровь и если у вас сильная свертиваемость, может привезти к замершей беременности)

#16

Неплохо, аборт, замерший плод... И никто не говорит о причинах.

Вы ребята что, не в себе??

"после выкидыша я пролечилась, выждала полгода".. А от чего вы лечились можно спросить? ... Потом как итог - замерший плод. Врачи разводят руками.

Ну ещё бы)))

Тут тема недавно была - девочка с 3 лет или с 6ти?? вроде до 21 года - с тиками. Говорит что лечилась и лежала в клиниках - а толку ноль.

Так вот лечением называется процесс/комплект взаимосвязанных действий, по мусолении которых происходит излечение. То есть если человек обтирался водкой, приседал и пукал против ветра для того чтобы прошла слепота - может внешне казаться идиотиком. Но если слепота в итоге прошла? - значит сказать что это не было лечением - было бы противоречить самому факту прозрения.

А если человеку кололи лекарства, назначали промывания, терапии, энцефалограмми - но это не помогло - значит это не лечение а просто досуг.

Повторяю чётко и ясно - досуг. Та девушка что почти 15 лет вроде "лечилась" - на самом деле потеряла кучу времени и денег.

И вы судя по всему, автор - тоже самое проделали. Причину убрали? - нет. Значит вы не лечились нисколько.

Гость
#17

15,вы сами бы сдали этот анализ, а то нормально так врач вам прописал пить, лиж бы что. я после замершей сразу сдала на антифосфолипидный синдром и там все показатели указывает, если норм, то норм ,если повышен, то по моему что-то посерьезнее предпринимают, не просто аспирин. сдали бы на всякий случай в лаборатории, все таки вам вынашивать, а не врачу. мне тоже врач сказала, ну все чисто ты здорова. но я все равно перед планированием сдам еще раз на инфекции. еще к другому врачу схожу, им то легко говорить все хорошо, а мне вот не хотелось бы еще раз переживать такой момент.

#18

Я не хочу ни в чей огород бросать камень. Но если автор хочет детей иметь - ну наверное нужно убирать причины, избавляться от негативных факторов необходимо.

Если уже мужик побивал во время беременности - что могу сказать, ребёнок прямо скажем неблагополучен. А у женщины раскручен ветер мощно. Осуждение, чувство правоты... Поехали.

Это никакими таблетками и промываниями не уберёшь. Нужно самому с собой бороться - напомню, Мелхолла вознеслась в сердце своём над Давидом и была бесплодна до конца дней своих.

Нравственность жидовская, превосходство над другими не уберёшь таблеточкой. Вот так-то.

Кика
#19

Детские паспорта это зло :это начало полного кантроля на людьми

http://www.youtube.com/watch?v=2plMYp8aiiw

#20
S

Автор, а вас проверяли на свертываемость крови? Мне правда после 1ой замершей особо не исследовали, но врач прописл пить дюфостен и детский аспирин (наскоко я понимаю ор разжижает кровь и если у вас сильная свертиваемость, может привезти к замершей беременности)

Мне знакомая девочка-врач сказала, что это модно щас на коагулограмму посылать и к соответствующему врачу, тогда как таких пациенток одна на тысячу. Да и ОАК постоянно все делают - свертываемость бы уже отследили.

Гость
#21

моя тетка после 5 выкидышей родила 2х здоровых сыновей!

знакомая делала аборт в 16, потом в 23 была замерзшая, в 26 родила, и в 29 второго родила...

еще знакомая после 3х абортов родила....

не опускайте руки, все наладится!!!

Кика
#22
Гость

моя тетка после 5 выкидышей родила 2х здоровых сыновей!

знакомая делала аборт в 16, потом в 23 была замерзшая, в 26 родила, и в 29 второго родила...

еще знакомая после 3х абортов родила....



не опускайте руки, все наладится!!!

Детские паспорта это зло :это начало полного контроля над человеком

http://www.youtube.com/watch?v=2plMYp8aiiw

Яна
#23

это последствия аборта-первого, и выскабливания(по сути тот же аборт) второго. там эндометриоз наверняка уже местами и инфекции хронические... вам наказаниееее....

Гость
#24
Яна

это последствия аборта-первого, и выскабливания(по сути тот же аборт) второго. там эндометриоз наверняка уже местами и инфекции хронические... вам наказаниееее....

Да прекратите вы! наказаание, блин, раскудахтались.

Автор, можете и забеременеть, и выносить. И поменьше слушайте кликуш.

Гость
#25

Все у вас будет хорошо. То что развелась - правильно. Я знаю женщину у которой на протяжении 10 лет были выкидыши (много, более 6) и в итого родила здорового мальчика, правда всю беременность от начала и до конца пролежала в больнице. Все у вас получится. Желаю удачи!!!!!!!!!!

Гость
#26

У меня несколько знакомых делали по 1-2 аборта и потом спокойно беременели и рожали. И только у одной были проблемы с зачатием, но все равно она потом родила. Тут как повезет.

Oksanka
#27

Привет девчонки! Хочу поделиться, как у меня получилось забеременеть. Больше 2-х лет мы с мужем пытались завести ребенка. Все рекомендации врачей выполняли, анализы сдавали (у мужа обнаружили малую подвижность сперматозоидов, после курса лечения стало все в норме), дни овуляции высчитывали. В общем, прошли через все и, несмотря на полное физическое здоровье и совместимость с мужем, я не беременела. Но, как известно, надежда умирает последней, и я продолжала искать новые пути (последней надеждой еще было ЭКО, но я хотела забеременеть естественным образом). Потом нашла в интернете вот эту методику http://rodish.ru/shop/maximo Смогла забеременеть своим долгожданным первенцем. Это произошло уже через 3 месяца. Нам уже 1 годик! УДАЧИ ВАМ ДЕВЧОНКИ! :)

Алина
#28

Была беременна 2 раза и смогла до насить до 10 недель а потом выкидыш было ли у кого нибудь такое! подскажите как поступать,очень хочется маленького!

Юлия
#29

Подскажите, первый был аборт еще в 18 лет, потом выкидыш,чистили, потом опять был аборт,и последний прошлым летом был выкидыш на 7 неделе,врачи на гистологию не брали,просто сказали пройти обследование на афс,я его не прошла,резус у меня "-" эти беременности были когда отец был"+". Сейчас у меня новый муж,у него тоже резус "-" что очень говорят хорошо. И сейчас я беременна,срок 4 недели,очень хочется выносить. Какая вероятность и с чего лучше начать? Мне 28лет,мы оч.хотим этого ребенка. Помогите пожалуйста, и какова вероятность выносить или что плод не замрет?

Ольга
#31

Девочки, все будет хорошо. У меня 1-я беременность была без проблем - родила сына. 2-я беременность - замершая. Чистили. Во время 3-ей беременности на ранних сроках мазня была. Положили на сохранение. Мазать перестало. Через неделю отправили домой. Выносила и благополучно родила девочку. 4-я беременность, как и 3-я - начало мазать коричневым. Но вот беда - я оказалась в другой стране с совершенно другим медицинским подходом (в Англии). На сохранение не кладут и никаких таблеток и уколов не дают. В общем все закончилось выкидышем. Возможно, в следующий раз просто поеду на родину (я из Беларуси), где за беременными глаз да глаз. :)
Главное не отчаиваться. Все будет хорошо. Я понимаю, что мне проще говорить, когда уже детки есть. Но все же... Когда мне замершую чистили - это же тоже аборт считается. И ничего - родила после. Вот только угроза выкидыша теперь каждый раз. Но чем раньше ты попадешь в больницу, тем больше шансов, что ребеночка сохранят.

Гость
#32

Здравствуйте! У меня было три замерших беременности, прошло время проличились,все хорошо.дали добро,но боюсь,чтбы не повторилось.есть ли шанси выносить а этот раз?

Мария
#33

здравствуйте можно забеременеть? я рожала после сделала аборт.. захотела ребёнка была
замершая беременность

Елена
#34

У меня было три выкидыша и одна замершая. Почему это так получается. И можно ли выносить после этого здорового ребенка.

Гость
#34

Было 2 аборта,резус-,через4 года снова беременна...Родился здоровый малыш.

Гость
#34
Tekken

Я не хочу ни в чей огород бросать камень. Но если автор хочет детей иметь - ну наверное нужно убирать причины, избавляться от негативных факторов необходимо.


Если уже мужик побивал во время беременности - что могу сказать, ребёнок прямо скажем неблагополучен. А у женщины раскручен ветер мощно. Осуждение, чувство правоты... Поехали.

Это никакими таблетками и промываниями не уберёшь. Нужно самому с собой бороться - напомню, Мелхолла вознеслась в сердце своём над Давидом и была бесплодна до конца дней своих.


Нравственность жидовская, превосходство над другими не уберёшь таблеточкой. Вот так-то.

У вас совсем мозгов нет? Уйдите с этим мракобесием и обрабатывайте безграмотных сектантов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Юлия

Подскажите, первый был аборт еще в 18 лет, потом выкидыш,чистили, потом опять был аборт,и последний прошлым летом был выкидыш на 7 неделе,врачи на гистологию не брали,просто сказали пройти обследование на афс,я его не прошла,резус у меня "-" эти беременности были когда отец был"+". Сейчас у меня новый муж,у него тоже резус "-" что очень говорят хорошо. И сейчас я беременна,срок 4 недели,очень хочется выносить. Какая вероятность и с чего лучше начать? Мне 28лет,мы оч.хотим этого ребенка. Помогите пожалуйста, и какова вероятность выносить или что плод не замрет?

У меня тоже резус отрицательный. У мужа положительный. Первый был аборт, т.к.денег не было, а садиться на шею родителям не хотели, и на тот момент мы встречались всего два месяца. Потом мы поженились и после свадьбы не могла забеременеть пол года, в итоге когда получилось случилась замершая на сроке 9 недель, мне кольнули имунноглобулин. Потом два года у нас ничего не получалось. Мы уже перестали думать о детях, планировали ехать на море отдыхать, купили новый матрац))) я пошла учиться в автошколу, в общем перестали что-либо планировать и пытаться. Но перед этим я за месяц пропила два месяца дюфастон. Через месяц я узнала что беременна. Всю беременность переживала и бегала в больницу. Сдавала постоянно на титры. Но в итоге родила здорового ребёнка. Уж не знаю что нам помогло, но теперь нас трое.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: