Гость
Статьи
Токсикоз при …

Токсикоз при беременности

Всем привет!
Девушки, милые, такой вопрос. Как вы справлялись с токсикозом? 6 неделя, на учёт становится только после праздников, а я уже думаю как тут просто дожить до похода к гинекологу, не то что радоваться положению и Новому году. А 4го ещё и на работу, не знаю как и быть.
Я конечно понимаю что все индивидуально, но хочу попробовать все методы, вдруг ваши советы мне подойдут? #беременность

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас 9 недель , 3 недели оттягивала рвоту , я не работаю так как муж сказал не стоит , и вот 9 неделя , рвота ничего не хочу , спать из-за тошноты не могу , приехали на нг к родителям , хотя бы заставляют есть , чуть надо текст будет плохо , головная боль как будто сжимают голову ,и она вот вот лопнет , доктор сказал это норма , в интернете прочитала это не норма , выпила таблетку, чувствую хорошо )
Советую взять отпуск на это время , не люблю токсикоз , теряется вкус жизни еды

Лапа
#2

Если рвота и тошнота, то церукал по 1 таб за 15 мин до еды, запивать небольшим количеством воды.

Евгеша
#3

Мне помогало что-нибудь кислое, но у меня 1 триместр выпал на начало лета и мне очень помогал зеленый щавель, пожую и тошнота отступает.

#4

Конфеты кислые, вода с лимоном, зелёные яблоки, огурцы, помидоры кислые, рассол, голубика, я еще ела хлеб с водой, когда ничего более питательного не могла скушать.

Гость
#5

Я тоже дополню, кефир, иногда чипсы, греческий салат, россол, немного оливье, мисо суп, икра, соленье огурцы, мандарины, яблоки…

Гость
#6

Вызовите врача и берите больничный....

я
#7

оо как я вас понимаю, сейчас идет конец 16 недели, и вот только только становиться лучше. Скажу так поможет только время и терпения. Всем женщинам надо ставить памятники.

Елена
#8

мне полисорб помогал неплохо, тошноту только им удавалось приглушать, также кушала по чуть-чуть и часто, пила томатный сок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте! У меня вторая беременность и сейчас тоже всё по новой с токсикозом. Началось на 6ой неделе, сейчас 11 и стало только хуже. В прошлую беременность было тоже самое, закончилось на 14 неделе б. Помогает вода с лимоном (даже если просто беру в магазине Актив. с лимоном), Церукал мне не помогает к сожалению:( Ем яблоки, помело, апельсины, мандарины и стараюсь утром если муж дома кушать кашу с хлебом на вставая с кровати, бывает легче, но чаще всего рвёт даже от воды, похудела уже на 7 кг, в прошлую бер.похудела на 12 кг за весь период токсикоза.
Лечит только время, крепитесь и пробуйте народные методы!:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: