Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и антидепрессанты.

Не хочу, или хочу, но боюсь, рожать.Мне 32 года, старшей дочери 16, недавно уехала за границу учиться, а сыну 6, непоседа, кружки, логопед, мы постоянно в движении. Постоянной работы нет, есть занятость на дому, по душе, хватает на мелкие расходы, а в целом домохозяйка. Не из разряда тех, кто в замышленном халате и с грязной головой. Безумно люблю свою семью, мужа и детей.
И тут ШОК, 2 полоски, у мужа проблемы с подвижностью, у меня аденомиоз, отсутствие одной трубы после внематочной беременности и фертильно спящий яичник, но такое бывает. Муж, конечно рад, а я не особо. Пока не знала о Б пропила курс антибиотиков, куча гормональных капель в нос, но это не самое страшное. А самое критичное, что уже пол года как пью антидепрессанты, жду консультации с психотерапевтом по этому поводу, но и сама понимаю, что риски принимая препараты категории С во время беременности есть.
Почему пью?
Дама я, конечно впечатлительная, тревожная сама по себе,по натуре. Если в кратче, год назад заболела, болел живот и температура 37,5-38, 4 госпитализации, куча неверных диагнозов, два из которых онкологических, 4 месяца скитания по больницам. Сложно передать, что я пережила, и как плакал муж, от неизвестности. По итогу, спаечный процесс, прооперировали на этапе жалоб и пневмоторакса, по хорошему должны были еще месяц подождать до непроходимости кишечника. И вроде все стало хорошо, но стала болеть голова и шея, чем только не лечили, но спазм в мышах не проходил, тогда стало понятно, что причина психосоматическая, и вот такая вот постдепрессия. На фоне приема психофармакологии, стало лучше, по крайней мере редко что-то болит.
Знаю, что есть женщины рожающие на подобных препаратах. #беременность

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два психа

Гость
#2

Какая-то бессмысленная каша из медтерминов. Додиха, пневмоторакс - это коллапс легкого. Убогие.

#3
Гость

Какая-то бессмысленная каша из медтерминов. Додиха, пневмоторакс - это коллапс легкого. Убогие.

Пневматоз, Т9 исправил на пневматорокс.
Додиха, это Ваше имя? Ну тогда очень приятно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Смотрите сами, рожать или нет. Именно АД - не помеха, просто именно к моменту родов, к 3 триместру лучше с них слезть или хотя бы уменьшить дозировку, чтобы у ребенка не было синдрома отмены, ну или подбирают более щадящие препараты хоть на время. А вот то, что у вас свои проблемы мо здоровьем - смотрите сами, сможете ли вы с ними полноценно ухаживать за ребенком или куда тут еще одного мелкого, самой бы выкарабкаться. Не так страшны антидепрессанты, важнее ваше состояние. Если готовы с рождения ребенка сразу переводить на смесь, есть помощники, готовы сразу сами сесть на препараты, состояние у вас не настолько критичное - можете родить. Если понимаете, так можно и на березе закуковать - лучше прерывать, пока не поздно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: