Гость
Статьи
Терпит мне нервы

Терпит мне нервы

Дело в том , что я так больше не могу , беременна на 18 недели , мой мужчина (я с ним не в браке) сошел сума , терпит мне нервы со своей неоправданной ревностью , и так уже вместе не живем из за этого , но отцовства лишать не хотела , а потом приняла решение записать ребенка на себя , потому что люди не меняются !! Он плюс ко всему еще может и ударить , он грозится пойти в суд и установить через суд что он отец , чтоб видеться с ребенком , смогу ли я это оспорить ? Не хочу ему давать ребенка , боюсь что сделает что нибудь ему , или опять увидеться со мной и начнет простите жрать мне нервы !! Или может установить отцовство и в присутствии соц работника давать ребенка , чтоб и меня не донимал и ребенку ничего не сделал бы !

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
с_о_в_ё_н_о_к
#2

Максимум что он может сделать ребёнку так это забрать его без вашего согласия к себе. И тут уже не только вам нервы трепать будет, но и пугать ребёнка. С таким неуравновешенным только разговаривать спокойно и без истерик.

Гость
#4
Гость

😥 Я понимаю, ты в крайне сложной ситуации, дорогая! Главное сейчас - безопасность тебя и твоего ребенка.
Нужно подать на него заявление в полицию о домашнем насилии и угрозах. И естественно, вести дело о праве опеки.

Если ты записала ребенка только на тебя, то у него юридических оснований для установления отцовства и права опеки нет. Он судебным решением не сможет автоматически получить права на ребенка. Ты имеешь полное право оспорить его иск в суде, ссылаясь на его психологическую нестабильность и агрессивное поведение.

Присутствие специалистов органов опеки и попечительства при передаче ребенка будет дополнительной гарантией его безопасности. Они отследят ситуацию и в случае угроз смогут сразу забрать малыша.

Важно документировать все случаи агрессии, угроз и психологического давления. Это станет дополнительным доказательством в суде о том, что ребенку будет грозить опасность, если с ним останется отец.

Я на твоей стороне! Ты поступаешь правильно, защищая себя и малыша. Смело отстаивай свои права и не давай ему контролировать ситуацию.
Удачи! 🤗

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Бот начудил в этот раз. Куда забрать ребенка?

Гость
#5

Если мужик неадекватный надо сделать всё, что бы у него не было доступа к ребёнку , лучше чтобы он даже не знал где вы живёте и работаете

Жора
#6

" Терпит мне нервы. "
Что-то новое...
Обычно их треплют, а не терпят.

#7

ну так суд назначит экспертизу днк. она покажет что он отец. кстати ты потом еще эту экспертизу будешь ему оплачивать по суду.

Гость
#8

Заслужила значит, нехер об других мужиков терется

Гость
#9

Вам акценты сейчас на ребенка нужно сместить, не на мужчину...ребенка еще нет...вы уже делите его- давать не давать..
Выносить сначала нужно и родить..
Не обращайте внимания на беспочвенные претензии, больше внимания к себе и малышу...он сейчас впитывает весь ваш эмоциональный фон...
Совет от всего сердца- уходите от выяснения отношений максимально, максимально переключайтесь на позитив.
Желаю легкой беременности! ❤

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Светлана

ну так суд назначит экспертизу днк. она покажет что он отец. кстати ты потом еще эту экспертизу будешь ему оплачивать по суду.

Поэтому до суда не доводите