Гость
Статьи
Неприятна беременность …

Неприятна беременность и шевеления ребенка,устала от всего((

Я на седьмом месяце, и просто уже впадаю в депрессию..и плакать хочется((( я так устала от беременности,от большого живота, от ничегонеделания...я цепляю все возможные инфекции, вирусы, итд. Сейчас тоже с гриппом, или вирусом каким то, на улицу уже не знаю сколько не выходила, лежу постоянно так как такая слабость что и сидеть сложно, плюс молочница,плюс геморрой которого в жизни не было и вылез при беременности..сижу на больничном постоянно дома, ничем не занимаюсь...Шевеления ребенка отдельная тема, не знаю почему,но у меня нет вообще осознания что там ребенок...и шевеления очень неприятны, а когда вижу как сильно двигается живот то реально подкатывает тошнота, просто как фильм ужасов и ассоциации с фильмом чужой(( как мне поменять настрой? было ли у кого-то подобное?Только не кидайтесь помидорами,мне и так плохо(

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем помочь то?

Гость
#2

чё в тебя кидаться,ты счастливая,посмотри новости и зaткнись,у тебя всё хорошо.

Гость
#3

Больше отдыхайте! Будьте на свежем воздухе, окружите себя красатой! Скоро у вас роды, вам надо настроиться на них, а у вас как депрессия. Может сходите к психологу, поговорите с ним, станет легче. Не хандрите!🌸🌸🌸

Гость
#4

Ты и вправду счастливая очень много людей,даже не представляешь сколько отдали бы всё чтобы быть на твоём месте.Работать над собой это большой труд,не понимаю призывов надо делать что хочется,а может мне ничего не хочется,так нельзя надо себя сгрести и привести себя в чувства,ребенок твой всё чувствует 1000%

Гость
#5

Ты и вправду счастливая очень много людей,даже не представляешь сколько отдали бы всё чтобы быть на твоём месте.Работать над собой это большой труд,не понимаю призывов надо делать что хочется,а может мне ничего не хочется,так нельзя надо себя сгрести и привести себя в чувства,ребенок твой всё чувствует 1000%

Гость
#6

Ну не у всех этот период сопровождается розовыми соплями, и ежедневным поносом от радости. У меня когда со здоровьем плохо-тоже ничего не хочу, ничего не радует...терпите, осталось немного, правда потом другая веселуха начнется. Попытайтесь отвлечься -посмотрите хороший сериал. родится ребенок, посмотрите на него, осознаете что это ваш малыш родной а не из фильма чужой)))) не переживайте

Нежелательно беременная
#7

Бедненькая, понимаю Вас!! У меня такая ж4 ситуация]мы и одна надежда- на поздний выкидыш, живу только это мечтой. Когда шевелится представляю, что это кишечник

Маруся
#8

Вы просто тяжело переносите беременность (объективно), плюс, видимо, у вас вообще иммунитет подавлен. Недолго осталось, потерпите немного. И подключайте мужа ко всему, пока пусть о вас заботится побольше, обнимашки-баловашки.

Гость
#9

2 месяца осталось, всего ничего. Все пройдет и это тоже! А будешь нервничать могут начаться преждевременные роды, ребенок может быть недоношеным, больным. Вот тогда вспомнишь это время и будешь корить себя. Держись, 8 недель и ты мама!

Maleficārum
#10

Ну вы автор, от части сама виновата. Вы когда беременели, вы разве не знали, что это не самый приятный период. если вам вынашивать тяжело, как вы рожать будете, как вы после родов вся разбитая с ребенком на руках будете? тогда и "ничего не делать, а просто болеть" будет даже некогда. Ну я даже не знаю, зачем беременеют те женщины, которые не готовы ко всему этому, что вами движет?

Гость
#11

а беременность была желанной?

Саша
#12

просто потерпите. это пройдет, когда родите. Если, конечно, беременность запланированная. Если нет- бегом к психологу, пожалейте ни в чем не виноватого ребёнка

Гость
#13

дааоо, какие проблемы. я всю 4 беременность провела на ногах, в бегах и делах, обмен, переезд, новая школа. было не до вирусов. у меня дети несколько раз болели гриппом, а мой организм даже ничего не воспринимал...родила фактически по дороге ,ездила по делам, начались роды. едва успели довезти до роддома, за 5 минут, мяукнуть не успела

Гость
#14
Гость

Я на седьмом месяце, и просто уже впадаю в депрессию..и плакать хочется((( я так устала от беременности,от большого живота, от ничегонеделания...я цепляю все возможные инфекции, вирусы, итд. Сейчас тоже с гриппом, или вирусом каким то, на улицу уже не знаю сколько не выходила, лежу постоянно так как такая слабость что и сидеть сложно, плюс молочница,плюс геморрой которого в жизни не было и вылез при беременности..сижу на больничном постоянно дома, ничем не занимаюсь...Шевеления ребенка отдельная тема, не знаю почему,но у меня нет вообще осознания что там ребенок...и шевеления очень неприятны, а когда вижу как сильно двигается живот то реально подкатывает тошнота, просто как фильм ужасов и ассоциации с фильмом чужой(( как мне поменять настрой? было ли у кого-то подобное?Только не кидайтесь помидорами,мне и так плохо(

ППА подвел?)

Юлия
#15

потому что ничего не делаете вот и ноете. займите себя чем нибудь. чем больше скулите тем хуже себе делаете.

Оля
#16

Автор, скоро будут искусственные матки. Это же ужас тягать в пузе 9 месяцев растущего эмбриона. А вас муж кормит и заботится? Фу геморои и варикозы. Бедные женщины

Гость
#17

больше свежего воздуха, зачем дома сидеть? наоборот оздоравливайтесь, набирайтесь сил

И мать их Софья
#18

почитайте книги веселые какие-нибудь и захватывающие время и внимание, чтобы не было времени на уныние. Вязание какое-нибудь, сериал веселый - отвлекайтесь от грустных мыслей и два месяца пролетят

Гость
#19

Что же дальше будет .ребенка жалко ...уже .женщины плачут от счастья когда видят как шевелится ребёнок да и вообще вся беременность это самое счастливое время для женщины .а если не хочешь ребёнка зачем тогда это же смерть для ребёнка он уже чувствует себя не нужным

Вика
#20

Странно что вас не закидали здесь г о в Н о м.
Ну после родов вернее всего станет только хуже. Проблемы со здоровьем никуда не денутся. Только ещё добавятся бессонные ночи и прочий кошмар. Советую вам прямо сейчас искать няню

Виталина
#21

Ты просто нытик по жизни, вот и всё. Беременность была незапланированная, но ничего подобного не было. Проработала до 7-ми месяцев, тяжело ходить стало за 2 недели до родов только. Родила легко, через 2 недели пришла в форму. Бессонных ночей тоже не было, ребёнок засыпал в 10-11 просыпался в 7 утра. Ну может пару раз и вставал ночью, но это не страшно, как тут пишут

Гость
#22

Потерпите, это надо пережить, я вот тоже не писала кипятком от прелестей беременности, но оно того стоит

Гость
#23

У меня, кстати, тоже осознания не было)) Но я была рада беремннности, животик берегла очень. Но все равно даже когда родила, в роддоме еще не могла осознать, что это мой собственный ребенок)) Будто мне ее понянчить дали)) Потом потихоньку привыкла дома уже)

Гость
#24

Автор,так может вам так хреново,что вы ничем не заняты?Сосредотачиваете всё своё внимание только на негативных ощущениях,когда я была беременной и живот шевелился,то наоборот чувствовала жизнь в себе,а если ребёнок затихал,то беспокоилась,прикладывала стетоскоп к животу,чтобы услышать биение сердечка,только тогда успокаивалась.Найдите себе занятие по душе и последние 2 месяца пролетят быстрее.Ребёнок должен чувствовать вашу любовь,а не брезгливость.

Автор
#25

Спасибо большое всем за ответы и поддержку!!!

Автор
#26
Нежелательно беременная

Бедненькая, понимаю Вас!! У меня такая ж4 ситуация]мы и одна надежда- на поздний выкидыш, живу только это мечтой. Когда шевелится представляю, что это кишечник

Уф, а какой у вас срок? Выкидыша я никогда не хотела,просто беременность очень плохо переношу

Автор
#27
Гость

2 месяца осталось, всего ничего. Все пройдет и это тоже! А будешь нервничать могут начаться преждевременные роды, ребенок может быть недоношеным, больным. Вот тогда вспомнишь это время и будешь корить себя. Держись, 8 недель и ты мама!

Спасибо, вроде и понимаю,что недолго осталось жбать, но с другой стороны время тянется медленно и постоянно какие-то проблемы, и постоянно плохо себя чувствую...

Автор
#28
Гость

а беременность была желанной?

Мы планировали через год-два ребенка, поэтому беременность оказалось сюрпризом..но с другой стороны осознавали что это может произойти в любой момент, и в итоге все были рады...просто очень неожиданно

Автор
#29
Гость

Автор,так может вам так хреново,что вы ничем не заняты?Сосредотачиваете всё своё внимание только на негативных ощущениях,когда я была беременной и живот шевелился,то наоборот чувствовала жизнь в себе,а если ребёнок затихал,то беспокоилась,прикладывала стетоскоп к животу,чтобы услышать биение сердечка,только тогда успокаивалась.Найдите себе занятие по душе и последние 2 месяца пролетят быстрее.Ребёнок должен чувствовать вашу любовь,а не брезгливость.

Да, вы правы..совсем съехала в негатив в последнее время, возможно еще из за постоянного плохого самочувствия..а чем вы занимались,когда были дома?

Гость
#30

Выйдете обратно на работу и будет другой настрой, а вообще это время самое хорошее , именн о для себя, вы это пока не цените, потом поймете. Лично я в свои 2 декрета работала, потом после 2 мес работала удаленка с одним ребенком, потом с двумя детьми погодками, помощь была, но очень скромная. Сложно, н о возможно, не потеряла квалификацию, да деньги большой бонус, доход мой с учетом пособий не сильно поменялся. А беременность тоже не сахар, но когда ты в заботах, то это не так замечаешь

Автор
#31
Гость

Выйдете обратно на работу и будет другой настрой, а вообще это время самое хорошее , именн о для себя, вы это пока не цените, потом поймете. Лично я в свои 2 декрета работала, потом после 2 мес работала удаленка с одним ребенком, потом с двумя детьми погодками, помощь была, но очень скромная. Сложно, н о возможно, не потеряла квалификацию, да деньги большой бонус, доход мой с учетом пособий не сильно поменялся. А беременность тоже не сахар, но когда ты в заботах, то это не так замечаешь

Да я же на больничном не просто так, я не в состоянии сейчас работать там где работала, плюс работа очень стрессовая,удаленно тоже никак,мне уже и нашли временную замену...так что это не вариант.но вы правы, заниматься чем-то обязательно надо, работа или что то другое. Осталось определиться чем заняться пока есть столько свободного времени..

Булка шпрот
#32

Воспоминания о беременности-самое счастливое воемя. Очень бы хотела еще хотя бы раз испытать эти чувства, но мой муж не хочет больше детей. Вы счастливая и не цените это. Верно Вам написали-телек включите, вот у людей горе, детей потеряли , а Вы ноете, не понимала никогда таких людей

Гость
#33
Оля

Фу геморои и варикозы. Бедные женщины

Ну да, это только от беременности. А сколько мужиков с геморроями и варикозами! Наверное, беременели.))

Снежинка
#34
Автор

Я на седьмом месяце, и просто уже впадаю в депрессию..и плакать хочется((( я так устала от беременности,от большого живота, от ничегонеделания...я цепляю все возможные инфекции, вирусы, итд. Сейчас тоже с гриппом, или вирусом каким то, на улицу уже не знаю сколько не выходила, лежу постоянно так как такая слабость что и сидеть сложно, плюс молочница,плюс геморрой которого в жизни не было и вылез при беременности..сижу на больничном постоянно дома, ничем не занимаюсь...Шевеления ребенка отдельная тема, не знаю почему,но у меня нет вообще осознания что там ребенок...и шевеления очень неприятны, а когда вижу как сильно двигается живот то реально подкатывает тошнота, просто как фильм ужасов и ассоциации с фильмом чужой(( как мне поменять настрой? было ли у кого-то подобное?Только не кидайтесь помидорами,мне и так плохо(

Вам нужно чем-нибудь себя занять, найти себе хобби или удаленную работу в интернете. Вам сейчас скучно, поэтому и плохо.

Снежинка
#35

И еще, постоянная слабость и усталость могут быть из-за низкого гемоглобина. Проверьтесь и, возможно, попейте железо.

Гость
#36

у вас скоро появится своя собственная маленькая копия, свой живой человечек, продолжение рода - ну, зачем же киснуть. столько женщин проходят ад адов в целях забеременеть и родить ребенка, это огромное счастье. желаю вам родить легко и здоровенького ребенка и взаимной любви и понимания! (а от гемороя есть мазь - ну, например тот же троксевазин, он для варикоза, но если мазать геморой - тоже проходит). для женщин нормально состояние беременности и большинство из нас к нему даже стремится, может у вас гормоны шалят, низкий уровень чего-то? сдайте анализы, пойдите к гинекологу, не терпите!

Гость
#37

Это гормоны. Такой же букет был болячек. Как ни странно, после родов прошли все эти с гемором и молочницей и месячные стали безболезненные. Беременность все, кто не был таковым романтизируют, а она тяжела... Мой личный совет - спать побольше. Я не высыпалась нормально с той ночи, кода начались схватки. Ну, можно какое-то хобби придумать, развлечь себя чем-то, баловать.

#38

Я под конец тоже помню очень устала. Еще и жара бабахнула +35, из дому выйти не могла. А когда родила, то аж Фух! ))
Посоветую: смотреть комедии, фильмы о любви, кушать фрукты и сухофрукты. Скоро погода настроится - ходите гулять. И сумки готовьте в роддом ;) покупайте вещички, кроватку, коляску прочее. Закажите фотосессию беременной. И ОТСЫПАЙТЕСЬ. это я как мама 6месячного ребенка говорю.

Гость
#39

ой автор, для меня беременность это как самый страшный сон. Отвратительное состояние. Я считала минуты, когда это все закончиться. Помогало то, что я ушла с головой в работу, только чтоб не думать о беременности. Хоть и изжога была ужасная, и спина огнем горела (а я стоматолог), и седалищный нерв жизни не давал, и дышать было тяжело, и эти ужасные шевеления в животе (прямо те же мысли что у вас про чужого )))) Но самая жесть началась в родах. Про это опустим. А потом накрыло послеродовой депрессией. Почитайте про это и будьте готовы распознать и обязательно! обратитесь за помощью сразу, не бойтесь, об этом сейчас все мед работники знают, хотя и там древние попадаются. Если у вас такой слабый иммунитет, ходите на прогулки в парк, подальше от людей. Займите себя чем-то по полной.

Гость
#40
Нежелательно беременная

Бедненькая, понимаю Вас!! У меня такая ж4 ситуация]мы и одна надежда- на поздний выкидыш, живу только это мечтой. Когда шевелится представляю, что это кишечник

Вы больная!!!???такие вещи писать

Гость
#41

[quote="Автор"

Автор вам осталось всего чуть-чуть.скоро потеплеет гуляйте больше и два месяца пролетят.Я в первую беременность тоже не сказать что счастливо летала с животом.Токсикоз,2 раза лежала в больнице из-за почек,потом к 9 месяцу стало дико болеть спина,разламываться,ходила по ночам спать не могла.Но когда родила и увидела свою крошку....Поверьте,это был самый счастливый момент в моей жизни,таких эмоций я не испытывала никогда.Займите себя чем нибудь и готовтесь ко встречи с самым главным человечком в своей жизни.

Гость
#42

Да все утомляются в конце беременности. Большой живот, возрастает нагрузка на организм, тяжело ходить, неудобно спать. Радуйте себя, покупайте вещички для ребёнка, гуляйте на природе, больше спите, балуйте себя чем то. В общем, живите в удовольствие. Скоро ваша жизнь перемениться и потребуется много сил. Можетине сразу, но вы полюбите ребёнка и испытание счастье материнства

Наталья
#43

Страшно читать надеющихся на выкидыш, надеяться, что другой человек умрет, извините, вы чем думали, когда забеременели и решили оставить:? Что рассосется?

Я
#44

Я помню, мечтала родить с 7 месяцев. Даже не осознавала, что это может быть опасно. Просто было тяжело. Беременность преукрашают. Я испытывала кучу неприятных ощущений. Еще и муж не поддерживал. Но сейчас моей дочке уже 4 с половиной и я с ностальгией вспоминаю эти моменты и хочу второго ребёнка. И не пугает токсикоз и всякие другие боли.
Я тоже сейчас, кстати, болею, подцепила ОРВИ. Так что не беременные тоже всё цепляют.
Советую вам почитать о грудном вскармливании и об уходе за малышом. Советую Комаровского

Гость
#45

Автор, надо встать и что то делать. Выйти на улицу. Хочешь или нет, но надо.

нежелательно беременна
#46
Наталья

Страшно читать надеющихся на выкидыш, надеяться, что другой человек умрет, извините, вы чем думали, когда забеременели и решили оставить:? Что рассосется?

сразу думала о выкидыше. с первого дня о нем мечтаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жана
#47

Вы как? Родили хорошо? Как чувствуете себя??

sonrisa_bu
#48
Maleficārum

Ну вы автор, от части сама виновата. Вы когда беременели, вы разве не знали, что это не самый приятный период. если вам вынашивать тяжело, как вы рожать будете, как вы после родов вся разбитая с ребенком на руках будете? тогда и "ничего не делать, а просто болеть" будет даже некогда. Ну я даже не знаю, зачем беременеют те женщины, которые не готовы ко всему этому, что вами движет?

Вы не понимаете что ли, что не всё всегда так, как мы этого ожидаем? Человек вопрос задаёт, а Вы так налетаете. Есть женщины, которые стараются изо всех сил, но им ужасно неприятно само состояние беременности. Так нет, нужно "напророчить" еще и на будущее вперед, какая "хреновая" мать и зачем да почему вообще беременеть. Лучше бы Вы молчали уже. Капец, вот знатоки-пророки.

sonrisa_bu
#49
Гость

А чем помочь то?

В случае такого ответа, как у Вас, так лучше не мешать и вообще ничего не писать

sonrisa_bu
#50
Гость

чё в тебя кидаться,ты счастливая,посмотри новости и зaткнись,у тебя всё хорошо.

Вас, я смотрю, от негатива так и прёт. Поменьше бы смотрели новости и написали бы лучше пару добрых слов