Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, шевеление

Всем привет) у меня первая беременность, нам 22,1 недельки, будет мальчик, но я до сих пор толком его не чувствую, только перед сном еле-еле и мало 🥺порой аж плакать хочу, от переживаний, купила себе доплер, слушала сердце всё хорошо, действительно наверно это зависит от того, что активный или нет, или я уже даже не знаю , что думать, может было у кого, что на этом сроке так же как я не чувствовали только малыша? #беременность

Валерия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вручи что говорят? Если все ок, то радуйтесь, что ребёнок оч спокойный родится, а не псих, который орать будет на весь дом …

Гость
#2

Это все очень индивидуально. Кто-то сильнее чувствует. Кто-то нет. Где прикреплен еще малыш. От фигуры мамы плюс. Малыш еще маленький. Поэтому не всегда чувствуется. Дальше сильнее. Что говорит врач? Все нормально? Не переживайте. Ходите регулярно к врачу, в моменты переживаний выключайте свой допплер. У вас скоро второй скрининг будет, там еще раз посмотрят. Я вот не купила допплер и от переживаний чуть не поседела, тк сама тревожная за малыша)) тоже плакала и успокаивалась только когда почувствовала)) пью магний для нервов и малышу полезно

Валерия
#3
Гость

А вручи что говорят? Если все ок, то радуйтесь, что ребёнок оч спокойный родится, а не псих, который орать будет на весь дом …

На прием только через две недели, не знаю что скажет, боюсь, а до этого была на приеме на 21 недели, сказала, что всё хорошо

Валерия
#4
Гость

Это все очень индивидуально. Кто-то сильнее чувствует. Кто-то нет. Где прикреплен еще малыш. От фигуры мамы плюс. Малыш еще маленький. Поэтому не всегда чувствуется. Дальше сильнее. Что говорит врач? Все нормально? Не переживайте. Ходите регулярно к врачу, в моменты переживаний выключайте свой допплер. У вас скоро второй скрининг будет, там еще раз посмотрят. Я вот не купила допплер и от переживаний чуть не поседела, тк сама тревожная за малыша)) тоже плакала и успокаивалась только когда почувствовала)) пью магний для нервов и малышу полезно

Прикреплен к передней стенки, я не худенькая, но и не сильно полная, среднее тело сложение, второй скрининг был уже на 19 ой недели еще, всё хорошо, на приеме была на 21ой недели, сказали что всё хорошо, теперь прием будет только на 24ой недели, то есть через две недели, и так включаю доплер, сердечко бьется, всё хорошо, но хочу ощущать его, переживаю, как себя переубедить что всё хорошо не знаю даже.

Гость
#5
Валерия

Прикреплен к передней стенки, я не худенькая, но и не сильно полная, среднее тело сложение, второй скрининг был уже на 19 ой недели еще, всё хорошо, на приеме была на 21ой недели, сказали что всё хорошо, теперь прием будет только на 24ой недели, то есть через две недели, и так включаю доплер, сердечко бьется, всё хорошо, но хочу ощущать его, переживаю, как себя переубедить что всё хорошо не знаю даже.

Ну на таком сроке я нерегулярно чувствовала. Это нормально. После 24 недели активнее. Я в тот момент читала форум, что некоторые в 22 недели даже первые шевеления особо не ощущали, и у них все хорошо было. Малыш маленький и чувствуется только в спокойном состоянии. Сейчас радуйтесь когда чувствуете его хоть немного, разговаривайте с ним. Если так страшно сходите платно к другому врачу. А так у вас допплер есть. Он же показывает что все хорошо- вот и всё хорошо. Врач таким же слушает. Пройдёт время и активнее малыш будет как подрастет

#6

Не переживайте, все детки очень разные. Это нормально. Я вообще первое! шевеление почувствовала в 20 недель. Но вот уже в 28 начался футбол в животе)
В интернете читала что нужно считать в сутки сколько раз шевелится ребёнок или в час и если не сходится с нормой бежать к доктору. Гениколог мой сказала что это все туфта. Просто немного подождите, все будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Omle

Не переживайте, все детки очень разные. Это нормально. Я вообще первое! шевеление почувствовала в 20 недель. Но вот уже в 28 начался футбол в животе)
В интернете читала что нужно считать в сутки сколько раз шевелится ребёнок или в час и если не сходится с нормой бежать к доктору. Гениколог мой сказала что это все туфта. Просто немного подождите, все будет)

Согласна. Тоже не считаю иначе можно с ума сойти. У нас 34я неделя идет и тоже футбол)) но я тоже паникер как автор и когда малыш спит тоже чуть ли не до слез и готова ко врачу бежать, так переживаю за малыша. Был бы допплер дома морально было б легче))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: