Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и бронхиальная астма

Добрый день !
У меня бр астма с 4х лет, на данный момент мне 22 года и 30нед беременности
Я наблюдаюсь у аллерголога, единственного в нашем городе, к сожалению, город маленький
Пролечилась терапией перед планированием, с 6 лет была на сосудосуживающих каплях в нос, ни дня без них не могла, на дню капала от 3х раз
За 2 месяца до беременности пролечилась и смогла отказаться полностью от них
Но БА осталась, приступы 2 р/нед примерно
Пользуюсь симбикортом
Переживаю не скажется ли это на ребёнке, сейчас 30 недель, делала 3 раза узи - все ттт хорошо
Но очень волнуюсь вдруг гипоксия, вдруг какая недостаточность не дай Бог
Можно ли вообще использовать симбикорт
Посоветуйте пожалуйста как быть
Пульмикорт, который назначила мне аллерголог - не помогает, не снимает приступ совершенно
Сальбутамола хватает на 3 ч и дальше снова становится тяжело дышать
А симбикорт хорошо действует, снимает удушье вот это и хватает 1 пшика дня на 3 примерно
Очень переживаю что мб что-то с малышом
Спасибо! #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно будет осложнение. У ребенка будет мама дура. Которая вместо консультаций у врачей ищет ответы на женских форумах

#2

Меня в Москве вылечили от астмы. Болел с 11 лет, и до 27 не расставался с ингалятором. Другие врачи мне сказали, что астма не проходит, а просто "успокаивается" после лечения.

Гость
#3

В любом случае родится аллергик. Сами всю жизнь мучаетесь и ребенка обрекаете на муки. Я сама аллергик (есть генетическая предрасположенность), раньше ставила астму, потом сняли, но я сразу решила, что детей иметь не буду, потому что жизнь аллергиков и астматиков в социуме очень тяжела. Меня всю жизнь гнобили в школе, потому что мне нельзя было ничего кушать из-за пищевой аллергии, меня отказались принимать в сад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hugg
#4

Эти вопросы надо задавать терапевтам и пульмонологии ,а ни машкам на диване ,с них знатаки ,как с меня балерина больших и малых!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема