Гость
Статьи
Беременность сразу …

Беременность сразу после аборта? Исход?

Всем привет. В общем тема для тех, у кого такое могло в жизни произойти. Или для людей разбирающихся в медицине! У меня был вакуумный аборт 24.11.2022, врач сказала месяц без секса. Но, первый половый акт случился через 17 дней, в презервативе. Потом был половой акт 18.11.2022, сначала в презервативе, а минут через 10-15 без него, то есть сразу. Есть ли вероятность что сперма могла остаться и я забеременела? Мне сказали что 24 число это первый день месячных, сейчас их нет 6 дней. Тест делала вроде отрицательный. Может ещё рано, но мне кажется что произошло зачатие, так как начала поправляться и чувствую себя примерно также как и во время беременности. Был ли у кого-то хороший исход такой беременности? Или зачатие не могло произойти?

Глупышка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, настолько eбcтиcь охота, что не можешь контролировать наличие презерватива?

Гость
#2

Ну беременна, и что? Всем по фик

Гость
#3

Аборт ничему не научил? Есть таблетки, если не нравится презерватив. Подумали бы о здоровье. Если не пугает бесплодие после множественных абортов, то может испугает выпавшая матка между ног?
После аборта месячные могут и не прийти, гормональный сбой.

Глупышка
#4
Гость

Аборт ничему не научил? Есть таблетки, если не нравится презерватив. Подумали бы о здоровье. Если не пугает бесплодие после множественных абортов, то может испугает выпавшая матка между ног?
После аборта месячные могут и не прийти, гормональный сбой.

Первый аборт делала потому что пила медикаменты которые могли повредить плоду, у меня тогда было 2 недели беременности, а я не знала :(
Узнала о беременности на 4 неделе, была угроза выкидыша и решила не испытывать судьбу и не рожать больного ребенка. Поэтому пришлось сделать. А так глупая, просто надеюсь, что может обойдется сейчас(

Гость
#5
Глупышка

Первый аборт делала потому что пила медикаменты которые могли повредить плоду, у меня тогда было 2 недели беременности, а я не знала :(
Узнала о беременности на 4 неделе, была угроза выкидыша и решила не испытывать судьбу и не рожать больного ребенка. Поэтому пришлось сделать. А так глупая, просто надеюсь, что может обойдется сейчас(

Желаю вам, чтобы обошлось.

Гость
#6

Как это аборт был 24.11.22. А половой акт после этого 18.11.22?!
Всё нормально, после аборта сбивается менструальный цикл

Гость
#7

Желаю вам родить здорового ребенка, если беременны. Пусть у вас все будет хорошо.

Ирина
#9

После вакуума обычно советуют принимать коки, чтобы обезопасить себя от беременности во время восстановления организма, а также, чтобы восстановить цикл. Если не пьёте, то дней до 40 норма после вакуума что дни не наступают.
Если думаете о беременности, тест хгч по крови Вам в помощь. Точнее ничего не скажет наступила беременность или нет. А вот выносите или нет, без узи никто не скажет. Смотреть эндометрий надо, насколько качественно почистили и насколько он восстановился после этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10
Глупышка

Первый аборт делала потому что пила медикаменты которые могли повредить плоду, у меня тогда было 2 недели беременности, а я не знала :(
Узнала о беременности на 4 неделе, была угроза выкидыша и решила не испытывать судьбу и не рожать больного ребенка. Поэтому пришлось сделать. А так глупая, просто надеюсь, что может обойдется сейчас(

С чего Вы взяли, что они плоду повредили? Большинство лекарств даже не проверяли на возможность нанесения вреда плоду, просто на всякий случай пишут в инструкции, тк это не исследовано и лучше предупредить, чем не предупредить. Есть специальные сайты, где есть список лекарств, которые можно принимать во время беременности, а какие нет и соотношения со сроками беременности.
На первых неделях беременности часто влияния не бывает никакого и беременность развивается нормально. А если что-то пошло бы не так, то беременность сама замирает. Поэтому делать на всякий случай аборт смысла нет. Большая вероятность, что избавились от обычной здоровой беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: