Гость
Статьи
Постоянная усталость

Постоянная усталость

Устроилась на новую работу чуть меньше года назад, так как на старой в связи со сменой руководства стало невыносимо работать, из-за стресса сильно уставала. И вот на новой с самого начала не задалось.
В первый месяц у них был ремонт (не на моем этаже). И ко мне вернулась аллергия (в детстве была бронхиальная астма), и появилась проблема с ухом - аллергический отит. Благо лечение помогло и даже больничный не понадобился (весна прошла, ремонт закончился, прошли симптомы).
Потом ко мне вернулась и усталость, и сонливость, что были на прошлой работе из-за стресса (я сначала думала на таблетки от аллергии, но нет), а потом добавилась небольшая температура по вечерам. В итоге из диагнозов получила - хронический тонзиллит и гипотиреоз.
Теперь с середины лета с больничных я просто не слезаю. Причем в первый день болезни я просто вылетаю из жизни - температура под 39, ломит кости, и кишечные симптомы. И ладно, когда это выпадает на выходные, можно и без больничного отлежаться. Но на предприятии строго с режимом, без содержания взять в день болезни практически невозможно. Но в больнице не дают больничный на один-два дня, выдают на неделю, а на анализы не посылают, ставят простуду, время просто в пустую. А между больничными (да и во время них), состояние как у амебы, могу иногда лечь спать в восемь и все равно не выспаться.
Гипотериоз я лечу, и по анализам у меня все хорошо. Тонзиллит я также лечу, у меня не настолько все запущено чтобы удалять миндалины, и лечение у ЛОРа мне реально помогает. Гастроэнтеролог сказал, что это не гастрит, терапевт по анализам подозревал паразитов, но ничего не нашли. Говорит СОЭ повышенное скорее всего из-за тонзиллита, и вообще похоже на аллергию. Скоро отпуск, хочу обследоваться, узнать наконец причину. Ну неужели из-за аллергии такое бывает. Куда еще обратиться, сил моих больше нет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Организм устал, дайте ему отдохнуть. Смените обстановку, расслабьтесь, не тратьте отпуск на врачей и исследования

Гость
#2

ты обратилась в правильное место, молодец.
коллективный разум рекомендует тебе витамины.
если не поможет - любые другие БАДы, что есть в аптеке.

#3

Ты знаешь что такое дизбактериоз???
Оттуда и усталость, слабость
Тупо неусвоение из-за этого
Гипатириоз я не знаю что это

#4

Прочитала про гипотириоз
Это серьёзно
У них наоборот понижение температура тела
У тя была атеки где плечи, лицо???
Медленый пульс сердца? Бесплодие, нарушение менструации?
Или ты пришла, те от балды сказали
А как ты лечишь Гипатириоз?

Гость
#5

Климакс на подходе

Гость
#6
EccentriC

Организм устал, дайте ему отдохнуть. Смените обстановку, расслабьтесь, не тратьте отпуск на врачей и исследования

Дело не в отдыхе. За новогодние праздники про работу не вспоминала, 10 дней отдыха. Никак мне не помогло, мучилась также.

Гость
#7
Гость

ты обратилась в правильное место, молодец.
коллективный разум рекомендует тебе витамины.
если не поможет - любые другие БАДы, что есть в аптеке.

Ну если врачи не могут помочь, приходится сюда писать.

Гость
#8
Шапокляк

Прочитала про гипотириоз
Это серьёзно
У них наоборот понижение температура тела
У тя была атеки где плечи, лицо???
Медленый пульс сердца? Бесплодие, нарушение менструации?
Или ты пришла, те от балды сказали
А как ты лечишь Гипатириоз?

Конечно не от балды. К эндокринологу меня направил терапевт по совокупности симптомов (усталость, сонливость, сухость и раздражение кожи, запоры, отёки + наследственность). А диагноз поставили по результатам анализа на гормоны. Выписали эутирокс, на нем сильно похудела, кожа и волосы стали лучше, запоры прошли, ушли отеки. Но проблема с усталостью и сонливостью остается. И да, у меня наоборот была тахикардия и повышение температуры тела по вечерам - как оказалось было связано с тонзиллитом, есть пробки в миндалинах - сразу температура.

Таня
#9

Для укрепления иммунитета нет ничего лучше эваларовского мумиё в таблетках. По таблетке утром и вечером и через неделю уже чувствуется прилив сил. Уходит усталость, пропадает нервозность и напряжение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#10

С нашим ритмом жизни это неудивительно, тем более когда долго-долго работаешь...можно например если речь идёт о женщине, ледис формулу больше чем поливитамины принимать. Эхинацея там как раз для силы, энергии и выносливости. Становится куда проще.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы