Гость
Статьи
Беременность и курение

Беременность и курение

Женщины ,которые курили до беременности, родились ли у вас здоровые дети? Были ли проблемы с зачатием ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо бросить курить хотя бы за 3-4 месяца до планирования беременности,чтобы свести вред для ребенка к минимуму.

Гость
#2

Не надо утешать себя рассказами, что кто-то родил здорового ребенка и курил во время беременности. Себя не жалеете, хоть ребенка пожалейте

Гость
#3
Гость

Не надо утешать себя рассказами, что кто-то родил здорового ребенка и курил во время беременности. Себя не жалеете, хоть ребенка пожалейте

я не беременна и беременность планирую лет через 6 ,курить бросаю ,да курила ,да долго и это очень плохо ,очень страшно, что могу родить больного ребёнка или не родить вообще, панический страх ,поэтому и спросила , чтобы как-то себя успокоить

#4

Автор. Если вы думаете о детях и хотите здорового ребенка, то вам надо бросать курить ПРЯМО СЕЙЧАС! Или, вы думаете, что можете пить, курить и делать другие глупости, но за пол года или год да беременности все бросить и то, какой образ жизни вы вели до этого никак не скажется на ребенке?
Простите, не знаю сколько вам сейчас, да ещё и через 6 лет?
Вы же знаете, официальную статистику ВРАЧЕЙ, а не левых людей, что чем дольше вы ждете с детьми, тем больше шанс, что у вас или не получится или ребенок родится НЕ здоровым.

Я приведу вам пример, который вы ,скорее всего, знаете.
Актриса Сэльма Хайек. Родила 100%но здорового ребенка в 42.
Знаете как у неё это получилось? За всю жизнь никакого алкоголя, никакого курения, никаких "веселых порошков или травы", никакой разгульной жизни своей пятой точки, никакого излишнего стресса, поддержание своего тела в форме, правильное питание и постоянные проверки здоровья у врачей.
Вы так можете? Укладываетесь? Тогда, возможно, у вас есть больше, чем 6 лет. Только надо помнить, что ещё и мужчину надо найти, который не "сунул вынул и бежать". А вот на это уже может уйти больше, чем шесть лет.

Гость
#5
Гость

я не беременна и беременность планирую лет через 6 ,курить бросаю ,да курила ,да долго и это очень плохо ,очень страшно, что могу родить больного ребёнка или не родить вообще, панический страх ,поэтому и спросила , чтобы как-то себя успокоить

Правильно делаете, что бросаете и что так задолго до беременности. Чем раньше бросите, тем лучше и для вас и для будущего малыша

#6

курила долгое время, забеременела. Как только увидела 2 полоски сразу отказалась, ни 1 сигареты не выкурила, кроме того полностью отказалась от алкоголя (вот эти все банальные, ой пол бокальчика вина если хочется - нет). Слышала, что если куришь, проблемы с зачатием...у меня не было.

Жора
#7
Гость

я не беременна и беременность планирую лет через 6 ,курить бросаю ,да курила ,да долго и это очень плохо ,очень страшно, что могу родить больного ребёнка или не родить вообще, панический страх ,поэтому и спросила , чтобы как-то себя успокоить

"...как-то себя успокоить..."
Для этого нужно логику в мозге иметь.
А он отсутствует.

Гость
#8
Гость

Надо бросить курить хотя бы за 3-4 месяца до планирования беременности,чтобы свести вред для ребенка к минимуму.

Всё верно. Бросание курения перед беременностью только сводит вред для ребёнка к минимуму. Но уже известно по многолетним наблюдениям, что у курящих рождаются дети с умственным отставанием. У курящих матерей дети хуже усваивают школьную программу, чем дети некурящих матерей. Это про тех, кто прерывал курение на время беременности. Про тех же детей, чьи матери курили во время беременности нет смысла говорить - это уже ЗПР, обострённая ещё и безответственностью матери, так как курящая - это уже безответственность перед своим ребёнком, что проявляется во всём, касающегося его развития. Любая курящая мамашка - это однозначно проблемная во всём, в том числе склонностью к созданию конфликтных ситуаций в учреждениях дошкольного и школьного образования. Как будто кто-то виноват, что они рожают дегенератов из-за своей распущенности. Пока государство идёт на поводу у них, так как заинтересовано в быстрейшем избавлении от своего паразитического населения. Что толку с пьющих, курящих баб, производящих дефективное потомство от таких же дефективных, чаще всего вне брака или в конфликтом браке ведущем к безотцовщине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Жора

"...как-то себя успокоить..."
Для этого нужно логику в мозге иметь.
А он отсутствует.

Давать оценку моим умственным способностям точно не вам ,извините