Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на внематочную беременность

Всем добрый день! Хотела бы рассказать свои историю, и что сейчас со мной происходит. Возможно получу совет и успокоение от женщин, которые уже через это прошли. Последние месячные были 17 февраля (закончились 21). За несколько дней до предполагаемой даты месячных начал слегка, незначительно тянуть живот. Месячные так и не пришли. Сделала тест на 4-й день задержки. Оказался положительным. Вторая полоска яркая. Так же делала электронный. Показал, что 2-3 недели задержки. Сначала очень обрадовались с мужем. Ближе к ночи открыла форум и начала читать про всякие неблагоприятные исходы беременности. Я ужасный ипохондрик! И у меня начал тянуть живот.. Попросила мужа вызвать скорую. Фельдшер осмотрел и решил меня госпитализировать. Мне сделали узи и не нашли плодного яйца в матки ( повторюсь, задержки было 4 дня). Живот болеть перестал сразу же, как приехал фельдшер. Я понимаю, что это скорее связано со психосоматикой. Меня положили в больницу под наблюдение. Взяли кровь на ХГЧ. Результат ещё не получили. Так же проводили повторное узи 23 марта. Так же плод не обнаружили. Единственное что обнаружили эхо-генное образование где-то в левой стороне (именно где не помню). Врач сказал не похоже на плод. Осмотрела меня на кресле. Никаких болевых ощущений и дискомфорта. Выделения светлые и без запаха. Живот слегка тянет. Гораздо легче, чем при боли в месячные. Правда беспокоят боли в области ЖКТ (но это скорее от неправильного питания). Ещё меня смутило, то что после узи врач сказала, что жёлтое тело маловато. В понедельник снова УЗИ. Если плод не обнаружат, то скорее всего будут делать лапороскопию. Очень переживаю. Может кто-то сталкивался с подобным? Может ли внематочная беременность так проявляться ведь меня практически ничего не беспокоит.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю конечно, но срок у вас малый для узи. У меня в 4 недели только увидели пя. В первый раз, а во второй вообще где-то в 5 недель только пошла. Он может быть очень маленький, поэтому не видно. А вообще полоски две яркие, я слышала, что при внематочной вторую ели видно

Гость
#2
Гость

Не знаю конечно, но срок у вас малый для узи. У меня в 4 недели только увидели пя. В первый раз, а во второй вообще где-то в 5 недель только пошла. Он может быть очень маленький, поэтому не видно. А вообще полоски две яркие, я слышала, что при внематочной вторую ели видно

Спасибо за ответ!) Надеюсь на лучшее😊

#3

Плодное яйцо обычно видят в 5 недель (неделя задержки). А при поздней овуляции может быть и позднее. На электронных тестах не срок задержки пишется, а срок от предполагаемой овуляции. У Вас соответствует задержке в 4 дня.
Сейчас надо хгч в динамике посмотреть. У меня было совсем маленькое для 5 недель и почти не росло, поэтому заподозрили, что беременность не маточная или замерла сразу (бхб, не прикрепилась хорошо).
Внематочная может не беспокоить до момента пока плодное яйцо не станет очень большого размера для трубы, тогда начинаются боли в этой трубе. А низ живота тянет и в обычную беременность, как и расстройство жкт бывает при ней. Все мы разные и по разному реагирует на это новое состояние.
Ждите узи в понедельник и результаты хгч в динамике. Надеюсь все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Сдайте платно в динамике кровь на хгч, результат приходит в тот же день, не придется долго ждать..
Плюс вам правильно говорят об узи, у меня плодное яйцо было на 4 эмбриональной неделе, т.е на 5 от задержки. Рано нервничаете, тем более выделений коричневых и кровяных у вас нет. Постарайтесь сейчас не нервничать и расслабляться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: