Гость
Статьи
Бронхиальная астма у …

Бронхиальная астма у ребенка

Ребенок 6,3 лет. С 2х до 4х лет орви (не каждый раз) сопровождали обструктивные бронхиты. С 5 лет стало лучше, но все равно, 2-3 эпизода случались. Недавно, после обструкции (первой за год, до этого болел 3 раза и все было хорошо), педиатр обмолвилась, что нам надо к пульманологу. Съездили, сказал, что надо сделать спирометрию и вести дневник пикфлоуметра 2 недели. Поставил астму под вопросом. У ребенка не выявлен аллерген, все анализы на аллергены чистые, IgE норма, пикфлоуметр выдувает 300-350. Подозреваю, что есть реакция на бытовую химию (все, что с запахом убрала). Единственное, что эозинофилы, эозинофильно-катионный белок повышены и у свекрови астма. Сдавали на паразитов, скрытые инфекции-все по нулям. Ребёнок не страдает отдышкой, очень активный, только, когда болеет, то вылезает такой кашель, и то без отдышки. У кого может быть была такая же ситуация, что в итоге у вашего ребёнка? Боюсь этого диагноза, тк не уверена, что это действительно астма, боюсь лечить гормонами.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое в детстве, запах природного газа и аутоиммунные заболевания аит у меня были, уехали в другой город все прошло.

Гость
#2

Такая ситуация была у меня. Болела всё детство. В 10 лет начала иногда появляться отдышка или точнее небольшой сип. Диагноз не ставили и не лечили🙈 Сейчас мне 30, до сих пор диагноз под вопросом. Тоже ничего нет в анализах, а отдышка есть. Я тоже боялась лечиться гормональными средствами, но все врачи уверяют, что на организм в целом они не влияют т.е. гормональных изменений не последует. Конечно лучше лечить пока не поздно! Я теперь на всю жизнь с ингаляторами, мама тоже думала, что я здорова и всё прекрасно))
Просите врачей прописывать альтернативное лечение и т.д. Но гормональные помогают 100%(у меня беклометазон), но я начала лечение в 23 года(пока сама всех врачей не перетрясла, лечение не выписали, а я задыхалась уже, на улице сознание потеряла). В общем лечите! Когда не можешь дышать, жизнь не так уж и прекрасна, возникают и психологические проблемы, депрессия и т.д.

Гость
#3

У меня в детстве был этот диагноз под вопросом. Все как вы описываете было. Родители купили дачу в сосновом лесу , точнее участок, построили дом, и я все лето постоянно там жила. Сосновый воздух, озеро. И все прошло. После 12 лет примерно вообще болеть перестала, даже простуд не бывало и насморка, даже горло не болело никогда. А уж про кашель, хрипы - ещё раньше забыли 10 раз.

Аноним
#4

Очень важно где именно вы живёте, какой климат и обстановка в городе. Попробуйте вывезти ребёнка на время, и следите за его состоянием.

Гость
#5
Аноним

Очень важно где именно вы живёте, какой климат и обстановка в городе. Попробуйте вывезти ребёнка на время, и следите за его состоянием.

Вот, да,климат важен. И может вы в степи живёте - это хуже. А если у вас леса, ещё и сосновые - это плюс.

Гость
#6

Попробуйте обратиться к пульмонологу из докдети, она ведет приемы онлайн, очень хороший специалист, фамилия Неешпапа Татьяна)

Гость
#7

Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой, хобл и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью

Гость
#9
Гость

Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой, хобл и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью

Волшебник стихоплет)) И как же вылечил?

#10

Могу попробовать вылечить астму нетрадиционным способом. Из последнего вылечил диффузные бронхоэктазы, что более серьезно, чем астма. Неинвазивно. Нужно в руке подержать спец девайс несколько минут.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: