Гость
Статьи
Синдром дауна у плода

Синдром дауна у плода

Девочки ,кто делал пренатальное кариотипирование плода, скрининг показал высокий риск на наличие синдрома Дауна У ребенка ,сказали сделать прокол ,кто делал и как все прошло и сколько стоила процедура

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В каком соотношении риск?

#3

Есть более безопасный вариант - нипт. Делается по вашему анализу крови. При проколе есть небольшой риск выкидыша, я бы рисковать не стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Здравствуйте, у меня была подобная ситуация недавно. На 12,5 неделе беременности поставили высокий риск трисомия 21 1:88. Анализ крови видимо был не очень и носик был еле виден. ТВП 1,2 мм. Отправили к генетику, генетик предложил пройти процедуру амниоцентез Процедура добровольная, перед процедурой ознакомили с угрозами и подписала согласие. Зато я буду уверена, что с ребенком все хорошо. Все прошло хорошо, неприятно конечно, но терпимо. До 18 недель делают прокол живота, а после 18 недель берут кровь из пупка. Все длилось минут 7. После процедуры сама дошла до палаты, полежала час и отправили на узи. На узи проверили сердцебиение и что-то еще. Ну в общем все хорошо, стоит сходить, потерпеть. Меня отправили с жк и все было бесплатно. Результаты ждала около недели, результаты говорят только врачу, а врач говорит тебе не приеме… поэтому я в страхе ждала 2 недели результатов. Результат на 95% исключили хромосомные патологии, и еще написали ХУ (мальчик) так что уже на 16 недели я точно знала пол ребенка. 7 марта первый скрининг впервые увидела малыша как уже человека, 9 марта сообщили о результатах первого скрининга, 15 марта легла в больницу, 17 марта сделали прокол, 29 марта узнала результат. Вот такой сложный март у меня был.
И у вас все будет хорошо! Не переживайте, хотя я очень переживала, не хотела ни с кем общаться, раздражали люди которые постоянно интересовались результатами… так что сил вам и вашему малышу!