Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, заложенность носа

Девочки, привет! Помогите, я уже замучилась. Беременна, срок 15 недель. Где-то недели с 5й мучаюсь с заложенностью носа. Дошло до того, что я тупо не сплю по ночам, потому что нос часов с трех ночи не дышит. Высмаркиваюсь, а вываливаются сухие кровяные куски, нос продолжает не дышать. Реву от безысходности, всякие хлориды натрия не помогают вообще.
На работе никакая, из-за недосыпов началось вздутие и запоры, из-за этого вес увеличивается, постоянная изжога.
Чем спасаться, чтобы не навредить малышу?

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А к врачу ходили? Это может быть все что угодно

Ольга
#2

Во время беременности была такая фигня. Пузырек нафтизина ухолил за 2 дня. Постоянное ощущение нехватки воздуха. Сходила к лору- оказывается это при беременности возможно. Даже диагноз есть, не помню название. Делали уколы и что то там еще. Все прошло. Вам тоже советую. Ребенок изза насморка недопооучает кислород. У меня это в 7-8 месяцев было, сразу шевелиться начинал, когда я задыхалась

Гость
#3

У меня тоже такое было при беременности. Это гормональные отеки. Как родите в теч пару нед пройдет. И с каплями осторожно, они угнетают нервную систему реб и полюс подсесть можно, а слезать тяжко. Это надо к лору идти, есть какие то уколы, название не скажу не помню, но мне нельзя их было при тромбофлибии, пользовалась каплями африном 1р на ночь перед сном, остальное время терпела. Вообще эти сосудосужающие опасны для детей, вплоть до летальности при передозе, не дай бог перепутать детские со взрослыми - это когда малыш появится.

Гость
#4

Многие не знают как опасны капли. У меня подруга, перепутала детские и взрослые и видно еще лишка налила в нос. Реб через пол часа стал вялый сонный и проспал пол дня, в итоге не просыпался, потом только она тревогу забила, мне позвонила, скорую вызвали, реб уже вошел в поверхностную кому и сердце замедлилось сильно, потом 2е суток в реанимации провел, откачали, и хорошо без последствий. Малыш 2,5 г

Ellie
#5

Уфффф....Нашла вашу тему, накóнец!!!!! Забыла ответить и искала вот...Дорогой автор, я вам дам прекрасный совет. Вы просто ради эксеримента откажитесь полностью от кофеина: черный/зеленый чай, кофе, кола. Потому что у меня сразу закрывается нос от кофеина и я дышу ртом! Даже спать не могла пойти,вам не написав))) Пейте растительные, фруктовые чаи,компоты, воду. Увидите. Вам поможет!

Лина
#6

Ринит беременных, мне помогал риномарис - 4 дня капаю, 2 недели терплю
1 пшика на весь день в целом хватало

#7

Вроде можно детскими каплями пользоваться. Увлекаться, конечно, не стоит. Но и не дышать тоже вредно, ребенку кислорода не хватает. А это еще хуже. Вообще во время беременности лучше перестраховаться от всего и минимизировать лекарства по возможности и заодно подумать о подстраховке уже после родов. Я, например, договорилась с Гемабанком и сохраню в нем стволовые клетки пуповинной крови. Предпочитаю думать о всех рисках заранее.

Гость
#8

У меня когда заложенность носа происходит, всегда сон снится что я задыхаюсь и мне не хватает воздуха, то меня душат(ломают рёбра), то под водой нахожусь, то просто закупорка носа и горла. страшная весчь!
А после одной бяки (токсо, аллергии, синусита). Теперь всегда на готове капли.

Кстати, Не знаю насколько правда и ложь, зашла в аптеку. Говорю: мне Тизин Эксперт (жёлтая полоса на уп).
На стенде его не было. Провизор приходя ко мне: странно что они есть, они же хотели уходить.
И я сначала взяла 1, а потом говорю: давайте еще 1.
Мне он помогает хорошо, не хочу потом дышать с открытым ртом. Пусть будет, не лишнее.
Но например пользовалась классическим(красная линия на упаковке). Мне не подходил он. Вообще никак. 🤷‍♀️

Даже не хочу представлять что бы было бы если я беременная была. Я ж таблеточница и на спреях, часто болею , имунка слабая, меня пробивает часто (моё защитное поле).
А не дышать это очень плохо 😰😱;ртом даже не так

Гость
#9
Гость

У меня когда заложенность носа происходит, всегда сон снится что я задыхаюсь и мне не хватает воздуха, то меня душат(ломают рёбра), то под водой нахожусь, то просто закупорка носа и горла. страшная весчь!
А после одной бяки (токсо, аллергии, синусита). Теперь всегда на готове капли.

Кстати, Не знаю насколько правда и ложь, зашла в аптеку. Говорю: мне Тизин Эксперт (жёлтая полоса на уп).
На стенде его не было. Провизор приходя ко мне: странно что они есть, они же хотели уходить.
И я сначала взяла 1, а потом говорю: давайте еще 1.
Мне он помогает хорошо, не хочу потом дышать с открытым ртом. Пусть будет, не лишнее.
Но например пользовалась классическим(красная линия на упаковке). Мне не подходил он. Вообще никак. 🤷‍♀️

Даже не хочу представлять что бы было бы если я беременная была. Я ж таблеточница и на спреях, часто болею , имунка слабая, меня пробивает часто (моё защитное поле).
А не дышать это очень плохо 😰😱;ртом даже не так

А я ещё перед каплями ,иногда нос промываю, типа Аквалором.
Выжидаю, после промывки, и мин через 30-40 закапываю в нос капли.

Гость
#11
Гость

У меня тоже такое было при беременности. Это гормональные отеки. Как родите в теч пару нед пройдет. И с каплями осторожно, они угнетают нервную систему реб и полюс подсесть можно, а слезать тяжко. Это надо к лору идти, есть какие то уколы, название не скажу не помню, но мне нельзя их было при тромбофлибии, пользовалась каплями африном 1р на ночь перед сном, остальное время терпела. Вообще эти сосудосужающие опасны для детей, вплоть до летальности при передозе, не дай бог перепутать детские со взрослыми - это когда малыш появится.

У меня кстати была однажды зависимость от носовых каплей, то Називин,то другие. Это ужасно, как наркоша. А без них тяжело, нос не дышит. Ттт слезла.
А теперь вот снова почти .
А уж беременным много что нельзя из лекарств и с осторожностью.

Гость
#12
Гость

У меня кстати была однажды зависимость от носовых каплей, то Називин,то другие. Это ужасно, как наркоша. А без них тяжело, нос не дышит. Ттт слезла.
А теперь вот снова почти .
А уж беременным много что нельзя из лекарств и с осторожностью.

Ой.или нафтизин.
В общем капли в нос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Ой.или нафтизин.
В общем капли в нос

Да гадость. Я когда второй раз подсела опять, решила радиоволновым методом слизистую прижечь. На 2 ой день уже дышишь, и кстати после прижигания, меньше стал насморк цепляться и легче переносится, капли редко теперь использую

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема