Гость
Статьи
Беременность. Мне …

Беременность. Мне сказали, что есть один вариант-ЭКО

Девочки, у кого нибудь было такое? Я позавчера сделала ГСГ, трубы непроходимы. Есть ли свечи, таблетки, чтобы помогло это?Мне сказали, что есть один вариант-ЭКО. А я хочу естественно забеременеть.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я со своей другой проблемой сразу пошла на ЭКО. В этом ничего такого нет, вы может ещё бесплатно попадете, естественно беременность ить в вашем случае опасно, может быть внематочная

Марья
#3

Если совсем не проходимы - то вероятно самостоятельно никак, а если частично - то может повезти. В любом случае я бы за вторым или даже третьим мнением пошла, чтот другой врач скажет. Меня так тоже на эко отправляли, потому что 3 года и никак. А оказалось вообще у мужа проблемы, была низкая подвижность. Он 3 месяца спермактин форте принимал и потом на второй цикл уже две полоски увидела, сейчас сыну 4 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#4

"ГСГ это предварительный метод проверки, если он показал непроходимость - то вам на лапароскопию, подвтержадть диагноз. Есть случаи, когда на лапаре получается убрать спайки, но не всегда. Если спустя полгода после лапары не получится естественная беременность, то увы, на ЭКО.
Таблетки, свечки и прочее - трата времени и денег. Они не помогут, даже если вам кто-то обещает обратно. Труба - это сложный орган! Она выстлана ворсинками, которые двигают яйцеклетку. Если она не функционирует как надо, ни одна свечка это не исправит. А если труба реально непроходимая, то может случиться внематочная беременность. А это хуже, чем пойти на ЭКО, т.к. в итоге все может закончиться разрывом трубы и госпитализацией.
Сходите лучше к хорошему репродуктологу, обсудите ваши планы. По личному опыту советую хорошего врача - Потапова в Центре репродукции Линия жизни. Очень аккуратно относится ко всем вмешательсвам, и просто так без причины на ЭКО не отправит. Но и тратить ваше время на ложные надежды не будет. Если реально показано ЭКО - объяснит что, зачем и почему не надо бояться"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: