Гость
Статьи
Лазерная эпиляция и …

Лазерная эпиляция и планирование беременности

Есть ли смысл перед планированием беременности пройти курс лазерной эпиляции зоны бикини? Как мне кажется, излишняя растительность будет мешать(все преет), а от бритвы раздражение каждый раз и сейчас, что уж говорить о эпиляции с животом. Или от гормонов волосы все равно потом полезут?
Шугаринг пробовала, очень больно, даже когда только начинают разносить пасту, я вся сжимаюсь просто - хотя все остальные части тела спокойно деру сама себе, даже не пикнув.
Пока ещё беременность с мужем не планируем в совсем ближайшее время, но уже часто о моей беременности заходит разговор.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

так лазер не уберет волосы так надолго, чтобы на беременность хватило.

так что не знаю.. мне вот шугаринг тоже не зашел, а горячий воск - нормально. там больно лишь мгновение. и не особо сильно.

Гость
#2
Баба-Яга

так лазер не уберет волосы так надолго, чтобы на беременность хватило.

так что не знаю.. мне вот шугаринг тоже не зашел, а горячий воск - нормально. там больно лишь мгновение. и не особо сильно.

Полный курс лазера же обещает до трёх лет гладкости, разве нет?

#3
Гость

Полный курс лазера же обещает до трёх лет гладкости, разве нет?

тут пишут, что нифига... как перестаешь делать, так начинают снова расти через пару-тройку месяцев.

более менее надолго - курс электроэпиляции. но это мастер нужен хороший, чтобы попадала разрядом точно в фолликул, а не рядом.

Гость
#4

Полный курс лазера же обещает до трёх лет гладкости, разве нет?

Гость
#5
Баба-Яга

тут пишут, что нифига... как перестаешь делать, так начинают снова расти через пару-тройку месяцев.

более менее надолго - курс электроэпиляции. но это мастер нужен хороший, чтобы попадала разрядом точно в фолликул, а не рядом.

Читала здесь же, что потом просто поддерживающие нужно делать раз в какое-то количество времени и все хорошо. Про плохое действие лазера мне попадались только за 2008-2013 года обсуждения, может с тех пор оборудование получше да стало...

Гость
#6

Мне врач назначил витажиналь инозит, потому что имеются проблемы с циклом, а я в будущем планирую беременеть. Чтобы все получилось, чтобы проблем ни со здоровьем малыша, ни с беременностью не было, теперь вот налаживать нужно все. Ест, кстати, еще один витажиналь – его беременным уже назначают. Или при планировании, при отсутствии проблем со здоровьем. Буду этот комплекс после выздоровления принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я на лазерную ходила до беременности, а во время на шугаринг. А для того что бы не было стресса у организма пользовалась Акриолом про.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема