Гость
Статьи
Беременность. Не знаю …

Беременность. Не знаю оставлять ли ребёнка

Девчата привет, мне 16 недавно узнала, что беременна, парня посадили на 4 года, так как он совершеннолетний, не знаю оставлять ли ребёнка. Мама в шоке.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо оставлять

#2

Вот это у вас жизнь бурная. Вообще-то с 16 лет по вашему согласию как бы можно. За что парень то присел? Или вы что-то намутили там.

Гость
#3

А за что его посадили то?

#4

Иди работай тогда. А то сама родителям на шею сядешь и ребенка повесишь. Ноги раздвигать умеешь, умей и ответственность нести.

#5

Тебе всего 16, что ты можешь дать этому ребёнку?
Но в такой ситуации лучше нормально поговорить с матерью и вместе с ней принимать решение. Ребёнок это большая ответственность и ты должна понимать об этом.

Гость
#6

Такая же ситуация, мне 17, парню 15, он просто загасился..хз че делать

Гость
#7

За что его посадили? У Вас было не по обоюдному согласию?

Виктория
#8

Конечно, оставляйте! У многих в 16 лет молодые люди смываются и они воспитывают ребенка одни. Ваша мама отойдёт от шока, потом будет помогать с малышом)
Ещё никто не пожалел, что рано родил, даже если и были какие-то трудности. Ради ребёнка можно всё преодолеть!

Аборт, к сожалению, часто приводит к бесплодию или невынашиванию, особенно он опасен, если его проводят в юном возрасте. ((

Гость
#9

Мамин шок пройдёт. А вот ваше здоровье после аборта под сомнением..
сможете ли снова забеременеть?

А про материальное:
Есть фонды, которые помогают таким молодым мамочкам как вы

#10

Ситуация конечно сложная, но я бы оставила. Ребенок ведь не виноват что так вышло. Многое конечно будет зависеть от вашей мамы,в данной ситуации без ее помощи будет очень сложно. Но, нет нерешаемых проблем. Будете молодой мамой, ребенок быстро подрастет. Все будет хорошо.

Гость
#11

Оставлять ребенка, раз так получилось. Все будет хорошо, мама поможет. Аборт это очень страшно, не надо его делать, потом вообще детей не будет

#12
Гость

Такая же ситуация, мне 17, парню 15, он просто загасился..хз че делать

Как ваши родители отнеслись к беременности? Вам есть кому помочь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

За что его посадили? У Вас было не по обоюдному согласию?

Подруга моей сестры забеременела в 17 и родила уже в 18.
Ребёнок этот уже сама мама.

Если сделаете аборт возможно, что больше никогда не забеременеете.

Я сделала аборт когда забеременела впервые, правда мне было 23.
Отец ребёнка был против его рождения. И я из страха и неустроенности пошла на это страшное преступление
Сейчас мне 45. Детей нет. Беременности больше не наступали. Эко тоже не помогло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: