Гость
Статьи
Врач выписал таблетки …

Врач выписал таблетки при беременности

8 месяц, вера была у психотерапевта в пнд, рассказала про самочувствие и он мне выписала препарат, квентиакс. До этого и у невролога была и у психолога, адаптол помогал только совсем немного. Чувство такое будто все умерли и мир весь умирает, как началось и уже 4 недели продолжается. То отпускает, то снова, по ночам лежу и в голову нехорошее лезет про смерть, болезни, что что-то плохое случится. Диагноз депрессиивное расстройство. Сказал, что это моя реакция на беременность и гормоны помогли, и, что мои депрессии в прошлом ( в 25 лет был эпизод ) теперь как триггер и беременность ухудшила. Мне 34 года.
Сказал пить до родов и после родов прибавит дозировку, так как есть риск послеродовой депрессии. И так пол года.
Скажите, у кого так же было, вам стало хуже после родов при приеме таблеток?
Очень боюсь обострений.
И даже теперь хочу кс попросить, вдруг что-то случится в родах и как тогда жить, если у меня такая психика. #беременность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с жиру бесишься херни се напридумывала всякой
как в войне выживали партизанки беременные и ниче не дипресий не было ***
тока сейчас все к буям летит
дипрессия у нее
а какого было зимой лютой в лесу жить с кострами и охотой как в первобытные времена да еще и родить там!
и жить дальше!
да уж...тотальное выраждение...

Гость
#2
Гость

с жиру бесишься херни се напридумывала всякой
как в войне выживали партизанки беременные и ниче не дипресий не было ***
тока сейчас все к буям летит
дипрессия у нее
а какого было зимой лютой в лесу жить с кострами и охотой как в первобытные времена да еще и родить там!
и жить дальше!
да уж...тотальное выраждение...

Иди займись образованием, невежда.
Депрессия существуют, ВОЗ давно уже коды в МКБ ввел

Гость
#3
Гость

Иди займись образованием, невежда.
Депрессия существуют, ВОЗ давно уже коды в МКБ ввел

я понимаю что она существует
просто я в ахере что...слушай ты на игле чтоли?

Автор
#4
Гость

я понимаю что она существует
просто я в ахере что...слушай ты на игле чтоли?

Это ты травы нанюхался

Гость
#5
Автор

Это ты травы нанюхался

ты наркоманка которой баблосы кончились?

Анонимка
#6

На кой вообще было беременнеть если беды с кукухой

Гость
#7
Анонимка

На кой вообще было беременнеть если беды с кукухой

ну она мож не знала что герыч кончится баблосы

#8

Мысли бывают разные, и у всех. Постарайтесь переключаться на позитивное. Смотрите видео в интернете с малышами, читайте о хорошем, положительном, общайтесь с людьми, и плохие мысли сами уйдут.

Автор
#9
Anutka

Мысли бывают разные, и у всех. Постарайтесь переключаться на позитивное. Смотрите видео в интернете с малышами, читайте о хорошем, положительном, общайтесь с людьми, и плохие мысли сами уйдут.

Вот не получалось никак.
Все способы которые помогали мне перестали помогать, ну там: прогулки, творчество, всякие ароматерапии дома. Еще работа потеряла на 6 месяце, фирму закрыли в связи с кризисом. Так хоть с людьми общалась, накрывало обычно ночью перед сном, но утром проходило. А сейчас целыми днями такая ситуация.
Врач сказал, что заболевание мозга и ничем кроме таблеток это не вылечить

#10
Автор

Вот не получалось никак.
Все способы которые помогали мне перестали помогать, ну там: прогулки, творчество, всякие ароматерапии дома. Еще работа потеряла на 6 месяце, фирму закрыли в связи с кризисом. Так хоть с людьми общалась, накрывало обычно ночью перед сном, но утром проходило. А сейчас целыми днями такая ситуация.
Врач сказал, что заболевание мозга и ничем кроме таблеток это не вылечить

Да врачи могут наговорить, очень много зависит от нас самих. Вы теперь не одна, от вас зависит маленькая человеческая жизнь, которая внутри вас. Потерпите немного, скоро родите, и вам некогда будет думать о плохом. Желаю, чтобы у вас всё было хорошо)))

#11

Если выписали таблетки, то состояние указывало на необходимость их принимать. Хорошо, что врачи знают о послеродовой депрессии и хотят и этот момент учесть. Наблюдайтесь, соблюдайте рекомендации. Если есть возможность, то лучше взять телефон врача для связи. Но конечно не беспокоить по пустякам, а если вдруг ситуация обострится, чтобы быстро среагировать.
По кс надо у гинеколога уточнять. Должны быть основания для него. Как влияют сами роды на психику я не отвечу, уточняйте у врачей может ли быть какая-то не предвиденная ситуация и что делать если вдруг произойдет. Надеюсь ничего экстраординарного не случится и терапия поможет пережить всё хорошо.

Автор
#12
Ирина

Если выписали таблетки, то состояние указывало на необходимость их принимать. Хорошо, что врачи знают о послеродовой депрессии и хотят и этот момент учесть. Наблюдайтесь, соблюдайте рекомендации. Если есть возможность, то лучше взять телефон врача для связи. Но конечно не беспокоить по пустякам, а если вдруг ситуация обострится, чтобы быстро среагировать.
По кс надо у гинеколога уточнять. Должны быть основания для него. Как влияют сами роды на психику я не отвечу, уточняйте у врачей может ли быть какая-то не предвиденная ситуация и что делать если вдруг произойдет. Надеюсь ничего экстраординарного не случится и терапия поможет пережить всё хорошо.

Спасибо.
Яеще боюсь как препараты сочетаются с лекарствами, да с тем же наркозом, вдруг операция.
На момент схваток лучше не пить таблетки наверное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Автор

Спасибо.
Яеще боюсь как препараты сочетаются с лекарствами, да с тем же наркозом, вдруг операция.
На момент схваток лучше не пить таблетки наверное.

Гинеколог должен быть в курсе что Вы принимаете препараты, выписанные другим врачом. Если пока не знает, обязательно скажите и проконсультируйтесь по своим другим вопросам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: