Гость
Статьи
Лечение бронхиальной …

Лечение бронхиальной астмы без гормонов...

Кто сталкивался с такой болезнью,как бронхиальная астма?Подскажите,если уже начато лечение ингаляционными гормонами,можно ли в дальнейшем от них отказаться,у кого есть такой опыт.И какие препараты эффективны (на собственном опыте)?

NNN
280 ответов
Последний — Перейти
Мамзель
#1

У сына была Астма. Сначало по официальной медецине мыкалась...потом поняла что если на брызгалку посадят так это навсегда ..Поняла что надо измениться самой, изменить свое отношение к жизни - никаких психозов спорт диета Изменить образ жизни и окружение А по существу у аллерголога делали уколы пыль и цветение 3 года Потом имуннотерапия в Семашко Потом гомеопатия Бесконечный спорт на свежем воздухе Вообщем тфу тфу А приступы такие были - что предлагали везти на гормональные капельницы скорая

Мамзель
#2

Надо понять что в Астме 70 процентов психосоматики Ну вокруг наблюдала мамаашь которые свято выполняли указания врача...вообщем счас детям за 20 в основном остались астматиками

NNN
#3

Да я сама вижу,что психосоматика,когда не думаю о болезни вроде и дышу нормально не напрягает,стоит вспомнить,сразу то полностью выдохнуть воздух не могу,то тяжелее становиться дышать,наверное успокоительные пропиться не мешало бы.

Гость
#4

Я Венталином пользуюсь (редко)

И в соленые пещеры езжу.

Гость
#5

Мой опыт подойдет? Поставили астму, пользовалась Венталином постоянно, гормоны через ингаляции, чувствовала себя ужаааааасно больной. Потом решила пойти на фитнес, ходила обязательно с ингалятором, рядом с собой складывала, во время тренировки приступы 100% были, но не бросала, потом летом поехала в Крым. В первый же день у меня исчезли приступы вообще! Не поверила бы, если бы это случилось не со мной. Бегала там как лось, плавала и ни одного приступа за 3 недели. Более того, вернулась в свой город и приступы не появились. Спорт продолжаю, но теперь ингалятор рядом со мной не лежит. Каждый год езжу в Крым, я здоровый человек! Я больше не хочу и не буду задыхаться.

Гость
#6

А в период приступов постоянных песня, которая постоянно крутилась у меня в голове - Наутилус Пампилус "Дыхание". Мне кажется, говнянее нет ничего на Земле, чем не мочь дышать. Так что всем больным людям желаю очень-очень справится с этой бедой. Хотя мне врачи говорили, что это навсегда уже. И сейчас звонят и на прием приглашают раз в пол года.

Алекс
#7

Я пытался "бросить" пользоваться ингаляционными кортикостероидами, но, через 1,5 - 2 недели, болезнь возвращалась в самом худшем варианте..."Уходил" от стероидов медленно, но безрезультатно...Может кто-то поделится успешной методикой избавления от ингаляционных стероидов?Заранее благодарю...

Саша
#8

А зачем от них избавляться, если они приносят облегчение и дают возможность работать и отдыхать? Необходимо, наоборот, следить за их своевременным приёмом и в адекватной дозе. Конечно же, лечение требует постоянства и самодисциплины. НО ЭТО ТОГО СТОИТ! Ведь и физиологические отправления мы совершаем ежедневно и по несколько раз в день...Ну и? Терпим же дискомфорт по необходимости и результативности.

NNN
#9

Алекс,а Вы какими гормонами и в какой дозе пользовались?Я тоже когда не было симптомов постепенно снижала ,но без него только около недели смогла,а потом снова кашель,чихание,постоянно заложенный нос.Я прежде чем начать пользоваться спрашивала у врача,не будет ли привыкания,а она сказала,что нет,они замещают те гормоны которых в нашем организме не хватает.Но я 20 лет прожила без них,и вообще не зная ,что астма у меня есть,а теперь,без них не могу,получается...Кстати я принимаю Беклозон.Врач платный,это наверное ,что бы чаще ходила,и деньги носила.

Алекс
#10

NNN , глубокоуважаемая,

нет зависимости от гормонов,

их можно "отменить" и через несколько лет после приёма, ноЮ однако, они при бронхиальной астме БОЛЕЗНЬОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ, т.е., подавляющие хроническое аллергическое воспаление в бронхальном дереве при астме и принимать их нужно постоянно, аккуратно и в адекватной дозе. Всё это великолепно изложено в бесплатной брошюре, которая представлена и в интернете "Глобальная стратегия профилактики и лечения бронхиальной астмы", Москва, 2007 г. и является официальным стандартом ВОЗ для лечения заболевания. Она прекрасно вооружает пациента знаниями самопомощи, ибо приводимые там схемы и интерпретации методов диагностики и лечения - высоко достоверны и исследованы в большой популяции больных. Интересующие Вас свдения о ингаляционном стероиде и дозировке, которые я использую по понятной причине смогу уточнить по электронной почте. Мой электронный адрес alexskoro@mail.ru. Искренне, Алекс

ВАЛЯ
#11

Купила ВИТАФОН для лечения астмы и очень сомневаюсь в его эффективности,возможно есть какие народные средства по лечению астмы

ВАЛЯ
#12
ВАЛЯ

Купила ВИТАФОН для лечения астмы и очень сомневаюсь в его эффективности,возможно есть какие народные средства по лечению астмы

Ляля
#13

Что можете сказать о ЦКТМ "Дом здоровья" Соловьева? Спасибо!

Элла
#14

У меня бронхиальная асма 10 лет .но меня никто не посадил на ингалятор не дала стала пить сок алое вера беру на фирме пропиваю 2 раза в год осень весна и пью пульмоклинс то же на от завода производителя авирол и натуральный антибиотик цитразин мне 60 лет

Станислав Иосифович
#15

У каждого пациента "своя" астма.В остром состоянии без гормонов не обойтись...Длительный прием гормонов вызывает атонию коры надпочечников и больные становятся гормонозависимыми! Вдобавок и масса других осложнений.

Есть ли альтернативные методы лечения? Да,есть! Клиника семейной медицины МИЛАДА в Киеве.Почитайте,пожалуйста.С ув.врач-пульмонолог,автор метода,канд.мед.наук Дембицкий СИ

Гость
#16

а

Анна Алиева
#17

На сайте doksabahaddin.com прочитала о совершенно новом методе диагностики и лечения многих болезней, в том числе и бронхиальной астмы. Думаю, это Вам поможет

#18

Подход к лечению астмы с органных позиций пока не может похвалиться своими успехами. Правда медицина и не пытается излечивать от астмы, ее действия напрвлены на научение людей жить с астмой и пользоваться медпрепаратами http://pollinoz.net. Но существует подход к бронхиальной астме с позиции функциональных систем, и с его позиций от астмы избавиться все же можно. Причем избавиться можно самостоятельно.

Наиль
#19

Помогите пожалуйста. Как избавится от астмы без гормонов? Слышал кровь переливают,потом она проходит. Помогите

#20

Переливание крови, возможно, облегчит Ваше состояние. Поищите статистику заболеваний бронхиальной астмой, почитайте http://pollinoz.net/news/astmaticheskaya-statistika.html. не трудно заметить, что в различных возрастах частота возникновения астмы различна, а это означает, что на возникновение астмы действуют различные факторы, которые свойственны и значимы для организма в конкретном возрастном промежутке. Одни утрачивают свою силу, другие наоборот усиливают свое действие. Поэтому, чтобы Вам помочь в избавлении, работать надо с Вами индивидуально.

Таня
#21
Наиль

Помогите пожалуйста. Как избавится от астмы без гормонов? Слышал кровь переливают,потом она проходит. Помогите

Я много лет болела астмой, вплоть до еженочных приступов удушья и вызова скорой помощи. Пользовалась астмопентом, сальбутамолом и пр. ингаляторами, но от гормональной терапии воздерживалась. Помогли дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте!

Таня
#22

Добавлю еще к сказаному, что приступ вызывало вдыхание морозного воздуха, сейчас этого нет. Пребывание у моря не приносило облегчения тоже. Я и сама не сразу поняла, что мне помогло. Поначалу подолгу задерживать дыхание не удавалось, прогресс идет постепенно, важно не отступать.

Светлана
#23

Здравствуйте ! хочу поделиться с вами мой ребенок страдал 5 лет тяжелыми приступами астмы а у меня была аллергия, как говорят, почти на все все, это наша все семья приобрела после долгих и частых переездов по России, муж бывший военный. Много денег мы перевели на лекарства, терапии не говоря сколько испытаний провели на себе, испытывая на себе народную так сказать медицину. И наверно я бы точно уже загнулась, если бы не попался на нашем жизненом пути года 4 назад хороший человек дядя Саша врач на пенсии фамилии плохо не помню, памятник ему при жизни и огромное человеческое спасибо и долгих лет жизни, который мне и посоветовал бросать фигней заниматься до словно, он сказал намного жоще глядя на меня и моего сынишку, были все же когда то и в наших больницах настоящие стоящие врачи а не вымогатели денег и здоровья, как сейчас многие меня поймут, что я имею виду, конечно я не про всех врачей остались нормальные но их так мало и от этого еще страшней русскому простому человеку. Дядя Саша нам посоветовал переехать в Ставропольский край а именно с Александровское, где проживала его мать, на тот момент мы жили недалеко от Москвы сначала мы съездили туда в отпуск у сына ни одного приступа представляете за пять лет и мне намного легче стало про ингаляторы таблетки забыли уже через недели две и вскоре недумая переехали , отдельное спасибо риэлтру Ирине Васильевне доброй души человек рассказала показала как есть, представляете за 1,5 мил руб купили огромный дом, с вишневым садом , мансардой и видом как в сказке кстати ее тел. 89064738874 Наши болезни совсем отступили за четыре с хвостиком года ни одного приступа не было у сына , у меня правда только на амброзию немного нос закладывает весной когда цветет и все

фото села http://wayrock.ru/photo/19

Светлана извиняюсь за ошибки спать хочу очень

нур
#24

Можно сделать прижигание триггерных точек надпочечника,отлично помогает,своё время лечил племянницу.С тех прошло много лет,она забыла что такое приступы астмы.Абсолютно здорова-радуется жизни! В моей практике таких случаев было много.Это не реклама,просто знаю,что такое бр.астма и как люди мучаются.Это очень просто,не больно-после процедуры остаётся покраснение ( эритема) которое проходит через 10-15 мин.

нур
#25

Можно сделать прижигание триггерных точек надпочечника,отлично помогает,своё время лечил племянницу.С тех прошло много лет,она забыла что такое приступы астмы.Абсолютно здорова-радуется жизни! В моей практике таких случаев было много.Это не реклама,просто знаю,что такое бр.астма и как люди мучаются.Это очень просто,не больно-после процедуры остаётся покраснение ( эритема) которое проходит через 10-15 мин.

нур
#26

Можно сделать прижигание триггерных точек надпочечника,отлично помогает,своё время лечил племянницу.С тех прошло много лет,она забыла что такое приступы астмы.Абсолютно здорова-радуется жизни! В моей практике таких случаев было много.Это не реклама,просто знаю,что такое бр.астма и как люди мучаются.Это очень просто,не больно-после процедуры остаётся покраснение ( эритема) которое проходит через 10-15 мин.

Катя
#27

может кто-нибудь может подсказать...мне врачи ставят астму. Пользовалась сальбутомолом при приступах. Со временем эффект от него снизился. Теперь врач прописал сингуляр по 1 т. на ночь и через 5 дней подключать беклометозон. От сингуляра (после 5 дней приема) эффекта вообще никакого, сегодня первый раз воспользовалась беклометозоном, но боюсь что "подсяду" на него. Может кто-то был в похожей ситуации и знает стоит ли пользоваться беклометозоном или лучше не начинать.

Елена Владимировна
#28

"Подсесть можно еще как! А жизнь большая..., дай Бог... Это все не лечение, это только временное купирование симптомов! Вылечить реально астму можно гомеопатией в сочетании с здоровым образом жизни. Только гомеопат должен быть знающий. Мы лечились в Германии у врача гомеопата. Очень довольны! Вполне реальные цены, прекрасные результаты, полностью отказались от обычных лекарств. Никаких побочных действий. Нашли немецкого русскоговорящего врача гомеопата- фрау Фолльнер в западной Германии. Можем только рекомендовать! У нее есть свой сайт www.homeopat.at, там можно подробно прочитать, в том числе и на русском языке, о процессе лечения, о заболеваниях, возможностях гомеопатии и т.д. Ее нам порекомендовали, мы просто написали письмо по электронной почте и попросились на лечение. Все оказалось очень просто! Мы были на приеме один раз, потом уехали домой и дальнейшее общение происходило по скайпу и телефону. Наши знакомые тоже потом к ней обращались, у них ребенок сильно заболел. Конечно в острую фазу куда они поедут с ребенком. Они по скайпу с ней связались, фрау Фолльнер выбрала лекарство, они купили его в аптеке в Москве и ребенок быстро поправился. Так что ехать даже не всегда обязательно! Успехов! "

Таня
#29

Дорогие люди! Никто, к сожалению, не обратил внимание на мое сообщение от 28.02.2013 (Таня) о том, как я избавилась от астмы после многолетних приступов, вплоть до еженочных, с вызовами скорой помощи и т.д. Призываю вас, попробуйте дыхательнуюую гимнастику (см. выше), она займет у вас 10 минут в день. Ведь это так просто! И очень жду, что через какое-то время вы поделитесь здесь результатами. Будьте все здоровы!

катя
#30
Таня

Дорогие люди! Никто, к сожалению, не обратил внимание на мое сообщение от 28.02.2013 (Таня) о том, как я избавилась от астмы после многолетних приступов, вплоть до еженочных, с вызовами скорой помощи и т.д. Призываю вас, попробуйте дыхательнуюую гимнастику (см. выше), она займет у вас 10 минут в день. Ведь это так просто! И очень жду, что через какое-то время вы поделитесь здесь результатами. Будьте все здоровы!

катя
#31

Таня я обязательно воспользуюсь вашим советом и начну заниматься дыхательной гимнастикой. о результатах напишу)))

http://travnik-anna.jimdo.com/
#32

Возможно сойти с гормонов при бронх. астме, но лечение длительное - длительностью до одного года.

Травница Анна

Полина
#33
NNN

Да я сама вижу,что психосоматика,когда не думаю о болезни вроде и дышу нормально не напрягает,стоит вспомнить,сразу то полностью выдохнуть воздух не могу,то тяжелее становиться дышать,наверное успокоительные пропиться не мешало бы.

Обратитесь к хорошему гипнологу, астма - аллергия - дерматиты, прекрасно лечится сеансами гипноза, убирается именно причина, а не следствия.

Полина
#34
ВАЛЯ

Купила ВИТАФОН для лечения астмы и очень сомневаюсь в его эффективности,возможно есть какие народные средства по лечению астмы

народных средств много, но надо убрать причину заболевания, а все лечат следствия. Тот же алоэ прекрасная прафелактика астмы.

Нелли
#37

[quote="Елена Владимировна"]...Мы лечились в Германии у врача гомеопата. Очень довольны! Нашли немецкого русскоговорящего врача гомеопата- фрау Фолльнер в западной Германии. Можем только рекомендовать! У нее есть свой сайт www.homeopat.at

Спасибо Елена Владимировна за Вашу ссылку и рассказ о Вашем опыте! Мы тоже обратилиьс в этот немецкий праксис, у мужа астма уже давно и гормоны принимали тоже давно, уже без них жизни не представляли... Приехать лично мы не смогли в праксис, попросили, консультацию по телефону. Стоило лечение 200 евро, 3 часа консультация, через 2 дня фрау Фолльнер нам позвонила сама и сказала, какой препарат надо принимать. Лекарство подбирается очень индивидуально!!! То что помогло нам - не обязательно поможет другим пациентам с астмой!!! Лучше стало уже через 4 дня приема препарата. Вот уже как 3 недели лечения позади. Все гормональные и негормональные аэрозоли мы больше не используем. Дышит мой муж теперь намного лучше! Мы очень довольны! Спасибо за совет! Здесь еще раз ссылка www.homeopat.at

Николай
#38

Для того чтоб определиться с методом лечения , важно определить этиологию заболевания (причину) . Ни для кого не секрет , что симптомы астмы могут провоцировать микроаллергены находящиеся в квартире (поскольку большую часть времени находясь в одном месте , в основном , человек проводит дома ), такие как : пыль , шерсть животных , споры плесени , испражнения пылевых клещей . Очень хорошо с устранением всех аллергенов справляется бытовой прибор , очиститель воздуха , Greentech GT 3000 . Отзывы пользователей можно посмотреть на сайте : zakaz.greentechcis.com

Ирина
#39
selfoc

Подход к лечению астмы с органных позиций пока не может похвалиться своими успехами. Правда медицина и не пытается излечивать от астмы, ее действия напрвлены на научение людей жить с астмой и пользоваться медпрепаратами http://pollinoz.net. Но существует подход к бронхиальной астме с позиции функциональных систем, и с его позиций от астмы избавиться все же можно. Причем избавиться можно самостоятельно.

Расскажите, плз, подробнее о ваше подходе к астме. Я хочу попробовать. Суважением, Ирина

Ирина
#40

Таня, спасибо большое, я уже начала заниматься.

Понимаю, что главное - терпение.

Алексей
#41

Лечение бронхиальной астмы возможно без препаратов особено у детей.Это соляные шахты.Отвечу подробно lexa.al.81@mail.ru

Алексей
#42
Мамзель

У сына была Астма. Сначало по официальной медецине мыкалась...потом поняла что если на брызгалку посадят так это навсегда ..Поняла что надо измениться самой, изменить свое отношение к жизни - никаких психозов спорт диета Изменить образ жизни и окружение А по существу у аллерголога делали уколы пыль и цветение 3 года Потом имуннотерапия в Семашко Потом гомеопатия Бесконечный спорт на свежем воздухе Вообщем тфу тфу А приступы такие были - что предлагали везти на гормональные капельницы скорая

Вам нужно ехать в соляные шахты

Нионилла
#43

"[quote="Таня "]Я много лет болела астмой, вплоть до еженочных приступов удушья и вызова скорой помощи. Пользовалась астмопентом, сальбутамолом и пр. ингаляторами, но от гормональной терапии воздерживалась. Помогли дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте![\/quote]\n
Танечка, огромное вам спасибо!!!! Мне диагноз "астма" поставили только что но я не люблю болеть и стала искать варианты. То, что вы предложили - для меня самое ТО! Уже сделав комплекс первый раз, я почувствовала себя лучше. Г.Чайлдерс великолепно ведёт свой курс упражнений ( я работаю курс для начинающих). До того делала гимнастику Стрельниковой, но не очень охотно, не мой метод видать. А тут-ну просто красота. Ещё раз СПАСИБО! Будьте здоровы! И всем, кто болен желаю ЗДОРОВЬЯ!\n
"

людмила
#44
selfoc

Подход к лечению астмы с органных позиций пока не может похвалиться своими успехами. Правда медицина и не пытается излечивать от астмы, ее действия напрвлены на научение людей жить с астмой и пользоваться медпрепаратами http://pollinoz.net. Но существует подход к бронхиальной астме с позиции функциональных систем, и с его позиций от астмы избавиться все же можно. Причем избавиться можно самостоятельно.

людмила
#45
Таня

Дорогие люди! Никто, к сожалению, не обратил внимание на мое сообщение от 28.02.2013 (Таня) о том, как я избавилась от астмы после многолетних приступов, вплоть до еженочных, с вызовами скорой помощи и т.д. Призываю вас, попробуйте дыхательнуюую гимнастику (см. выше), она займет у вас 10 минут в день. Ведь это так просто! И очень жду, что через какое-то время вы поделитесь здесь результатами. Будьте все здоровы!

людмила
#46
http://travnik-anna.jimdo.com/

Возможно сойти с гормонов при бронх. астме, но лечение длительное - длительностью до одного года.



Травница Анна

Таня
#47
Нионилла

Танечка, огромное вам спасибо!!!! Мне диагноз "астма" поставили только что но я не люблю болеть и стала искать варианты. То, что вы предложили - для меня самое ТО! Уже сделав комплекс первый раз, я почувствовала себя лучше. Г.Чайлдерс великолепно ведёт свой курс упражнений ( я работаю курс для начинающих). До того делала гимнастику Стрельниковой, но не очень охотно, не мой метод видать. А тут-ну просто красота. Ещё раз СПАСИБО! Будьте здоровы! И всем, кто болен желаю ЗДОРОВЬЯ!

Уважаемая Нионилла, очень рада, что вам начала помогать гимнастика. Я тоже пробовала Стрельникову, но как-то для меня это было утомительно. Сожалею только, что не все страдающие от этой ужасной болезни вняли моему простому совету. Люди, присоединяйтесь к нам ибудьте здоровы!

Гость
#48

Очень хочеться подтвердить-дыхательная гимнастика Грир Чайлдерс-супер вещь,с моими нарушениями гормонов не могла забеременеть и были частые аллергические рениты,благодаря ей сыну сейчас 3,5года(к сожалению,после прививки АКДС начались ларинготрахеиты со стенозами при простудах и вирусах,подозревают астму()а я забыла ,что такое аллергия и -18 кг!Попробую начать учить сына дышать,так как начали во время приступов дышать венталином и пульмикортом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#49

Всем советую!

света
#50

Если кому нужен пульмикорт. 20 ампул. Новая упаковка. Отдам за 600 р москва, звоните 89031676569 света