Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности

Привет всем, хочу поделиться с вами своей историей. Вышла замуж, готовилась стать счастливой мамой, но не тут то было. Мне 21,мужу 23,беременность первая, желанная. На узи в 22 недели поставили диагноз гастрошизис, врачи на консилиуме в один голос говорят прерывать, да и в нашем городе не делают операции после рождения таким деткам. Вою белугой, узнала, что у нас мальчик, уже шевелится во всю, не представляю как можно прервать. Девочки, может кто-то с таким сталкивался? Если решили рожать, как детки потом чувствовали себя?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте, не сомневайтесь!!! Первое: вам надо обратиться в Москву и переделать узи. Даже если диагноз подтвердиться, всегда можно найти центр где сделаю операцию. Рожайте в Москве или в области.

Гость
#2

Автор, эта патология не смертельная! И показаний для прерывания не имеет, если нет сопутствующих заболеваний. Как выше написали езжайте в Москву или может ещё какой крупный город на консультацию. Там посмотрят, сделают генитический анализ и если там всё норм, то сможете родить малыша. Его нужно опперировать в первые часы после рождения, поэтому вам придётся жить в том городе, где рожать, чтоб не рисковать. Не переживайте, всё получится!

Гость
#3

Да вы прикалываетесь? Может вы не до конца погуглили что это такое??? Мучится то не вам конечно, а ребенку.

Daria
#4

Автор, Вам очень тяжело сейчас, но решение принимать Вам и только Вам… Вы лично готовы одна положить всю свою жизнь на ребёнка-инвалида? Лично Вы. Зарабатывать на его обеспечение, не вешая на налогоплательщиков очередного вечного получателя пособий?

Гость
#5

у появляется Гастрошизис?

Как правило, дети с таким пороком рождаются у молодых матерей от первой беременности. К факторам риска развития гастрошизиса можно отнести курение, употребление наркотиков, низкий социальный статус, молодой возраст матери, низкий ИМТ — индекс массы тела

#6

Посмотрите программу Натальи Москвитиной Прямая линия жизни - там очень много случаев, когда беременность сохраняли и все было хорошо с ребенком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Добрый день. Не знаю как ваше имя. Если у вас на скрининге была выявлена подобная патология. Вам необходимо обратится в региональный, республиканский или федеральный центр для подтверждения патологии, её тяжести и возможного проведения фетальной операции или операции после рожденья. Только на основании такой консультации вы сможете принять взвешенное решение. Если патология тяжёлая и ребенку грозить инвалидность. Тогда действительно рекомендуется прерывание беременности. НО РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ЗА ВАМИ!!! Беременность прерывают безболезненно для плода. Ведением простагландинов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: